Макияж и тренировка: за или против?

макияж и тренировка

Многие представительницы прекрасного пола весьма зависимы от макияжа. Им кажется, что без макияжа они выглядят менее эффектно и привлекательно. Отправляясь на тренировку, многие девушки не решаются отказаться от косметики. Однако они не задумываются о том, как же макияж влияет на занятия спортом.

Ученые выяснили, что макияж и тренировка - вещи несовместимые. Оказывается, косметика снижает эффективность тренировки. Во время занятия сжигается меньше калорий.

Достаточно большой процент женщин (26%) не может  отказаться от косметики в спортзале.  Перед каждой тренировкой они тщательно наносят макияж. По данным опроса, восемь процентов девушек заносят макияж в зависимости от ситуации, один процент опрошенных пользуется косметикой изредка. Пятьдесят процентов представительниц прекрасного пола никогда не используют косметику перед тренировками.

Большинство опрошенных дам признались, что понимают, как макияж негативно влияет на качество тренировки и на здоровье. Однако отказаться от него они не могут, поскольку только накрашенными эти девушки чувствуют себя уверено.

Во время тренировки мы начинает обильно потеть. Тональный крем и другие матирующие основы не дают поту беспрепятственно высвобождаться наружу. От этого могут пострадать ваши поры, и, как следствие, появится прыщи и воспаления.

К тому же, "потекший" макияж - зрелище не самое приятное. Поэтому перед каждой тренировкой рекомендуется протирать лицо тоником для снятия макияжа. Если вы все же не решились полностью отказаться от косметики в тренажерном зале, то удаление хотя бы тонального крема или пудры - это уже оптимальный вариант. Позвольте своей коже дышать, а поту выходить наружу.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (3)

  • граватар
    солнышко 15 мая, 2013  Ответить

    я крашу только глаза, а от тоналки предпочитаю отказываться в зале

  • граватар
    Verona1992 16 ноября, 2016  Ответить

    Безусловно, отлично выглядеть хочется везде, где бы мы не были. Но макияж должен быть нанесён такой, чтобы подходил к месту и обстановке. Идя в спортзал я думаю, что нужно накраситься ну прямо совсем чуть чуть, много нет никакой необходимости. Тушь лучше использовать водостойкую, чтобы не потекла и не размазалась.

  • граватар
    Стелла73 20 декабря, 2016  Ответить

    Я против макияжа в спортзале. Макияж и тренировка вещи несовместимые. Если вы идете активно заниматься спортом, то будете сильно потеть, в том числе и на лице. Тоналка потечет, поры забьются. Лицо в любом случае придется вытирать полотенцем. Картина размазанного макияжа еще ни кого не украсила. Максимум, что можно сделать - подкрасить ресницы.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях