Лавровый лист для месячных (рецепты)

лавровый лист для месячных рецепты

Время от времени у женщин может возникать задержка месячных. Кто-то воспринимает данное явление спокойно, а кого-то это сильно пугает, что неудивительно, так как причиной тому может быть весьма серьезное заболевание. Самое разумное в данной ситуации – это обратиться за консультацией к врачу-гинекологу. Только он проведет диагностику вашего организма и на основании этого даст заключение и, при необходимости, назначит лечение. Однако почему-то не все идут по этому пути. Некоторые стараются самостоятельно решить данную проблему, используя лавровый лист для месячных. Рецепты приготовления такого отвара идут из глубокой древности. При этом мало кто задумывается о возможных последствиях. Вместе с тем, они могут быть самыми печальными.

Причины задержки менструации

Задержку месячных могут спровоцировать многие причины. Мы приведем только самые распространенные из них.

  1. Гормональный сбой. Не нужно забывать, что в этот период происходит перестройка организма. Гормональный баланс нарушается, что и вызывает задержку месячных.
  2. Стресс. Нестабильный эмоциональный фон является причиной многих проблем, связанных со здоровьем, в том числе он может спровоцировать сбой менструального цикла.
  3. Наличие опухолей как злокачественных, так и доброкачественных. В данном случае вам понадобится серьезное квалифицированное лечение. Если этим пренебрегать, то заболевание перейдет в запущенную форму и тогда лечение уже будет невозможно.
  4. Ожирение. Если именно в этом причина задержки менструации, то вам понадобится помощь диетолога. Скорее всего, когда вы избавитесь от лишних килограмм, то ваш менструальный цикл придет в норму.
  5. Резкая потеря веса. Если вы часто прибегаете к экспресс-диетам, то вы истощаете свой организм и задержка менструации – это еще не самое ужасное последствие. Постарайтесь всегда держать свой вес под контролем, чтобы потом не было необходимости принимать радикальных мер. В данном случае нужно просто придерживаться принципов правильного питания и тогда вы будете всегда в хорошей форме.
  6. Повышенная физическая активность или чрезмерные физические нагрузки. Если вы посещаете тренажерный зал, то не нужно увлекаться силовыми упражнениями. Это может пагубно сказаться на вашем здоровье, а также стать причиной сбоя менструального цикла.
  7. Прием лекарственных препаратов длительное время. Скорее всего, проблема исчезнет, когда вы закончите курс лечения.
  8. Преждевременное наступление климакса (до 40 лет).
  9. Обострение хронических заболеваний. В данном случае цикл нормализуется, когда улучшится ваше состояние.

Отметим, что, какая бы ни была причина задержки, не стоит игнорировать посещение врача. Если же вы решили использовать лавровый лист для месячных, рецепты отваров и настоев которого помогут вам сделать это, то вы должны отдавать себе отчет обо всех возможных последствиях.

лавровый лист для месячных рецепты

Лавровый лист для месячных: нельзя принимать подобные отвары без консультации гинеколога

Как вызвать месячные с помощью лаврового листа?

Чаще всего лавровый лист используют в кулинарии для усиления вкуса приготовленных горячих блюд. Однако некоторые девушки стараются с его помощью спровоцировать приход месячных. Действительно, сделать это можно, так как он вызывает сокращение матки и кровотечение. Прибегать к такому методу можно только в том случае, если задержка не превышает десятидневный срок, а также вызвана такими причинами, как стресс, переутомление, физические нагрузки или активность, а также легкими простудными заболеваниями. Также этот способ подойдет тем, кто решил на пару дней ускорить данный процесс. Например, вы скоро уезжаете на отдых, а менструация должна вот-вот начаться. В данном случае можно использовать лавровый лист для месячных. Рецепты его приготовления разнообразны, мы же приведем только несколько действенных вариантов.

Рецепт 1

Возьмите упаковку лавровых листьев (10 гр) и добавьте пол-литра воды. Поставьте на медленный огонь и кипятите 60 минут. После этого отвар процедите, и выпейте 1 стакан данного средства. Рекомендуемую дозу превышать не нужно, так как это может быть опасно для здоровья. Повторять процедуру нельзя.

Рецепт 2

Возьмите 3 шт. лавровых листьев и добавьте стакан кипящей воды. Дождитесь, пока настой станет теплым, процедите и выпейте. Повторите так еще 2 раза. Нельзя употреблять этот рецепт более одного дня.

Противопоказания

Лавровый лист ни в коем случае нельзя употреблять при беременности. Ввиду того, что он вызывает сокращение матки и кровотечение, он может стать причиной потери плода. Отметим, что некоторые с его помощью желают избавиться от нежелательной беременности, чего делать нельзя ни в коем случае. Это очень опасно, так как велика вероятность открытия маточного кровотечения, что может привести к летальному исходу.

Помимо этого, ни отвар, ни настой лаврового листа не рекомендуется принимать при обострении хронических заболеваний сердца, почек и печени.

Также отметим, что в данном продукте в большом количестве присутствуют вяжущие элементы, что может привести к запорам. Поэтому, если вы страдаете от данной проблемы, то не стоит ее усугублять.

Несомненно, лавровый лист может спровоцировать менструацию, в чем вы смогли убедиться из нашей статьи. Однако любое непрофессиональное вмешательство в организм может повлечь за собой непоправимые последствия, которые в некоторых случаях не в силах исправить даже врач. Подумайте об этом, прежде чем прибегать к таким способам.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (34)

  • граватар
    Екатерина 11 января, 2016  Ответить

    Я сделала отвар выпила вчера вечером...но на утро у меня не каких измениний не произошло.почему?

  • граватар
    Елена 8 июня, 2016  Ответить

    Пробовала этот отвар года 4-5назад,да,помогло,но больше делать не хочу:выпивала отвар на ночь,а утром и весь день провалялась в кровати с адской болью живота и обильными месячными.

  • граватар
    Милена 26 июня, 2016  Ответить

    Я выпила но ноль результат

    • граватар
      Сергей 9 ноября, 2016  Ответить

      И не поможет.... .

      • граватар
        Галина 27 февраля, 2017  Ответить

        Еще как поможет. Сегодня проверено. Может,совпало

        • граватар
          валя 11 марта, 2017  Ответить

          Галина как вам помогло отвар лавровый лист

      • граватар
        Галина 27 февраля, 2017  Ответить

        А Вы что,пробовали? Вот вам,Сергей,точно не поможет!

  • граватар
    наташа 6 октября, 2016  Ответить

    Девченки самый нармальный способ это настой шалухи с лука мне памог один раз

  • граватар
    Сергей 9 ноября, 2016  Ответить

    В луковой шелухе хорошо яйца к Пасхе красить.

  • граватар
    Ксюша 22 декабря, 2016  Ответить

    А мне луков шелуха не помогла.

  • граватар
    Татьяна 25 декабря, 2016  Ответить

    Я применяла данный способ раза два, месячные не сразу приходили, а дня через два-три

  • граватар
    Мария 20 марта, 2017  Ответить

    Сколько нужно капель лимонного сока для отвара с лавровым листом?

  • граватар
    Линара 22 марта, 2017  Ответить

    Я должна была поехать отдыхать, но у меня должны были придти месячные посоветовали лавровый лист, вопияла час выпила стакан на завтрашний день месячные пришли правда очень болел ниж живота.

  • граватар
    ната 26 мая, 2017  Ответить

    пила отвар ноль результат

  • граватар
    Мария 4 июля, 2017  Ответить

    А после отвара в следующем цикле не было сбоя?

  • граватар
    Кристина 21 июля, 2017  Ответить

    Мне 14.5 лет врач сказал чтоби я пила трави тогда и будет первые м я пила лавровый отвар с 5 по 9 вечера випила где то 750 г но ничего нету жду может утром пойдут но не уверена а это вопще помогает или нет и сто посоветуете

  • граватар
    Настя 15 августа, 2017  Ответить

    Это не поможет

  • граватар
    лера 5 сентября, 2017  Ответить

    это всё лож не поможит не чего

  • граватар
    Саша 29 сентября, 2017  Ответить

    Мне тоже не помогало 😣

  • граватар
    валентина 24 марта, 2018  Ответить

    вот випила. надеюсь что поможет

  • граватар
    Лариса 13 июня, 2018  Ответить

    Кто знает? Запланированный отпуск, дочке 13 лет, девственность, как назло в день отъезда должны придти. Что можно сделать. Спрашивала у своего семейного гинеколога, сказала не рисковать. Очень жалко, что у ребёнка будет испорчен отпуск.

  • граватар
    Ирина 16 июня, 2018  Ответить

    Мне всегда помогало. Разные организмы у нас,девочки. Кому-то подходит,а кому-то нет!!!

  • граватар
    Настя 5 октября, 2018  Ответить

    Пришлось сделать такой отварчик, т.к. запланирована операция на середину октября,КД должны придти числа 10-12,но боюсь задержку,иначе не будут делать ,а планировали за полгода. Выпила,пришли на след.день. Но внизу живота немного все-таки болит. Мой совет-принимайте только в экстренных случаях, пусть организм все-таки работает по своим часам.

  • граватар
    Лариса 26 августа, 2019  Ответить

    Девочки,задержка на 6 дней ,хочу завтра попробовать заварить 3 листа в стакане кипятка .Скажите ,а пить 1 раз в день ?

  • граватар
    Ирина 9 декабря, 2019  Ответить

    Хочу попробывать лавровый отвар.надеюсь поможет

  • граватар
    Ольга 12 января, 2020  Ответить

    выпила отвар вчера нету

  • граватар
    Ксю 20 января, 2020  Ответить

    Сейчас буду пить,когда то мне это помогло.

  • граватар
    Манина 3 июня, 2020  Ответить

    Я вчера выпила стакан в 13.00. На утро ничего нет. Утром еще выпила 1 стакан, ничего нет. Если завтра утром тоже не будет месячных, закажу через почту мифепристон и миролют.

  • граватар
    Дарья 13 июля, 2020  Ответить

    Я выпила два раза отвар ловрового листа и не когог результата

  • граватар
    Наталья 5 августа, 2020  Ответить

    Я пила и не чего даите рицепт лавровый лист

  • граватар
    Соня 11 апреля, 2021  Ответить

    У меня задержка 7 дней настой лаврового листа пью второй день и нет результатов, может неправильно что то делаю, может кто написать правильное применение?

  • граватар
    Соня 11 апреля, 2021  Ответить

    У меня задержка 7 дней настой лаврового листа пью второй день и нет результатов, может неправильно что то делаю, может кто написать правильное применение?

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях