Маски для волос с кокосовым маслом (рецепты)

домашняя маска для волос с кокосовым маслом

Кокосовое масло является очень популярным и часто используется как средство для волос. Маски для волос с кокосовым маслом завоевали признание многих женщин по всему миру. Что делает его таким особенным?

Люди, живущие в прибрежных зонах, таких как Шри-Ланка, Филиппины, Багамы, Малайзия, постоянно пользуются кокосовым маслом для придания волосам блеска и силы. Они не понаслышке знают о всех полезных свойствах этого природного продукта.

Кокосовое масло богато витаминами и минералами, в которых нуждается человеческое тело. Не удивительно, почему в азиатских странах люди используют вместо привычного нам майонеза или оливкового масла для салата именно кокос.

В косметологии кокосовое масло присутствует во многих продуктах: кремах, шампунях, кондиционерах, масках для лица и тела.

Особого внимания заслуживают маски для волос с кокосовым маслом.

С их помощью вы сможете решить сразу ряд тревожащих вас проблем с волосами, а именно:

  1. Восстановить структуру поврежденного волоса, в частности секущиеся концы;
  2. Увлажнить волосы и избавить их от сухости и ломкости;
  3. Предупредить преждевременное выпадение волос;
  4. Зарядить волосы энергией и жизненной силы для блеска и эластичности.

Кокосовое масло для волос: рецепты

Кокосовая маска для волос №1

Вам понадобится: кокосовое масло, деревянная расчёска

Это самый простой способ ухода за волосами с использованием кокосового масла. Вам всего лишь нужно нанести на расческу пару капель масла и причесывать распущенные волосы от корней до самых кончиков в течение 5 минут. После чего убрать волосы в удобный пучок и походить так 30 минут. Затем промыть волосы теплой водой и шампунем.

Если же у вас очень сухие и ломкие волосы, то после мыться головы можно нанести несколько капель на самые кончики и оставить их до полного высыхания волос. Таким образом волосы не должны путаться.

маски для волос с кокосом

кокосовое масло прекрасно увлажняет волосы

Кокосовая маска для волос №2

Вам понадобится: кокосовое масло, мед

Мед – еще один удивительный продукт, который нам дала природа. В предыдущим постах мы подробно рассматривали все полезные свойства меда и его влияние на нашу кожу и волосы. В сочетании с кокосовым маслом ваши волосы получат небывалый уход, который поможет им быстро восстановить жизненную силу.

Для этого нам нужно смешать 1 столовую ложку кокосового масла и 1 столовую ложку меда. Наносим полученную смесь на сухие немытые волосы. Однако, по признаниям некоторых женщин, лучше всего слегка смочить волосы перед нанесением маски. Равномерно распределяем маску по всей длине, не забывая про самые корни. Надеваем банную шапочку и полотенце. Длительность процедуры – 30 минут. После чего все смываем теплой водой с шампунем.

рецепты масок для волос с кокосовым маслом

кокосовое масло и мед питает волосы по всей длине

Кокосовая маска для волос №3

Вам понадобится: кокосовое масло, кисломолочные продукты

Косметологи утверждают, что кокосовое масло прекрасно сочетается с кисломолочными продуктами, сметаной, сливками, кефиром и натуральным йогуртом. Выберите любой продукт и используйте его в качестве маски для волос с кокосовым маслом.

Для приготовления маски берем 3 столовые ложки кокосового масла и добавляем в него 5 столовых ложек выбранного кисломолочного продукта. Все тщательно перемешиваем и наносим на волосы. Надеваем шапочку и полотенце.

Важно помнить, что если у вас нормальные или жирные волосы, то следует избегать область кожи головы. Наносите маску из любого рецепта, отступив пару сантиметров от корней. Особенно это важно при использовании кисломолочных продуктов.

По окончании процедуры волосы промываем теплой водой и шампунем.

маски для волос с кокосовым маслом

кокосовое масло очень легко в применении

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях