Маска для рук от сухости (рецепты)

Маска для рук от сухости

В холодное время года и в периоды авитаминоза многие женщины страдают от сухости рук. Но такого неприятного явления можно избежать, обеспечив правильный и своевременный уход за кожей. Сделать это совсем несложно, ведь кроме салонных процедур, специальных кремов и дорогостоящих масок, существуют простые домашние рецепты. Таким образом, у каждой женщины появляется широкий выбор. А правильное питание и соблюдение несложных правил помогут закрепить результаты. Уделяйте достаточное внимание своим рукам, и они всегда будут выглядеть на высоте.

Как повысить эффективность маски для рук?

Сухость кожи - явление довольно распространенное. Оно может быть вызвано различными факторами. Чаще всего к ним относятся воздействие холода, недостаток витаминов, неиспользование защитных перчаток при работе с химикатами, недостаточный уход. Реже шелушение возникает вследствие наличия кожных или внутренних заболеваний. В последнем случае присутствуют дополнительные симптомы и требуется помощь специалиста. В остальном же поможет любая маска для рук от сухости. На свое усмотрение вы можете выбрать готовый продукт в косметическом магазине или приготовить самостоятельно.

Какой бы вариант вы ни выбрали, следует соблюсти ряд простых правил, чтобы достичь максимальной эффективности. Для этого необходимо обеспечить комплексный подход.

  • Первое, на что стоит обратить внимание, так это рацион. Постарайтесь, чтобы в нем было больше свежих продуктов, богатых полезными элементами. При необходимости принимайте витаминные комплексы.
  • Второй момент - это регулярность процедур. Если вы будете делать маску время от времени, то достигните лишь кратковременных улучшений. Чтобы закрепить результат, проводите процедуры дважды в неделю на протяжении месяца. Уже после этого можно сократить частоту.
  • Третье - это повседневная защита. Всегда используйте крем перед выходом на улицу, после мытья вытирайте руки насухо, а при работе с бытовой химией используйте перчатки.

Выполняя эти три простых правила, вы сможете устранить сухость рук и предотвратить ее в будущем. Чтобы быстро избавиться от уже имеющейся проблемы, вы можете воспользоваться одной из предложенных ниже масок. Все рецепты предполагают использование простых и доступных натуральных продуктов.

Маска для рук от сухости

Маска для рук: регулярно применяя домашние средства из доступных продуктов, можно добиться заметного увлажнения кожи 

Простые домашние рецепты масок

Ночная маска интенсивного действия

В экстренной ситуации вам поможет простейшее средство. Его даже не нужно готовить. Такая маска для рук от сухости состоит всего из одного компонента - миндального масла. Приобрести его можно в аптеке. Принцип действия крайне прост. Вы наносите масло тонким слоем на кожу и надеваете хлопковые перчатки для косметических процедур. Производится это непосредственно перед отходом ко сну. За ночь питательные компоненты проникают в кожу, питая и увлажняя ее. Сразу после пробуждения снимите перчатки и ополосните руки. Вы сразу же отметите улучшения. Перед выходом на улицу не забудьте нанести защитный крем.

Двухфазное средство для рук

Такая маска будет наиболее эффективной в сочетании с легким пилингом. Все готовится довольно просто в домашних условиях. Для начала смешайте сахарный песок со сметаной в равных пропорциях - у вас получится натуральный скраб. Обработайте им влажные руки в течение 3 - 5 минут, а затем смойте теплой водой.

Теперь возьмите основное действующее средство - маску. Она готовится путем смешивания яичного желтка, чайной ложки меда и столовой ложки оливкового масла. При помощи вилки смешайте все компоненты. Готовую смесь нанесите на кожу и держите не меньше 15 минут. После этого смойте состав теплой водой, а затем ополосните прохладной.

Смягчающая маска для рук и кутикулы

Такое средство лучше всего применять непосредственно перед тем, как делать маникюр. Оно отлично увлажняет кожу и смягчает кутикулу, облегчая процедуру ее обработки. Для приготовления маски смешайте в равных частях мелкую морскую соль, оливковое масло, детский крем и мед. Теперь наносите смесь толстым слоем на кожу рук и в течение пары минут помассируйте. Затем наденьте полиэтиленовые перчатки или пакеты и подождите минут 15. После этого смойте маску теплой водой.

Данное средство является очень действенным и сочетает в себе комплекс активных компонентов. Оно работает как скраб за счет содержащейся в нем соли (при желании ее можно заменить сахаром), а также прекрасно питает, смягчает и увлажняет. Такая маска для рук от сухости хороша еще и тем, что ее можно приготовить впрок - в холодильнике ее можно хранить около недели.

Парафиновая маска

В условиях салона красоты вы можете получить услугу парафинового ухода за руками. Но такую действенную маску вы можете сделать и в домашних условиях. Для этого необходимо приобрести специальный косметический парафин. Чтобы избежать разочарования, доверяйте лишь проверенным магазинам. Такое средство весьма эффективно и просто в использовании. Вам следует предварительно нанести тонкий слой крема на руки, затем растопить на водяной бане парафин. Теперь убедитесь в том, что он имеет комфортную температуру. Лишь после этого необходимо окунуть в него руки и сразу вынуть. На поверхности их образуется пленочка, которая и будет оказывать питательное действие. Сверху необходимо надеть перчатки и засечь 15 минут. По завершении процедуры удаляем средство и наносим толстыми слоем увлажняющий крем.

Маска для рук от сухости - это средство, доступное каждой женщине. Не зависимо от того, какой вариант вы выберете для себя, процедура подарит вам массу положительных эмоций, а результат порадует. Во время действия маски выделите для себя минуты расслабления и спокойствия, посмотрите любимый фильм или просто включите музыку и расслабьтесь. Таким образом, вы сможете получить не только пользу, но и удовольствие.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях