Ловец снов тату: значение и фото

ловец снов тату

«Ловец снов» принадлежит индейской культуре. Считается, что племя индейцев Анишинаабе было первым, где появился этот амулет. Коренные жители Америки верили, что по ночам к новорожденным приходит паучиха, которая вьет сети вокруг колыбели и не дает плохим снам проникнуть в сознание малыша. Поэтому женщины племени создали свой неповторимый амулет, олицетворявший женщину-паука. Изначально, сетка делалась только из натуральных материалов.

Использование "Ловца снов"

Сам по себе амулет «Ловец снов» представляет деревянный круг, внутри которого намотана шерстяная нить, напоминающая плетение сети паука. По бокам развешаны перья птиц. В центре изделия есть небольшая дыра, через которую позитивные сны проникают в голову спящего человека. В то время как плохие сновидения застряют в нитях навсегда.

В самом начале перья амулета использовались только для того, чтобы развлекать новорожденного. Но они имеют гораздо более глубокий смысл. Перья птиц символизируют дыхание и воздух, что в свою очередь является атрибутами жизни. Колыхание перьев, согласно индейцам, говорит о том, что к человеку пришел добрый сон. Чаще всего для создания женского амулета используются перья совы, означающие мудрость, для мужской версии – перья орла, как показатель отваги и мужества.

В некоторых племенах индейцы делали «Ловца снов» с восемью точками соприкосновения нитей с кругом. Считалось, что таким образом амулет напоминает паука с восьмью конечностями.

Также в амулет помещали и драгоценный камень: один камень символизировал один жизненный путь, выбранный на все годы; четыре – крайние точки Север, Юг, Запад, Восток.

Конечно, сегодня не целесообразно носить с собой повсюду этот амулет, поэтому Ловец снов тату поможет вам уберечься от сглаза и порчи в любом месте, будучи с вами всегда.

Значение татуировки «Ловец снов» и идеи дизайна

Сегодня не обязательно быть выходцем из индейского племени, чтобы нанести Ловец снов тату на свое тело. Несмотря на то, что сам амулет представляет собой круг, нити и перья, идеи по дизайну татуировки с его изображением могут быть очень разными. Об этом свидетельствует наша подборка.

В основном люди выбирают это изображение для себя по следующим причинам:

  • Почувствовать свою защищенность от сглаза и порчи.
  • Огородить себя от влияния негативной энергии, которая вокруг нас.
  • Обрести спокойный и приятный сон, забыв про кошмары и бессонницу.
  • Слиться с природой, которую олицетворяют все элементы амулета.
  • Показать любовь и преданность древним традициям.

ловец снов тату

с цветами на бедре

на бедре

Таким образом вполне логично вырисовывается значение Ловец снов тату: защита, свобода, увлечение древними культурами.

Чтобы ваша татуировка производила на вас большее влияние, а именно этого мы хотим, выбирая изображение «Ловца снов», ее рекомендуется делать ближе в голове. Это может быть предплечье и шея. Но многим людям достаточно знать, что их талисман всегда с ними, и от этого морально становится лучше и комфортнее.

Строгих ограничений в выборе места нанесения тату нет, как показало наше исследование девушки зачастую выбирают спину. Имея такую широкую площадь для творчества, татуировки в виде «Ловца снов» на спине получаются достаточно большими.

ловец снов тату

на спине

ловец снов тату

на всю спину

ловец снов тату

со стаей птиц на спине

Второе по популярности место на теле – это ребра. Здесь дизайн уже более компактный, но не менее интересный. Кто-то проявляет свою фантазию и в результате получается очень оригинальная идея для татуировки. Отметим Ловец снов тату в виде подковы вместо деревянного круга. Тем самым ее обладательница не только защищает себя от негатива и плохого влияния, но и притягивает к себе удачу.

ловец снов тату

с подковой на ребрах

ловец снов тату

со стаей птиц на ребрах

При выборе цвета нельзя сказать однозначно, какие чаще всего используются чернила. И черные, и цветные татуировки имеют место быть в равных случаях.

Ловец снов тату также можно расположить на плече. Это может быть обычное черное изображение, а может быть и яркий оригинальный дизайн. Нельзя обойти вниманием татуировку Ловца снов с ярко-розовыми розами. Очень нежно и красиво. Если не хотите слишком броских вариантов, то, возможно, вам понравится дизайн с белыми розами. Он тоже не лишен очарования.

ловец снов тату

с розовыми розами наплече

ловец снов тату

на руке

ловец снов тату

с белыми розами наплече

Если мечтаете о чем-то более компактом, то можете сделать Ловец снов тату на запястье или ступне.

ловец снов тату

на запястье

ловец снов тату

над ступней

ловец снов тату

на внутренней стороне руки

Хотелось бы еще раз сделать акцент на перьях амулета. Вы вольны выбирать перо любой птицы, которая вам по душе и отвечает состоянию вашего внутреннего мира. Но при этом не забывайте, что у каждого пера и птицы есть свое определенное значение.

Об этом можно подробно прочесть в статьях Тату пера: значение и фото и Птицы татуировки: значение и фото.

На некоторых татуировках отчетливо видно, как от перьев отлетает стая птиц, что придает еще большую привлекательность и отражает глубокий смысл всей композиции.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (13)

  • граватар
    Елка 6 июня, 2014  Ответить

    Много раз видела этот символ, но не знала, что он означает. Интересная идея для тату. И рисунок красивый, и значение сильное. Лучше, чем рисовать на себе всякие черепа или якоря.

  • граватар
    Надин 6 июня, 2014  Ответить

    Да ну, я бы не стала такую татуировку делать. Как амулет "ловец снов" можно купить и повесить рядом с кроватью, но не на теле же рисовать. Для тату надо что-то поменьше и поизящнее.

  • граватар
    Яна 12 ноября, 2014  Ответить

    Вовсе не обязательно, бить на всё тело это тату. Поизящнее? Впервую очередь тату должна нести какой-то смысл, быть оберегом.

  • граватар
    Яна 1 апреля, 2015  Ответить

    Тату- это наркотик, набил одну и хочется ещё (по себе знаю), но нужно очень ответственно подойти к выбору рисунка и главное, к значению его. Верте или нет, а это влияет на судьбу человека. Я свой подбирала 2 года взвешивая "за" и "против".

  • граватар
    Иришка 29 июля, 2015  Ответить

    Набив якорь на запясте я встретила парня моряка) через неделю мы начали жить вместе а через год узаконили наши отношения.тату меняет жизнь и вас самих)!

  • граватар
    Люсьен 1 августа, 2015  Ответить

    Я очень довольна,что выбор сделала именно на ловца.Только я добавила колибри в полете державшего ловца в клюве. Оч мне нрав))Это не розочки и не лилии))Это очень даже красиво,такой тату не испортишь свое тело,а только прибавиш шарма)) И смысл очень значимый)))

    • граватар
      Юлия 14 августа, 2015  Ответить

      Люсьен, а можно фото тату?

  • граватар
    Лиза 21 июня, 2017  Ответить

    Я вот собираюсь набить такую татуировку только не знаю эту ни эту можете посоветуйте куето татуировку на ноге набить на ступне

    • граватар
      Юлия 13 июня, 2018  Ответить

      Сегодня сделала тату ловец снов на икре ноги . Очень нравится .

  • граватар
    Алина 25 июня, 2018  Ответить

    Сбылась мечта! Сделала ловца на ступне. Нравится и смысл рисунка и сам рисунок. Очень оригинально.
    Напечатать

  • граватар
    Наталья 1 октября, 2018  Ответить

    У меня дочь сделала ловца снов на затылке, месяц назад, а вчера попала в жуткое ДТП с участием 3х машин. Виновники- сбежали......как оберег, не помогает, не делайте.

  • граватар
    Ника 5 декабря, 2018  Ответить

    У меня ловец снов набит в тандеме с совой, смотрится очень эффектно, ближе к лету сделаю её в цвете,а сейчас и чб смотрится отлично

  • граватар
    Мария 8 февраля, 2019  Ответить

    А зачем смысл ...значения ...и т.д ..иногда конечно если у тебя есть вера во что то и значимость какого то атрибута ...то возможно для человека это имеет огромное значение и смысл ... ребята ..я вот про что ...ВСЕ В НАШЕЙ ГОЛОВЕ ...мы сами проектируем наше осознание и дальнейшее событие в жизни .... естественно всем нам необходимо во что то верить ...какое то восприятие осознанное или нет ..не важно ...просто я к чему .. не имеет значения для другого человека опрометчивое обособленное восприятие распространенной татуировки ...будите оригинальны .. создавайте ..добавляйте новое ...корректируйте ...будите красивы ...живите ...радуйтесь ...бейте тату ...а смысл прорисовывать каждый в своей голове ..вот это круто ..вот это действительно работает ...будте условными в своих мыслях ..будите в себе счастье ...восторженность ...радость ... И имейте компромисс ...и будет вам счастье ..хорошего ..настроение .. добро. ..чудо .. радость ...ЗАБИВАЙТЕСЬ РЕБЯТ ...ИНДИВТДУАЛЬНО ..И СОЗДАВАЙТЕ НОВОЕ ЗНАЧЕНИЕ СВОИМ КАРТИНАМ ... всем добра))))

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях