Маска из яйца для волос

рецепты домашних масок из яйца

Яйца – один из самым незаменимых продуктов на кухне. Однако с их помощью можно не только готовить и печь. Маска из яйца для волос использовалась еще 1940 году и за это время стала настоящим спасением для многих женщин. Белок, безусловно, является главным компонентом любой маски, в то время как желток не всегда входит в ее состав. Он очень жирный, поэтому его часто используют в качестве кондиционера для волос. Хотя именно желток является наиболее эффективным. Рассмотрим основные маски из яйца для волос.

Яичная маска для волос

Желток в косметологии используется уже долгое время и в первую очередь для восстановления и укрепления волос. Кроме этого такая маска из яйца для волос делает ваши локоны мягкими и послушными. Если у вас сухие волосы, то яичный желток обязательно вам поможет.

Маска из яйца для волос с медом и маслом

Вам понадобится: яичный желток, оливковое масло, мед

Сочетание яйца, меда и оливкового масла самым лучшим образом влияет на волосы. Такая маска избавляет волосы от сухости, делая их блестящими, мягкими и полными сил.

Яичные желтки берутся на глаз, то есть в зависимости от длины ваших волос. Все тщательно перемешиваем и добавляем 3 столовые ложки оливкового масла и 3 столовые ложки меда. Еще раз мешаем. После того как маска готова, массажными движениями наносим ее на волосы и кожу головы. Закутываем голову банной шапочкой или полиэтиленом и утепляем полотенцем. Процедура длится 20 – 30 минут. После этого промываем волосы теплой водой и шампунем.

домашняя маска для волос из меда

для сухих и ломких волос

Кондиционер из яйца для волос

Вам понадобится: яичный желток, яблочный уксус, эфирное масло, мед, теплая вода.

Яйцо также можно использоваться и в качестве кондиционера для волос в замен покупным средствам. Во-первых, это экономит ваши деньги, во-вторых, это натуральный продукт, и вам не нужно волноваться о побочных эффектах, наносимых химическими компонентами.

Для приготовления кондиционера для волос берем 1 яичный желток и смешиваем его с 1 столовой ложкой яблочного уксуса, 1 столовой ложкой меда и 2 каплями эфирного масла. Его без труда можно приобрести в любой аптеке. Также необходимо добавить в смесь и столовую ложку теплой воды для получения оптимальной густоты кондиционера.

Очень важно рассчитать количество кондиционера. Если ваши волосы очень длинные, то пропорционально увеличьте количество всех ингредиентов маски.

Наносим кондиционер на влажные подсушенные волосы массажными движениями, после чего оставляем его на 20 минут, пока он не подсохнет. После этого ополаскиваем волосы теплой водой.

домашняя увлажняющая маска

яичныйкондиционер 

Маска из яйца от потери волос

Вам понадобится: яичный желток, сок лайма

Яйцо прекрасно справляется с проблемой истончения волоса. Очень часто по этой причине и происходит потеря волос. Лайм – ускоряет рост волос благодаря кислоте.

Для такой маски берем 2 яичных желтка и добавляем к ним 1 столовую ложку сока лайма. Все тщательно перемешиваем в течение 1 минуты. После этого массажными движениями наносим маску на корни волос и кожу головы и оставляем ее на 15 минут. Затем ополаскиваем волосы прохладной водой и как обычно моем шампунем.

маски для волос в домашних условиях

от выпадения волос

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (3)

  • граватар
    Супер Мама 29 января, 2014  Ответить

    Полностью согласна с тем, что яичные маски хорошее средство для волос. У моей дочки недавно было очень много перхоти. Что только мы не пробовали и что только не делали. Результат оставался прежним - перхоть не исчезала. И только кондиционер из желтков нам помог. Перхоть исчезла уже после первого применения.

  • граватар
    Nata 30 января, 2014  Ответить

    Я тоже знаю, что яичные маски часто используют для укрепления и улучшения блеска волос. Одна моя знакомая раз в неделю делает для волос такую масочку - 1 яйцо + немного свежевыжатого лимонного сока. Говорит, что очень помогает. Надо сказать, волосы у неё и впрямь в отличном состоянии!

  • граватар
    Риточка 8 июня, 2016  Ответить

    Сегодня обязательно что нибудь попробую

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях