Маски с коньяком для волос (рецепт)

Маски с коньяком для волос

Применение качественного коньяка нельзя назвать новинкой в сфере домашней косметологии. Наши предки – светские дамы применяли воду, смешанную с коньяком в качестве лечебного средства для ополаскивания волос. Результатом были красивые, густые и быстро растущие волосы без повреждений. В нашем случае полезно обратиться к старинным способам ухода за внешностью и вспомнить о существовании хорошего коньяка. Мы расскажем, какие маски с коньяком для волос пользуются популярностью у современных девушек, желающих поддерживать тело в молодом и здоровом состоянии посредством натуральных и безвредных продуктов.

Действие коньячных масок на волосы

Польза

За счет регулярного ухода с применением коньяка волосы не просто приобретают красивый внешний вид. Это оздоровление идет изнутри, волосы выглядят здоровыми за счет правильной подпитки фолликулов. Клетки ведут нормальную жизнедеятельность и выстраивают крепкие сияющие волосы. Высокая эффективность масок с добавлением коньяка обусловлена его химическими составляющими. Полезные вещества проникают в кожу головы и волосы, обеспечивая их здоровое состояние. Рассмотрим, как действуют компоненты этого дорогого напитка.

Спирт

Словосочетание «этиловый спирт» для наших современников ассоциируется с негативным действием алкогольных напитков на мозг и все тело. Но поклонники здорового образа жизни могут не думать об этом – в данном случае мы будем применять спирт правильно. Здесь он будет выступать прекрасным антибактериальным ингредиентом маски, проводящим колоссальную работу по дезинфекции. Также спирт действует как противовоспалительное и в меру подсушивающее вещество. Благодаря наличию спирта в напитке, коньячные маски помогают противостоять перхоти и справляться с повышенной жирностью. При таком уходе улучшается кровообращение в коже головы, без нормализации которого невозможен нормальный рост волос.

Вода

В коньяке присутствует также и вода, смягчающая действие спирта как агрессивного вещества и поставляющая необходимые объемы влаги к корням и всей массе волос. При присутствии воды не происходит излишнее высушивание волос и кожи.

Калий

Калий понижает агрессивность высушивающих ингредиентов на волосы.

Углеводы

За счет наличия углеводов волосы получают энергию, заряжаясь жизненной силой и стойким блеском. Жировые обменные процессы нормализуются на клеточном уровне, приходит в норму функционирование сальных желез.

Натрий

Натрий действует как защитная пленка, обволакивающая каждый волос и отталкивающая негативные воздействия извне, такие как неблагоприятные температурные условия, вредные дожди, соль из морской воды, воздействие ультрафиолета, термические процедуры укладки. Под действием натрия влага удерживается внутри клеток, волосы достаточно увлажнены.

Кальций

В составе коньяка имеется также и кальций, способствующий быстрому восстановлению поврежденных участков на каждом волосе. Чтобы вылечить волосы, страдающие ломкостью, достаточно применять коньячные маски с добавлением смягчающих продуктов. К таковым относят кефир, натуральный мед, яйца и другие продукты.

Маски с коньяком для волос

Маски с коньяком для волос: безопасное и эффективное средство, проверенное временем

Коньячные маски для ухода за волосами

Устранение проблем с волосами

Домашние маски с добавлением коньяка могут использоваться в составе комплексной терапии, направленной на ускорение роста волос. Благодаря маскам заметно уменьшается выпадение волос, так как они укрепляются. Маски с коньяком для волос несут дополнительное питание, устраняют повышенную жирность и перхоть. Известно, что подобные средства после нескольких применений визуально улучшают состояние волос, они выглядят блестящими и гладкими, имеют шелковистость, это заметно при прикосновении.

Меры предосторожности

Не всем подходят такие маски. При наличии повреждений на коже, слишком сухих или ломких волос, сверхчувствительной кожи на голове или индивидуальной аллергии – не следует применять коньяк для ухода за волосами.

Рецепты с коньяком

Коньячные маски наносятся на промежуток времени от 15 минут до 30 минут. Во всех случаях лучше утеплять голову. Перечислим, какие продукты могут стать отличным дополнением для коньячной маски.

Медово-коньячная маска

Нагретый на водяной бане натуральный мед – 3 большие ложки и 100 мл коньяка. Маска способствует быстрому росту и отличному питанию волос.

Профилактическая маска

1 большая ложка оливкового масла – продукта первого холодного отжима – с 2 большими ложками молотого кофе. Вместо масла подойдут желтки из яиц. В масло, перемешанное с кофе, добавляется 5 больших ложек коньяка. Маска предназначена для защиты волос от стрессов и агрессивной внешней среды, на пару дней заряжает энергией.

Яично-коньячная маска

200 мл коньяка соединить со взбитым яйцом. Известно, что такая маска укрепляет волосы, питает их и добавляет блеска.

Медово-коньячная маска с солью

Коньяк соединить в равных пропорциях с поваренной солью и добиться полного растворения кристаллов. К соленому коньяку добавить 2 большие ложки цветочного меда. Под действием соленого коньяка, заправленного медом, кожа головы подвергается очистке, как при применении глубокого пилинга.

Можно применять предложенные рецепты или изобретать собственные маски с коньяком для волос. Коньяк также смешивают с хной, горчицей, репейным маслом, лимонным соком, жидкими витаминами, дрожжами, касторовым маслом и другими полезными продуктами.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях