Любимая диета голливудских звезд "Пять факторов"

эффективная диета для похудания фитнес-диета диета голливудских звезд

Харли Пастернак всю свою жизнь работает над созданием "голливудских форм". Разработанная им методика похудения зарекомендовала себя как эффективное и надежное средство избавления от лишних килограммов. Многие голливудские знаменитости прибегают к диете "Пять факторов". Эта диета помогает не только сбросить лишний вес в кратчайшие сроки, но и придать своей фигуре тот силуэт, о котором вы мечтаете. Согласитесь, что одним ограничением питания не обойтись, если вы хотите подтянутое и красивое тело. Физические нагрузки крайне необходимы в борьбе на стройную фигуру. Именно физическая активность не дает сброшенным килограммам вернуться снова.

Голливудские красавицы любят диету для похудения "Пять факторов", охотно к ней прибегала Холи Берри после рождения ребенка. Результат превзошел все ожидания.

диета холли берри эффективная диета для похудения

Перед Харли Пастернаком стояло несколько сложных задач при разработке диеты для похудения:

  1. Во-первых, она должны быть эффективной.
  2. Во-вторых, диета не должна навредить здоровью.
  3. В-третьих, быть максимально простой, чтобы вписаться в плотный график голливудских звезд.

Поэтому Харли Пастернаку предстояло разработать такую диету, которая удовлетворяла бы следующие требования:

  1. Не быть слишком сложной.
  2. Блюда готовятся легко и быстро. И так же быстро съедаются: обеденные перерывы на съемках и гастролях обычно длятся совсем недолго.
  3. Основной рацион строится на простых и легкодоступных продуктах. И при этом потребность организма в витаминах и микроэлементах полностью восполнена.
  4. Для приготовления блюд не задействуется много кухонной утвари. В трейлерах обычно имеются разве что блендер, маленькая электроплита и мини-холодильник. Значит, и тебе не придется запекать что-либо в духовке или томить на водяной бане.
  5. Минимум ограничений – иначе кому же захочется долго сидеть на такой диете?
  6. Харли Пастернак справился с этой нелегкой задачей просто блестяще! Система "Пять факторов" отвечает всем вышеперечисленным требованиям.

Методика Харли Пастернака основана на пяти составляющих, и все ее правила тоже связаны с этой цифрой – отсюда и название.

Правила диеты для похудения "пять факторов"

1. План пяти недель – именно столько длится один курс диеты. Харли Пастернак уверяет, что спустя 35 дней последовательницы методики получат гарантированный результат. К тому же четкие временные рамки позволяют избежать неприятного ощущения «бесконечного сидения на диете», из-за которого, кстати, «срываются» многие диетирующие. За пять недель новые здоровые пищевые привычки станут для тебя естественными (психологи подсчитали, что на формирование привычки у нас уходит около 3-5 недель) – и вполне вероятно, что ты захочешь продолжать в том же духе и в дальнейшем. «В идеале, методика «Пять факторов» рассчитана на то, чтобы постепенно стать вашим образом жизни», – говорит Харли Пастернак.

2. Пятиразовое питание. Мистер Пастернак предлагает питаться часто и понемногу. А именно, пять раз в день: завтрак, обед, ужин плюс два небольших перекуса в течение дня. При таком графике тебя не будут терзать муки голода, к тому же не возникнет психологическая ловушка «я вынуждена себя во всем ограничивать».

3. Блюда из пяти ингредиентов за пять минут. Каждый прием пищи должен обязательно включать в себя пять основных компонентов:
• белки (нежирная говядина, птица, крольчатина, рыба и морепродукты) – для строительства крепких эластичных мышц;
• сложные углеводы (крупы) – для энергии;
• клетчатка (свежие овощи и фрукты) – для очищения органов ЖКТ и насыщения организма;
• легкоусвояемые жиры (растительные масла, например, оливковое);
• напитки без сахара.
Еда должна подвергаться минимальной тепловой обработке. Лучше всего отдать предпочтение свежим овощам, фруктам и злаковым.

4. 25 минут тренировок ежедневно. Многолетний опыт Харли Пастернака в качестве «звездного» фитнес-тренера убедил его в том, что серия коротких тренировок гораздо эффективнее, чем многочасовые марафоны в спортзале. Поэтому в методике «Пять факторов» спорту предлагается уделять всего 25 минут в день: по 5 минут на каждое упражнение. Экспресс-тренировка по методу Пастернака должна выглядеть таким образом:
• 5 минут кардионагрузок: бег трусцой, катание на велосипеде (велотренажер), прыжки на скакалке, энергичные танцы;
• 10 минут силовой тренировки: качание бицепсов, отжимания, приседания (со временем добавляй утяжелители и используй гантели);
• 5 минут качания пресса. Здесь важно подобрать упражнения таким образом, чтобы прорабатывать все мышцы пресса: верхние (поднятие корпуса), нижние (поднятие ног) и косые (скручивания);
• 5 минут бега.

фитнес-диета диеты для похудения правильное питание

5. Пять дней отдыха за пять недель. Самая приятная составляющая «Пяти факторов» – это… пять дней отдыха за пять недель! Раз в неделю, например, в воскресенье, можно и нужно делать перерыв в диете – такие послабления необходимы для того, чтобы не позволить чувству вины и жалости к себе пробраться в твое сознание. Харли Пастернак утверждает, что в этот день можно позволить себе уйти в полный «гастрономический отрыв»: есть картошку фри, гамбургеры, сладости, попкорн, мороженое.
Примерное меню по диете "Пять факторов":

Примерное меню на день 

Завтрак. Фритата с томатами (см. рецепт), чашка зеленого чая или некрепкого кофе.
Первый перекус. Легкий фруктовый салат (яблоко, киви, апельсин), чай.
Обед. Ризотто с грибами (см. рецепт), салат из свежей листовой зелени, заправленный оливковым маслом, яблоко, чай.
Второй перекус. Ломтик нежирного сыра или кусочек отварной грудинки индейки (курицы), травяной чай.
Ужин. Злаковая каша и овощной салат (помидор, огурец, болгарский перец, свежая зелень).

Фритата с томатами

5 обязательных компонентов: 2 яичных белка, 1 ст. л. мягкого сыра или брынзы, полчашки вяленых помидоров (или 1 свежий), 2 цельнозерновых хлебца.
Дополнительные компоненты: пара веточек базилика, соль, перец, оливковое масло (для жарки).

Венчиком взбей белки, добавь соль, перец и мягкий сыр (брынзу). На сковороде разогрей масло, вылей яйца. Как только они слегка «схватятся», выложи порезанные помидоры и листики базилика. Готовь под крышкой 2-3 минуты. Выложи на тарелку цельнозерновые хлебцы, сверху каждого положи по ломтику фритаты.

Ризотто из перловки с грибами

5 обязательных компонентов: 10 маленьких шампиньонов, 2 чашки овощного бульона, ½ чашки перловки, 100 г креветок (или морской смеси), полчашки натурального йогурта.
Дополнительные ингредиенты: специи, соль, оливковое масло (для жарки).

Грибы слегка притуши в оливковом масле (пока не выпарится большая часть влаги). В большую кастрюлю положи перловую крупу, залей овощным бульоном, вари до готовности. Добавь к каше грибы, креветки (морской микс), соль и специи по вкусу. Туши 2-3 минуты.

В книге Харли Пастернака "Фитнес-программа "Пять факторов" вы сможете найти больше рецептов, разработанных автором этой диеты для похудения. Однако при желании можно варьировать как рационом питания, так и рецептами приготовления.




Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях