Маленькая татуировка для девушки - отличное украшение (фото)

малунькая татуировка для девушки

Когда речь идет о татуировке, многие девушки предпочитают рисунки небольшого размера, поскольку их легко спрятать и они выглядят весьма эстетично. Маленькие татуировки для девушек идеально подойдут не только как способ выразить себя, но также в косметических целях. Очень многие с помощью нательных рисунков пытаются спрятать родимые пятна или шрамы. Признаем, что это неплохое решение, к тому же тату маленького размера не лишает свою обладательницу женственности и привлекательности. Напротив, многие татуировки подчеркивают сексуальность и привлекательность девушки. Маленькие татуировки хороши и тем, что за ними нужен минимальный уход после нанесения. Сегодня для представительниц прекрасного пола разработано огромное количество дизайнов для тату, которые, несмотря на свою простоту, выглядят очень элегантно.

Маленькая татуировка для девушки: значение и дизайн

Не забывайте главное правило любой татуировки - она должна нести определенный смысл. Смысл, который вы вложите в нее, должен быть вам понятен и близок по духу. В своей тату вы можете выразить любовь к близкому человеку, запечатлеть испытание, через которое вы успешно прошли, призвать на помощь удачу и счастье. Как правило, на женских татуировках изображены цветы, животные, знаки и символы, фэйри существа и т.д.

Татуировки для девушек - якорь

Якорь используется морскими судами, чтобы зацепляться за дно и прочно стоять на одном месте. Татуировки в виде якоря обычно ассоциируется с прочностью, надежностью и стойкостью. Также считается, что якорь - символ удачи. Для некоторых это и религиозный символ, поскольку напоминает первое очертания креста.

Место для татуировки: крошечный якорь отлично смотрится на запястье или лодыжке. Очень часто якорь "подвешивают" на цепи. В результате получается красивая татуировка браслетом.

татуировка якорь

якорь

Татуировки для девушек - птица

Изображение птицы на теле говорит о свободе и вдохновении. Птица считается независимым и ярким пернатым животным. Для татуировок лучше всего изображать птицу в полете с расправленными крыльями. Практически все птицы носят позитивную энергетику, кроме ворона и грифа. Маленькие татуировки для девушек в виде птицы добавят в ваш образ изюминку.

Место для татуировки: вы можете изобразить не одну птицу, а сразу несколько. Такой рисунок будет отлично смотреться на задней поверхности плеча. Ласточка или воробей на лодыжке выглядят очень сексуально. Птица с расправленными крыльями в районе копчика или поясницы также отличный выбор.

татуировка птица

ласточки

Татуировки для девушек - бант

Эта татуировка признана украшать женское тело, придавая ему изящества. Также как бант на поясе, бант в волосах, бант на одежде. Как такового значения этот рисунок не имеет, он лишь подчеркивает вашу элегантность и женственность. Последние тенденции показывают, что татуировки в виде розового банта или ленты, делают девушки, победившие рак.

Место для татуировки: маленький бант обычно размещают на лодыжке или запястье. Как вариант можно сделать татуировки за ухом или на шее.

татуировка бант

розовый бант

Татуировки для девушек - бабочка

Бабочки олицетворяют сложную женскую натуру, подчеркивая всю элегантность ее существования. Красивые цвета и уникальные рисунки делают бабочек одними из самых красивых существ на этой планете. В Японии, например, одна бабочка символизирует женственность, а две - счастье в браке. У некоторых народов татуировка в виде бабочки может сказать о том, что в жизни человека происходят большие изменения. В Китае бабочка ассоциируется с процветанием и богатством. В Греции - с душевными поисками.

Место для татуировки: эти крошечные создания отлично смотрятся на плече или копчике. Очень оригинально и стильно расположить бабочку на пальце.

татуировка бабочка

бабочка на пальце

Татуировки для девушек - кошка

Кошки - уникальные существа. У одних народов они символизируются с умом и быстротой. У других - они являются хранителями потустороннего мира. У третьих кошка - это мистическое и загадочное животное. Поэтому татуировка в виде кошки может сказать, что вы натура таинственная и свободная.

Место для татуировки: кошачья татуировка лучше всего подходит для лодыжки или шеи. Второй вариант - на боковой стороне грудной клетке, то есть на ребрах. Кошки прекрасно смотрятся и на нижней части спины.

татуировка кошка

кошка

Татуировки для девушек - корона

Маленькая татуировка для девушки в виде короны может сказать о ней, как о натуре властительной и правильной. Если вы поместите небольшое сердце внутрь короны, то это будет означать удачу.

Место для татуировки: лучше всего такие рисунки смотрятся на копчике или затылке. Также необычным вариантом является нанесение татуировки на пальце. В таком случае тату может заменить вам украшение.

татуировка корона

корона

Татуировки для девушек - дельфин

Дельфины - морские существа, известные своим дружелюбием. Следовательно, татуировка в виде дельфина олицетворяет дружбу. Кроме того, такие рисунки несут дополнительный смысл: игривость, ум, власть. Некоторые народы полагают, что дельфины на татуировке могут указывать на двойственность натуры человека, так как дельфины живут в воде, а дышат воздухом снаружи.

Место для татуировки: маленький дельфин может расположиться у вас на нижней части спицы в области поясницы или на плече. Небольшое расстояние от лодыжки также является прекрасным местом для этого рисунка.

татуировка дельфин

дельфин

Татуировки для девушек - следы

Следы могут быть совершенного разного происхождения - ребенка, взрослого или животного. Как правило, такие изображения говорят о том, что кто-то оставил огромный след в вашей жизни, будь то любимый ребенок, кошка или собака.

Место для татуировки: лучше всего следы смотрятся на затылке или на ребрах. Для этой татуировки вы можете выбрать и плечо, многочисленные следы выглядят очень оригинально и творчески.

татуировка следы

следы кошки

Татуировки для девушек - сердце

Не нужно быть гением, чтобы понять, что символизирует сердце. Такая татуировка говорит о любви, дружбе, преданности. Сердца являются носителями эмоций, такие татуировки могут быть использованы в качестве символа, чтобы подчеркнуть силу определенной эмоции в вашей жизни.

Место для татуировки: татуировки в виде сердца будут смотреться очень выигрышно на затылке, запястье или лодыжке.

татуировка сердце

сердце

Татуировки для девушек - бесконечность

Нательный рисунок очевидно и символизирует бесконечность. Он используется для того, чтобы выразить свою безграничную любовь или страсть к кому-то. Первоначально, татуировка в виде бесконечности использовалась людьми, чтобы показать их бесконечные эмоции.

Место для татуировки: лучше всего такие татуировки размещать на пальце, за ухом или на запястье. Поскольку этот рисунок несет очень глубокий и смысл, его лучше не прятать.

татуировка бесконечность

бесконечность

Татуировки для девушек - луна

Луна, которую мы видим на ночном небе, напоминает нам о цикличности природы. К тому же луна олицетворяет мистику и загадочность. Некоторые девушки наносят такие тату, чтобы подчеркнуть свои женские чары.

Место для татуировки: татуировку в виде луны лучше разместить на лодыжке или запястье. Более оригинально они смотрятся на затылке и плече.

татуировка луна

луна со звездами

Татуировки для девушек - музыкальные ноты

Татуировки в виде нот говорят о творческом характере своего обладателя. Если девушка очень увлекается музыкой или сама пишет музыкальные произведения, то маленькая татуировка в виде ноты или скрипичного ключа будет для нее как раз кстати.

Место для татуировки: рисунки в виде нот смотрятся выигрышно на затылке или за ухом. Зачем прятать от кого-то свою влюбленность в музыку?

татуировка ноты

скрипичный ключ с нотами

Татуировки для девушек - звезда

Рисунки в виде звезды могут говорить о важных изменениях в жизни человека. Морские звезды символизируют безопасность. Пентаграмма является символом баланса. Шестиконечная звезда является символом иудаизма, в то время как семиконечная звезда символизирует интеграцию. Восьмиконечная звезда символизирует полноту, в то время как звезда в девятью краями выступает за стабильность в жизни.

Место для татуировки: татуировки в виде звезды могут размещаться на любой части тела. Затылок, лопатка, запястье являются самыми распространенными местами.

татуировка звездочки

звездное небо

Татуировки для девушек - инь и ян

Китайские символы инь и ян олицетворяют полный баланс. Тысячелетиями считалось, что "инь" обозначает все материальное на земле, а "ян" - все, что противоположно "инь". Две противоположности символизируют все, что так необходимо для полного бытия.

Место для татуировки: такие философские татуировки лучше всего смотрятся на нижней части спины или затылке. Многие девушки выбирают большой палец - как место для татуировки инь и ян.

татуировка инь-ян

инь и ян

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (44)

  • граватар
    uehe 4 сентября, 2013  Ответить

    Рианна красотка. татушки в виде звездочек очень нравятся. Хотела бы себе сделать такую.

  • граватар
    Miracle 4 сентября, 2013  Ответить

    Ласточки +100. Очень красиво.

  • граватар
    Ofhelya 12 июня, 2014  Ответить

    Скрипичный ключ с нотами-очень круто выглядит,я сделаю себе такой же на день рождение в качестве подарка себе самой

  • граватар
    Alina 22 июня, 2014  Ответить

    Бант вообще офигено смотрится!!!

  • граватар
    Iryna 7 июля, 2014  Ответить

    Кошка на нижней части спины - это бомба!!!!

    • граватар
      яна 18 октября, 2014  Ответить

      я полностью с тобой соглосна

  • граватар
    Настя:) 13 июля, 2014  Ответить

    Инь-янь самая красивая.

  • граватар
    наталья 12 сентября, 2014  Ответить

    оболденные лапки, хочу себе такие, будут олицетворять моего любимого дом животного, той терьерчика Тимона)

  • граватар
    киса 13 октября, 2014  Ответить

    Бесконечность обалдеть♥

  • граватар
    Дракоша* 8 ноября, 2014  Ответить

    Я по знаку зодиака дракон,на 16-ти летие буду делать дракончика на лопатке)

    • граватар
      оля 12 февраля, 2015  Ответить

      нет такого знака задиака ,может быть год дракона

  • граватар
    Регина 6 декабря, 2014  Ответить

    Подскажите, что означает знак у девушке на шее тату, очень понравилось, но что означает это не написано

  • граватар
    liza gyb 14 февраля, 2015  Ответить

    я конечно не против тату но вы просто представте как она будет выглядеть через лет 50.
    это же отвратно.Человек зделавший тату он думает это красиво.Но я считаю что кожа обвиснет и тату превратится уже не в тату а в ужас .вот например человеку 82 года а у тено на груди ну или на плечах все разресовано .это разве красиво.я хот и маленькая но тату себе не когда не сделаю.я согласно это красиво в молодости а потом это в ужас превращается.а увы татушку не сведешь.







    • граватар
      Катя 22 марта, 2015  Ответить

      Это ты сейчас пока так думаешь)) Повзрослеешь, мнение поменяется))
      Можно и не дожить до старости, зачем себе всю жизнь что то запрещать или отказываться только из-за того, что будет через 50 лет))Живи настоящим;)

      • граватар
        эмилия 4 апреля, 2015  Ответить

        у меня тату бабочки на лодыжке ноги и мне 57 лет!!!!!!! и кожа не обвисает и тело в прекрасной форме, так что дерзайте девушки

        • граватар
          Ева 5 июня, 2016  Ответить

          Умничка!!!)))) Так держать!

        • граватар
          дина 9 августа, 2017  Ответить

          Вы молодец! Всегда восхищалась такими женщинами как вы,смелыми.😊

        • граватар
          Марина 5 июля, 2016  Ответить

          Молодец!!!

    • граватар
      Гульчик 27 апреля, 2015  Ответить

      Да и посмотрите на людей в возрасте от 70- ти лет, неужели вы видели чтобы они зожиди с открытыми участками тела!?!

    • граватар
      Юлия 10 декабря, 2015  Ответить

      Меня забавляют такие люди, как Вы. Мол, как Вы будете со всеми этими татуировками выглядеть в старости. Да так же хреново, как и Вы! Это 70 лет, и это Россия. Просто то, что у Вас просто обвиснет, у меня ещё и будет цветным. Веселее складки перебирать.

    • граватар
      Лиля 11 декабря, 2015  Ответить

      В 80 лет ты будешь одеваться так что твои тату ни кто не увидит, так что я считаю делайте красоту пока вы молоды, мне 37 лет, у меня есть уже одна и очень хочу сделать еще.

    • граватар
      кс) 15 февраля, 2016  Ответить

      Маленькое тату легко и безвозратно выводятся известными способами в салонах))). Уверена, что ч-з несколько лет человек изобретет что-то эдакое ,которое позволит удалять тату и больших размеров, безболезненно. Жизнь безумно коротка, чтобы быть как все, и делать только правельные вещи!!!!! дерзайте!. Главное- оставаться ЧЕЛОВЕКОМ в душе.

  • граватар
    Алина 24 февраля, 2015  Ответить

    Например мне татушки очень нрав у меня на теле уже две скрипичный ключ с нотами и звёздочки на затылке через ниделю я набью себе ещё корону на пальце и лапки это будет очень мило) но я согласна с тем что когда мне будет 50 лет они будут не так красиво выглядит как сейчас но мне все равно что будет потом

  • граватар
    Дарья 27 апреля, 2015  Ответить

    Татуировка "вечность" самая классная

  • граватар
    Лейла 3 мая, 2015  Ответить

    Я на свое 40-летие набила первую тату на и ни капли не жалею!На свои года не выгляжу-дают 28.И по хер мне,как это будет в 70 смотреться!Можно подумать,морщинистые старушки без тату выглядят красивее.Главное-быть в гармонии со своим внутренним миром здесь и сейчас!!!

  • граватар
    Карина 5 июня, 2015  Ответить

    Я хочу лапки на животе будет мило смотреться ,и на руку узоры

  • граватар
    саша 5 июня, 2015  Ответить

    Я их ресую разными ручками цветными на теле своём и подруг

  • граватар
    кама 30 июля, 2015  Ответить

    Хочу какую-нибудь надпись на запястье. Подскажите кпкую.

  • граватар
    Ольга! 7 августа, 2015  Ответить

    Лиза а ты видела хоть одну бабушку на лавочки с глубоким декольте или в мини с топом. Когда тебе будет 82, ты будешь сидеть в халате и платочки и прохожие даже не догадаются что на твоей груди в 20-30 была сделана красивая татушки и ты могла похвастаться ей и своими формами перед всеми.

  • граватар
    Mary 21 августа, 2015  Ответить

    All will pass - все пройдет

  • граватар
    Администратор 9 сентября, 2015  Ответить

    ОБСУДИТЬ ВЫБОР ТАТУИРОВКИ, ЕЕ ЗНАЧЕНИЕ, ТОНКОСТИ ДИЗАЙНА И МНОГОЕ ДРУГОЕ МОЖНО В НАШЕЙ ГРУППЕ В ВКОНТАКТЕ https://vk.com/mixfacts
    Там же вы найдете большой каталог-фотоподборку татуировок для девушек.
    Присоединяйте к сообществу.

  • граватар
    Виктория 24 сентября, 2015  Ответить

    Подскажите где на руке будет сматреться.не большая тату бочка

  • граватар
    Роза-Анна 25 января, 2016  Ответить

    Да жизнь даётся человеку лишь один раз,я тоже хочу себе тату в виде Розы

  • граватар
    Galina 2 февраля, 2016  Ответить

    Привет девченки! Мне 69 лет, давно мечтала сделать себе тату все стеснялась. Летом еду в Болгарию и там зафигачу ключик с нотками и саловушкой на правой лопатке. Мои дочурки умрут от зависти или от смеха....

  • граватар
    Рина 18 июня, 2016  Ответить

    Мне29 ,осознанно сделала себе тату калибри на животе и сделала пирсинг,все это будет меня стимулировать держать себя в форме,а что там в 70 лет будет мне безразлично, главное я живу как мне хочется,а то сначала жила как родители хотели,потом как муж, а потом как мои дети укажут,нет я хочу жить в гармонии с собой, а там уже пусть остальные решают сами кто им важнее я какая есть настоящая или та которой бы меня хотели видеть,но та совсем не я бы была, вообщем пусть меня принимают такой какая я есть)я люблю жизнь,семью и себя,а тату дело личное,кому то идёт а кому то нет,вот и всё. ..

  • граватар
    Ольга 22 июня, 2016  Ответить

    Мне 31,мечтала всегда сделать тату. Но как- то били стеснения,муж сказал: живём один раз.И сделал мне подарок на 8 марта. Отвёз меня в салон и мне по моему эскизу сделали первую тату. Сейчас у меня их 2. На шеи и до лопаток иероглифы,и на запястье маленькие пуанты. А чтоб эти тату выглядели и в 70-80 лет нормально,просто надо смотреть за собой. И тогда не будет не чего отвисшей. А те кто и в 40 и 50 лет только начинают делать тату,им только респект.

  • граватар
    ирина 23 июня, 2016  Ответить

    Девочки хотите делайте. Мне 44, я уже бабушка. И я себя чувствую как на 30. И делаю себе тату по тому что мне нравиться.

  • граватар
    лиза 30 июня, 2016  Ответить

    это пошло и не красиво я в шоке

  • граватар
    Надя 25 июля, 2016  Ответить

    Где это делают

  • граватар
    Татьяна 31 августа, 2016  Ответить

    Мне 57....сделала первое тату... и мне пофиг, как это будет выглядеть в 70...живу сейчас и радуюсь.....собираюсь сделать второе!!!! Лишь бы это радовало!!!!

  • граватар
    Милана 14 октября, 2016  Ответить

    Мне 10лет и я сделала тату шикарно просто

  • граватар
    Дина 9 августа, 2017  Ответить

    Тоже хочу сделать небольшую татушку с изображением кошки.вот только не знаю,где сделать?😏то ли на плече,лодыжке или на запястье...😃

  • граватар
    Яна 27 ноября, 2017  Ответить

    Здравствуйте, а что обозначает морской конек?

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях