Маникюр морской тематики: идеи и фото

Маникюр морской тематики

Без маникюра женская внешность излучает уныние и выглядит неухоженной. Подходя к уходу за руками и ногтями серьезно, мы поднимаем себе настроение и поддерживаем самооценку на нужном уровне. В любое время года мы обязаны качественно отдыхать, определенные сезоны года позволяют нам погружаться в мир моря и солнца. Грамотно применяя маникюр морской тематики, девушки легко создают совершенные образы для теплых дней.

Морской маникюр

Что такое «морской маникюр»?

Данное направление не зря имеет множество поклонниц. Интересный и позитивный морской дизайн включает массу идей. Под впечатлением от завораживающих золотых пляжей и умиротворяющего шума прибоя рождается невероятной силы вдохновение. При обработке ногтей в таком стиле нужно руководствоваться общепринятыми правилами, а также необходимо подключать собственную фантазию. Такой подход позволит создать уникальные произведения искусства на ногтях. Нужно понимать, что морской маникюр невероятно многогранен и поэтому подходит для каждой из нас. Правильное создание такого маникюра заключается в особом декорировании ногтей. Этот дизайн пронизан морской тематикой, имеет характерные цвета и символы.

Маникюр морской тематики

морской тематики полосатый с якорем

Маникюр морской тематики

морской волнами

Как подготовить руки к маникюру?

Перед накладыванием лаков и рисунков необходимо произвести некоторые важные манипуляции. Нужно добиться одинаковой длины всех ногтей и подровнять край каждого из них. Посредством аккуратных движений пилочкой можно придать любую желаемую форму ногтевым пластинам. Для данного вида маникюра предпочтительно иметь средние ногти. Ногтям и рукам нужна ванночка, состоящая из теплой мыльной воды. Можно применять любые подходящие ванночки, главное, чтобы процедура благотворно подействовала на кожу рук и состояние ногтевых пластин (например, много поклонниц имеет солевая ванночка). Достаточно 5 минут этой процедуры. Этого хватит для мягкого распаривания тканей.

Маникюр морской тематики

морской тематики с якорями и полосками

Маникюр морской тематики

морской тематики с рисунками

Сразу после процедуры распаривания необходимо предельно осторожно отодвинуть кутикулу. Для этого можно воспользоваться апельсиновой палочкой или взять лопатку пушер. Мешающие части кутикулы аккуратно удаляются, в этом помогут специальные скругленные ножницы. Стоит обработать и боковые валики на пальцах. Если правильно и без травм убрать все излишки кожи, то маникюр будет выглядеть аккуратно. После всех подготовительных мероприятий кожу рук и ногти следует смазать питательным кремом или хорошим маслом. Правильно подобранное косметическое средство для рук быстро успокаивает раздражения и своевременно укрепляет ногтевые пластинки.

Маникюр морской тематики

морской тематики сине-белый с желтым блеском

Маникюр морской тематики

морской тематики многоцветный с волнами

Маникюр морской тематики

морской тематики нежно-голубой с украшениями

Маникюр морской тематики

морской тематики со стразами

Идеи и советы на тему морского маникюра

Маникюр морской тематики должен быть продуманным, поэтому вначале выбираем подходящий цвет. Перед нами отрывается богатый выбор цветов и их оттенков. Маникюр в светлых тонах может включать белый цвети и светлые оттенки желтого. Темные варианты могут быть выполнены при участии темно-синего и даже черного цветов. К коротким и средним ногтям более всего идут насыщенные тона. Морской маникюр обеспечивает своей обладательнице яркую внешность и при этом придает весьма непринужденный вид. Прекрасным выбором для начинающих будет матросский узор, состоящий из полосок и дополнительных элементов. В полосатый дизайн внедряются различные детали. Например, можно добавить якорь, рисунки цепей, характерный спасательный круг. Существует еще много вариантов рисунков, навевающих воспоминания об отдыхе на море.

Маникюр морской тематики

морской с якорями

Маникюр морской тематики

морской тематики полосатый

Отдельные источники рекомендуют использовать в рисунках на ногтях определенные тематические изображения, такие как матросские полосы, синие волны, всевозможные якоря, ракушки и иные элементы. Не стоит рассматривать морской маникюр узко и ограничиваться лишь указанным декором. На самом деле под морским нейл-артом нужно понимать украшение ногтей, подходящее для благоприятной погоды и отдыха в теплое время года. Имеется в виду легкий и свежий дизайн, органично вписывающийся в рамки настоящего летнего отдыха. В работах мастеров маникюра на морские темы прослеживаются нотки горячего песка и приятного курортного воздуха.

Маникюр морской тематики

морской тематики бело-голубой

Маникюр морской тематики

морской тематики с росписью

Изображения в морском маникюре накладываются путем рисования кистью или выкладываются из микроскопических стразов. Мы считаем, что вам не следует строго ограничиваться цветовой палитрой морской воды, используя лишь синюю, голубую и бирюзовую гамму. Призываем всех поклонниц морского маникюра немного отступить от соленых волн и добавить в нейл-арт собственной разработки другие частички лета. Это фантастические ракушки, летящие чайки, приятный песок, игривые рыбки, палящее солнышко, величественные пальмы и все, что вы связываете с летним отдыхом. В качестве морского песка часто применяют золотистые блестки, это выглядит шикарно.

Маникюр морской тематики

морской тематики нежный с золотым блеском

Маникюр морской тематики

морской тематики синий со звездой

Нельзя в одночасье стать высококвалифицированным мастером ногтевого дизайна, поэтому начинающим стоит много практиковаться, только в этом случае будет иметь место положительный результат. Маникюр морской тематики является относительно несложным направлением нейл-арта, поэтому в большинстве случаев при его воплощении не возникает сложностей, а напротив поднимается настроение. Пользуйтесь морскими цветами в маникюре, украшайте свои ногти якорями, звездочками, штурвалами и другими соответствующими атрибутами. Не забывайте закреплять свои работы финишным покрытием, это обеспечит долговечность и практичность маникюра, что особо актуально летом.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях