Крем при растяжках: домашние и магазинные средства

крем после беременности

Те представительницы прекрасного пола, у кого есть растяжки, знают, как от них сложно избавиться. И все-таки возможно. Как бороться с растяжками уже рассматривалось в статье «Масло от растяжек: отзывы и эффект». Сегодня же давайте поговорим о другом средстве. А именно, какой применять крем при растяжках.

Средства от растяжек

Причины появления растяжек

Для начала, давайте выясним, почему появляются растяжки.

  • Генетическая предрасположенность. Это самая распространенная причина.
  • Гормональные сбои. Особенно в пубертатный период подростков и у женщин в период вынашивания ребенка.
  • Лишний вес. Если вы очень резко поправляетесь, то кожа растягивается, и появляются растяжки. И похудение не избавит от данной проблемы.

Конечно, лучше всего проводить профилактические мероприятия от растяжек. Но, если они все же появились, с ними нужно бороться.

Домашний крем при растяжках

Это очень эффективное средство в борьбе с данной проблемой. Если вы постоянно будете использовать данный крем при растяжках, то очень скоро насладитесь результатом. Конечно, этот дефект не исчезнет сразу. Но, спустя какое-то время, растяжки пропадут. Давайте узнаем, как его сделать.

Чтобы приготовить хороший крем при растяжках вам потребуется 1 грамм мумие и любой питательный или увлажняющий крем (можно взять даже детский, в особенности, если у вас проблемная кожа). Ингредиенты перемешайте и втирайте в те участки тела, где есть растяжки. Делать это нужно ежедневно и тогда вы заметите положительный результат.

Это - домашний крем при растяжках. Но есть и другие магазинные средства. Давайте узнаем о них подробнее.

крем после беременности

Крем при растяжках: некоторые средства можно использовать и как профилактику во время беременности

Косметические крема при растяжках

Любая женщина, которая столкнулась с данной проблемой, хочет знать, какой крем при растяжках наиболее эффективен и его приблизительную стоимость. Вот некоторые из них.

Mama comfort от растяжек

Этот крем при растяжках стоит приблизительно 200 рублей за 100 мл продукта. Он подойдет обладательницам сухой или чувствительной кожи. В его состав входит эмульсия. Благодаря этому крем проникает глубоко в кожу и кровь, которая начинает быстрее циркулировать. Также в его состав входят оливковое масло, экстракт ромашки, конского каштана и чайного дерева. Все это делает кожу упругой и подтянутой. Использовать его нужно после пробуждения и перед сном. Применять данный крем при растяжках нужно ежедневно и только тогда вы ощутите результат. Наносите его на проблемные участки и массируйте их до тех пор, пока он полностью не впитается.

Avent от растяжек

Его цена составляет приблизительно 650 рублей за 200 мл. В состав данного средства входят экстракт водорослей и морского латука. Именно это делает кожу упругой, подтянутой, а растяжки исчезают. Помимо этого он снимает зуд и раздражения. Происходит это из-за того, что этот крем при растяжках в больших количествах содержит масла сладкого миндаля, ши и папайи. Кроме того, данное средство устраняет отеки. Avent имеет самые положительные отзывы. Те, кто пользовался им в качестве профилактики, отмечали, что растяжки их не беспокоили. Те, кто применял его как средство для борьбы с данной проблемой, говорили о положительном результате. Этот крем при растяжках можно использовать даже в период грудного вскармливания.

Avon от растяжек

Он стоит примерно 300 рублей за 200 мл. Avon не является профилактикой. Но если вы будете применять данный крем при растяжках, например, в первые дни после рождения малыша, то они разгладятся и живот станет заметно меньше. Только хочется сказать о том, что данное средство может вызвать сильную аллергию. Как говорят отзывы, после его применения начинался сильный зуд и жжение, и пришлось использовать другие крема, чтобы от них избавиться. Так что обладательницам чувствительной кожи лучше воздержаться от его применения.

Venus от растяжек

Это очень популярное и относительно недорогое средство. Цена его составляет приблизительно 150 рублей за 100 мл. Но, если вы будете использовать данный крем при растяжках, то нужно это делать только в первые дни после их появления, пока они не побелели. Дальше он будет просто бесполезен.

Грин Мама от растяжек

Его цена составляет 334 рубля за 100 мл. Этот крем содержит в себе экстракт морских водорослей, а именно ламинарию и красную траву, а так же эфирные масла. Все это делает его прекрасным средством против растяжек. Он подходит обладательницам сухой и чувствительной кожи.

Leiraс от растяжек

Он стоит приблизительно 900 рублей за 100 мл. Это удовольствие не из дешевых. Однако, данный крем при растяжках очень эффективен. Он содержит ланолин и оливковый экстракт. Это способствует устранению даже застарелых растяжек. Помимо этого кожа очищается от отмерших клеток. Это средство также эффективно в борьбе с целлюлитом. Отзывы говорят о том, что если применять его в течение трех месяцев каждый день, то результат будет заметен.

Контрактубекс от растяжек

Данное средство стоит примерно 650 рублей за 150 мл. Применять его нужно курсом: 30 дней ежедневно, перерыв 14 дней и использовать еще 30 дней. Этот крем не создавался изначально как средство от растяжек. Но, судя по отзывам, помогает и от них.

Конечно, данный список можно продолжать и продолжать. Здесь мы рассмотрели и не дорогие, и дорогие средства. Может, и вы что-то выберете для себя.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях