Лечение головных болей с помощью бананов

польза и вред бананов, кому нельзя бананы

С проблемой головных болей хотя бы раз сталкивался каждый житель планеты. Ученые утверждают, что женщины больше подвержены этому недугу.

Случается и так, что от головной боли не помогает уже ни одна таблетка. И именно тогда, мы начинаем искать новые средства избавления от головной боли.

Жительница США Лиза Пойнер с детства страдала от приступа мигрени. Причем с возрастом боли становились все сильнее, а после рождения двоих детей Лиза готова была лезть на стенку от сильных головных болей. Традиционные меоды лечения не помогали.

Женщина решила проанализировать, в каких ситуациях у нее проявляются признаки мигрени. Понаблюдав за свои организмом несколько месяцев, Лиза пришла к выводу, что головная боль появляется у нее того, когда она испытывает чувство голода.

Чтобы снять приступы мигрени женщина, как только почувствует голод, сразу съедает банан, и головная боль отступает.

С научной точки зрения это можно объяснить так: у женщины снижался уровень сахара в крови. А бананы, да и другая углеводная пища, способны нормализовать уровень сахара в крови. Таким способом Лиза избавилась от головных болей с помощью бананов.

В чем же заключается польза бананов еще?

Банан - это уникальный продукт. Бананы - гипоаллергенны, поэтому их можно давать самым маленьким детям с первым прикормом. Их очень удобно взять на работу, в институт, в поход. К тому же, если вам негде вымыть руки, не беда, благодаря кожице, банан можно есть где угодно.

Польза бананов:

  1. В бананах содержаться витамины, поддерживающие энергию и бодрость в нашем теле.
  2. Не многие знают, что в банане много витамина С, укрепляющего стенки сосудов и клеток.
  3. В бананах много витамина А и Е, отвечающих за сексуальную активность человека и здоровье вашей кожи. Два банана в день способны сделать чудеса с кожей, она станет шелковистой и красивой.
  4. Бананы богаты витаминами группы В, которые полезны женщинам в критические дни, в период беременности и кормления малыша.
  5. Калий, содержащийся в бананах, способен быстро снять усталость в мышцах, а гипертоникам бананы помогают держать давление под контролем.

Однако есть некоторые моменты, когда от бананов лучше воздержаться:

  1. Если человек ведет неактивный образ жизни. Бананы очень калорийны и быстро оседают на всех частях вашего тела.
  2. Не рекомендуется есть бананы перед едой, от них может появиться вздутие живота.
  3. Бананы нельзя есть людям, перенесшим инфаркт или инсульт, т.к. бананы имеют способность сгущать кровь и повышать ее вязкость. Поэтому велика возможность тромбоза артерии или вен.

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (0)

  • граватар
    МарияМ 22 марта, 2013  Ответить

    У меня часто голова болит, в следующий раз тож попробую банан съесть. может сработает.

  • граватар
    fergy 22 марта, 2013  Ответить

    Очень люблю бананы но не знала что в них такая польза. Попробую съест когда голова заболит проверю.

  • граватар
    gost 22 марта, 2013  Ответить

    Головная боль головной боли рознь. Не думаю что бананы могут что то вылечить в голове!

  • граватар
    Ирина Ивановна 31 января, 2014  Ответить

    Вот уж не знаю как от головной боли, но я с уверенностью могу сказать вам, что бананы - это проверенное средство для лечения некоторых болезней сердца. Разумеется что их не едят вместо таблеток, но они оказывают хорошее укрепляющее действие на сердце.

  • граватар
    Алинка 31 января, 2014  Ответить

    А моя мама ела бананы после того как геппатитом переболела. Ей многие продукты просто нельзя тогда было, а на некоторые она и сама даже смотреть то не хотела. А вот бананы ела потихоньку, сказала что с них её не тошнило.

  • граватар
    Карина 31 января, 2014  Ответить

    Я просто так люблю бананы, можно сказать, что это один из моих любимых фруктов. Только слышала, что они калорийные очень, но и про их пользу слышала. Я на работе часто ими перекусываю и не долго, и сытно и вкусно ещё ко всему.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях