Легкие салаты для похудения (рецепты)

Легкие салаты для похудения

Похудение – это долгий процесс, требующий соблюдения некоторых правил питания. Только тогда он будет эффективным и не причинит вред организму. В наше время существует множество диет и методик, способствующих снижению веса. В данной статье мы рассмотрим, какие употреблять легкие салаты для похудения, рецепты которых не требуют долгого приготовления.

Овощные салаты

Салат «Метелка»

Ингредиенты:

  1. Капуста – 100 гр.
  2. Морковь – 100 гр.
  3. Свекла – 100 гр.
  4. Яблоко - 100 гр.
  5. Морская капуста – 100 гр.
  6. Чернослив – 15 гр.
  7. Лимонный сок – 5 гр.
  8. Оливковое масло – 15 гр.

Чернослив залейте кипящей водой и оставьте для размыкания. Капусту, свеклу, яблоко и морковь измельчите. Можете натереть продукты в крупную терку. Далее добавьте к ним морскую капусту и размешайте. Приготовьте заправку из масла и сока лимона. Добавьте ее в салат и размешайте его. Данное блюдо можно употреблять в течение дня, но при этом больше ничего есть нельзя. Тогда у вас получится разгрузочный день. Отметим, что данный салат получил такое название, потому что он очищает кишечник от шлаков и токсинов. Если же вы не хотите весь день питаться одним и тем же блюдом, то можете употреблять его вместо ужина, но при этом ничего больше есть нельзя.

Салат «Щетка»

Состав:

  1. Капуста – 300 гр.
  2. Морковь – 1 шт.
  3. Свекла – 1 шт.
  4. Зелень – 1 пучок.
  5. Лимонный сок – 0,5 чайной ложки.
  6. Оливковое масло – 1 чайная ложка.

Для приготовления данного салата вы можете взять стандартный набор зелени: лук, петрушка, укроп, а можете обойтись каким-то одним видом. Капусту и зелень измельчите. Моркови и свеклу вы можете пропустить через мясорубку, а можете натереть в крупную терку. Из сока лимона и масла сделайте заправку. Два этих продукта соедините и размешайте. Все компоненты смешайте и заправьте салат. Отметим, что данное блюдо, как и предыдущее, помогает очистить кишечник. Его можно употреблять в течение дня, исключив при этом любую другую пищу, а можно заменить им ужин. Отметим, что и в том и в другом случае ваш вес будет снижаться.

Салат с бульоном

Подготовьте:

  1. Перец болгарский желтый - 1 шт.
  2. Перец болгарский красный – 1 шт.
  3. Томат среднего размера – 3 шт.
  4. Лук порей – 2 шт.
  5. Зеленый лук среднего размера – 2 пера.
  6. Измельченная петрушка – 2 столовых ложки.
  7. Овощной бульон – 1 стакан.
  8. Соль – по мере необходимости.

Лук порей и зеленый лук измельчите. Перец освободите от подножки и разрежьте на 4 части. Томаты разрежьте на 2 части. Данные овощи поместите в небольшую кастрюлю, добавьте к ним бульон, посолите по собственному усмотрению и данную емкость поставьте в духовку. Овощи должны томиться 30 минут при температуре 180 градусов по Цельсию. После этого салат следует остудить и добавить измельченную петрушку. Употреблять на ужин как самостоятельное блюдо.

Салат с сельдереем

Возьмите:

  1. Капуста – 450 гр.
  2. Сельдерей – 4 стебля.
  3. Свежий огурец среднего размера – 4 шт.
  4. Маленький репчатый лук – 2 шт.
  5. Петрушка – 1 пучок.
  6. Соль – по вкусу.
  7. Лимонный сок – по вкусу.
  8. Оливковое масло – по вкусу.

Все овощи и зелень измельчите, соедините, добавьте соль, масло и сок лимона по вкусу и перемешайте. Данный салат следует употреблять на ужин без какого-либо сопровождения.

Легкие салаты для похудения

Легкие салаты: готовятся из овощей и фруктов, помогают очищать организм, становиться красивее и худеть естественным образом

Фруктовые салаты

Легкие салаты для похудения, рецепты которых вы найдете в данной статье, бывают как овощными, как и фруктовыми. Первый вариант мы уже рассмотрели, теперь речь пойдет о другом виде данного блюда.

«Метелка» фруктовая

Ингредиенты:

  1. Киви – 1 шт.
  2. Апельсин – 1 шт.
  3. Яблоко – 1 шт.
  4. Сметана или йогурт с низкой массовой долей жирности – 2 столовых ложки.
  5. Мед – 1 чайная ложка.
  6. Овсяные хлопья – 1 столовая ложка.

Отметим, что для данного рецепта лучше всего брать хлопья быстрого приготовления. Залейте их йогуртом и оставьте на 15 минут, чтобы они смогли немного набухнуть. Фрукты измельчите удобным для вас способом. Можете их натереть в крупную терку, а можете нарезать кубиками. Отметим, что апельсин в любом случае придется нарезать. Все продукты соедините и размешайте. Принцип употребления и действия такой же, как у овощной «Метелки».

Салат с яблоками

Состав:

  1. Яблоки – 2 шт.
  2. Морковь – 2 шт.
  3. Йогурт или сметана с низкой массовой долей жирности – 2 столовых ложки.

Яблоко и морковь натрите в крупную терку. Далее продукты соедините, добавьте к ним йогурт или сметану и размешайте. Полученное блюдо употребляйте на ужин. Отметим, что в это время больше ничего есть нельзя.

Салат «Фруктовая ваниль»

Необходимые продукты:

  1. Свежая клубника – 100 гр.
  2. Свежая малина – 100 гр.
  3. Свежая черника – 100 гр.
  4. Киви – 1 шт.
  5. Ваниль – 1 палочка среднего размера.
  6. Сахарная пудра – 1 чайная ложка.
  7. Йогурт – 100 гр.

Ягоды для данного салата можно не измельчать. Нарежьте киви на кубики и добавьте его к ягодам. Содержимое палочки ванили смешайте с йогуртом. Данную смесь добавьте в салат и размешайте. Отметим, что блюдо вам следует употреблять на ужин. При этом ничего другого кушать нельзя.

Легкие салаты для похудения, рецепты которых вы найдете выше, помогают не только избавиться от лишнего веса. Они также улучшают цвет эпидермиса и снабжают организм полезными веществами. Именно поэтому можно сказать, что похудение происходит вкусно, полезно и безопасно.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (6)

  • граватар
    Людмила77 20 ноября, 2015  Ответить

    Могу поделиться опытом похудения с помощью салата "Щетка". С его помощью я за неделю потеряла 1,5 кг. Первый день я кушала только его и пила много воды. Все остальные дни я его кушала на ужин в неограниченном количестве (правда его много не съешь). Завтрак я кушала как обычно, а на обед съедала только половину порции. До сих пор сижу на этой диете и теряю лишний вес.

  • граватар
    Calibri 20 ноября, 2015  Ответить

    Людмила77, а мне похудеть помог салат с сельдереем. Я его ела ежедневно на ужин. Хочу сказать, что вес уменьшался практически на глазах. Правда повторить диету мне не хочется, потому что вкус приелся, зато результат был хорошим.

  • граватар
    Ксюша83 20 ноября, 2015  Ответить

    Я овощам предпочитаю фрукты, поэтому для похудения кушала салат "Метелка" фруктовая. Очень сытное и вкусное блюдо. После его употребления голод меня больше не мучил и с его помощью я потеряла лишний вес. До сих пор я иногда его употребляю, если чувствую, что начала поправляться.

  • граватар
    Камила93 20 ноября, 2015  Ответить

    Салат «Фруктовая ваниль» очень вкусное блюдо. Я с удовольствием ела его на ужин. Он мне заменил и десерт, поэтому лишний вес я потеряла довольно быстро. Он же мне его помогает поддерживать. Я практически полностью отказалась от сладкого и не страдаю от этого.

  • граватар
    Снежанна Юрьевна 20 ноября, 2015  Ответить

    Мне тоже больше нравятся фруктовые салаты, чем овощные, но, чтобы разнообразить свое питание, я каждый день делала новый салат и очень быстро с их помощью смогла влезть в старые любимые брюки. Останавливаться на достигнутом я не собираюсь, потому что у меня есть еще много красивых вещей, до которых я хочу похудеть.

  • граватар
    Shantal 29 апреля, 2017  Ответить

    В процессе похудения я люблю кушать салат из капусты, моркови, зелени и лимонного сока. Он отлично чистит кишечник, при этом питая организм полезными микроэлементами и витаминами. Из фруктовых салатов во время диеты я готовлю только салат с яблоком и киви, также сдабривая его лимонным соком и нежирным йогуртом.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях