Маска для волос из дрожжей

домашняя маска для волос

Какие только средства женщины не применяют, чтобы волосы были густыми и блестящими. Хватает как магазинных препаратов, так и домашних рецептов. Но, как говорится - нет пределов совершенству. Давайте рассмотрим, как влияет на состояние волос маска из дрожжей.

Дрожжи для волос

Полезные свойства дрожжей

Знаете ли вы такое выражение: «Растет как на дрожжах»? Конечно, это всего лишь фраза и все же она не лишена смысла. Дрожжи ускоряют рост волос. Они обогащены белком. А, как известно, именно он составляет основу волоса. Также в дрожжах присутствует витамин В5. Это значит, что они еще и укрепляют волосы. Помимо этого, маска для волос из дрожжей решает такую проблему, как выпадение. Она придает локонам дополнительный блеск, делает их сильными и здоровыми. Также маска для волос из дрожжей обеспечивает волосам хорошее питание. Теперь, зная о ее полезных свойствах дрожжей, давайте узнаем, как делать маски на их основе.

Рецепты масок для волос из дрожжей

Маска для волос из молока и дрожжей

Вам понадобится стакан молока. Подогрейте его на небольшом огне, но не доводите до кипения. Далее поместите в него пачку сухих дрожжей, укутайте и выждите время, пока они не набухнут. После этого данным составом помажьте волосы у основания и выждите полчаса. Затем нужно помыть голову обычным способом, вот только завершать данную процедуру необходимо ополаскиванием волос прохладной водой. Данная маска – это классический вариант. Вместо молока вы можете использовать теплую воду. Этот рецепт подходит обладательницам жирных и нормальных волос. Если вы будете ее наносить раз в неделю, то вы обязательно увидите положительный результат.

Маска для волос из йогурта и дрожжей

Для этого рецепты нужно взять 100 мл белого йогурта и 5-10 грамм дрожжей. Ингредиенты соедините и перемешайте. Далее данную смесь прикройте тоненьким одеялом и выждите пару часов. Потом составом смажьте сначала волосы у основания, а потом все полностью. Время воздействия – 1-2 часа. После чего помойте голову. Эта маска для волос из дрожжей делает их мягкими, блестящими, стимулируя рост.

Маска для волос из кефира, меда и дрожжей

Здесь вам потребуется пара чайных ложек сухих дрожжей. Добавьте к ним слегка подогретую воду, перемешайте и накройте тоненьким одеялом. Выждите 60 минут. Далее прибавьте к дрожжам пол-литра кефира и пару чайных ложек меда, растопленного на водяной бане и охлажденного. Нанесите маску на волосы у основания и закутайте их. Выждите пару часов. После этого промойте голову.

домашняя маска для роста волос ецепты

Маска для волос из дрожжей: не только укрепляет и питает волосы, она активно бореться с перхотью и сухостью волос, а также стимулирует их  рост

Маска для волос из лука, масла и дрожжей

В 10 грамм сухих дрожжей добавьте немного слегка подогретой воды, укутайте и выждите полчаса. Далее возьмите луковицу (если вы делаете данный рецепт летом, то можно взять зеленый лук) и изотрите его до консистенции кашицы. Затем добавьте ее в дрожжи и перемешайте. Далее в полученную смесь влейте чайную ложку или касторового или репейного масла. Поместите ее на волосы у основания и утеплитесь. Выждите 60 минут. По истечении данного времени помойте голову обычным способом. Данная маска для волос из дрожжей делает их сильными и блестящими и они гораздо быстрее растут. Кроме того, она устраняет такую проблему, как перхоть.

Маска для волос из молока и дрожжей

В столовую ложку сухих дрожжей добавьте стакан теплого молока, укутайте и дайте им время, чтобы они разбухли. Далее куриный белок взбейте в стойкую пену. Затем соедините его с дрожжами и тщательно перемешайте. Поместите эту смесь на волосы у основания, укутайте их и выждите полчаса. Помойте голову обычным способом. Эта маска для волос из дрожжей восстанавливает поврежденную структуру.

Маска для волос из горчицы, меда и дрожжей

Некоторые сталкиваются с такой проблемой, как гнездовое облысение. Данная маска для волос из дрожжей помогает ее решить. Чтобы ее сделать, возьмите по столовой ложке сухих дрожжей и сахара. Добавьте к ним стакан нагретого молока, укутайте и выждите полчаса. По истечении данного времени также добавьте столовую ложку горчицы и чайную ложку жидкого меда. Все составляющие перемешайте и нанесите на волосы у основания. Оставьте для лучшего воздействия на 60 минут. Затем просто промойте голову.

Шампунь для волос из пива, лимона и дрожжей

Здесь нужны: чайная ложка сухих дрожжей, куриный желток, пара столовых ложек лимонного сока, столовая ложка оливкового масла, 5 литров пива. Все эти составляющие перемеашйте и помойте ими голову. Далее выждите время, пока волосы станут полностью сухими и уже можно их мыть обычным способом. Применение такого шампуня на регулярной основе поможет вам избавится от перхоти.

Вот такие существуют рецепты маски для волос из дрожжей. Только помните, что они будут эффективны только в том случае, если вы их регулярно применяете. Если вы сделаете маску один раз, не почувствуете изменений и больше не будете ее использовать, то поступите совершенно неправильно. Если вы проявите терпение и упорство, не исключено, что потом вы всем подругам будете советовать именно этот рецепт.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях