Красивые стрелки на глазах: выбери свой стиль (фото)

красивые стрелки на глазах

Макияж глаз подразумевает не только нанесение туши и теней, то также красиво очерченные стрелки. На самом деле существует огромное количество видов стрелок на глазах, которые могут придать вашего взгляду выразительность и в то же время подчеркнуть ваше знание модных тенденций сезона. Да, да, в каждом сезоне мода на этот штрих неизменно меняется, и стилисты придумывают для нас все более и более изощрённые способы показать свою красоту. Конечно, классические стрелки на глазах – идут вне моды, к ним же можно отнести и кошачьи стрелки, которыми любили пользоваться известные красавицы сцены и кино, начиная с прошлого века.

Как правильно нарисовать стрелки на глазах можно прочесть с нашем прошлом посте Правильные стрелки на глазах: выбираем и рисуем (фото). Тем же вы узнаете, какому типу лица подходят те или иные линии.

Сегодня хотелось бы собрать воедино всю картину и выяснить, какие же стрелки на глазах сейчас считаются самыми популярными.

Виды стрелок на глазах

Кошачьи стрелки

Макияж кошачьих глаз сделать довольно-таки просто. Несмотря на то, что этот вид стрелок существует уже давно, он все еще несет в небе нотки уникальности и привлекательности. Вы можете немного варьировать макияж, удлинив линию, либо использовав цветную подводку.

красивые стрелки на глазах

кошачий макияж глаз

Цветные стрелки

Некоторые девушки считают, что стрелки на газах должны быть исключительного черного цвета. Но это большое заблуждение. Для некоторых глаз даже выгоднее пользоваться цветными карандашами. Например, зеленые и голубые глаза необыкновенным образом преображаются от коричневых и серых подводок соответственно. Лето – самое время попробовать что-то новенькое. Не бойтесь экспериментировать с цветом, однако старайтесь подобрать красивое сочетание подводки и теней.

красивые стрелки на глазах

макияж цвета индиго

Неполные стрелки

Чтобы подчеркнуть глаза, необязательно рисовать стрелки по всей длине века. Это можно сделать лишь выделив одну внешнюю часть глаза. Такой способ помогает визуально сделать глаза шире и длиннее. А сам контур стрелок смотрится очень женственно и привлекательно.

красивые стрелки на глазах

акцент на внешнем уголке глаза

Толстые стрелки

Еще один способ разнообразить свой образ - нарисовать толстые стрелки на глазах. Такие стрелки очень похожи на кошачьи, однако разница есть. Надо признаться, что такой яркий макияж отлично подойдет для вечерних мероприятий. Толстые стрелки визуально сделают ваши реснице гуще и длиннее.

красивые стрелки на глазах

придаем глубину взгляду

Египетские стрелки

Сегодня такой вид стрелок входит в моду. Замысловатые геометрические линии не сходят с мировых подиумов. Поразить друзей на какой-нибудь вечеринке – пожалуйста, но для повседневной жизни такой вариант не очень подходит. Хотя, еще раз отметим, что геометрические линии стали настоящим трендом этого сезона.

красивые стрелки на глазах

поражаем необычными линиями

Растушёванные стрелки

Преобразить свой взгляд можно и с помощью растушевки. Такой способ применяется для smoky eyes. Для подводки выберите цвет карандаша, который будет гармонично сочетаться с тенями. Прекрасный и быстрый способ обратить на себя внимание.

красивые стрелки на глазах

макияж в стиле дымчатый взгляд

Стрелки-крылья

Такой вид стрелок нарисовать на порядок сложнее, чем кошачьи, однако это стоит потраченного времени. В отличие от кошачьих стрелок крылья рисуются только на верхнем веке, поэтому по завершении линии от вас требуется аккуратность и терпение. Окончание стрелки должно быть ровным и приподнятым к верху.

красивые стрелки на глазах

крылья разнцветным карандашом

Тонкие стрелки

Этот вид стрелок самый универсальный, так как минимум подводки придает вам естественный и свежий вид. Такой макияж отлично подходит для работы, учебы и даже свиданий. Тонкие стрелки – хорошая находка для девушек, практически не пользующихся косметикой.

красивые стрелки на глазах

легкий акцент на глазах

Белые стрелки

Белые стрелки визуально расширяют глаза, придавая свежесть вашему взгляду и лицу в целом. Белый макияж глаз особенно полюбился бренду Donna Karan и Carolina Herrera. А как известно, именно эти модные дома всегда выступали за женственность и утонченность.

красивые стрелки на глазах

расширяем и освежаем взгляд

Геометрические стрелки

Ну, и напоследок, о хите этого года. Невероятная геометрия и замысловатость линий станут модной новинкой, с которой нельзя не считаться. Модные подиумы и глянцевые журналы пестрят необычным макияжем. Некоторые варианты вполне подходят и для летнего макияжа.

красивые стрелки на глазах

пользуемся модными новинка сзона

красивые стрелки на глазах

яркий макияж с помощью двухцветных линий

красивые стрелки на глазах

выделяем внутренний уголок

красивые стрелки на глазах

красивый и оригинальный макияж

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (8)

  • граватар
    Елка 12 февраля, 2014  Ответить

    Стрелки всегда делают взгляд соблазнительным. Стреляя такими глазками, точно можно подстрелить себе "добычу". Мужчины ведутся на кошачьи глазки, считая их признаком некой доступности.

  • граватар
    barno4ka 13 февраля, 2014  Ответить

    Хочешь красивый вечерний макияж - рисуй стрелки. Я всегда предпочитаю делать акцент именно на глазах, а стрелки для этого самый лучший вариант. Взгляд получается очень выразительный. Возьму на заметку некоторые варианты из статьи.

  • граватар
    Принцесса 13 февраля, 2014  Ответить

    Конечно красивые стрелки на глазах - это всегда красивый и выразительный взгляд. Но я, к примеру, просто не могу их ровненько нарисовать сама, и поэтому только подвожу глаза и наношу тени

  • граватар
    ОксанаЛ 13 февраля, 2014  Ответить

    Мне безумно понравился макияж цвета индиго на девушке с одной из предложенных фотографий. Хочу сделать себе такой же, когда соберусь в клуб пойти.

  • граватар
    ЛюдМилка 13 февраля, 2014  Ответить

    А мне больше по душе простые чёрненькие стрелочки на глазах, и взгляд сразу выразительней и одновременно не вызывающе выглядит.

  • граватар
    Алёна 13 февраля, 2014  Ответить

    Я никогда не подводила себе стрелки, потому что я блондинка и кожа соответственно у меня бледная, смотрится не особенно хорошо. Всё - таки, я считаю, что с подведёнными глазками лучше брюнеткам.

  • граватар
    ВикторияГефти 11 февраля, 2017  Ответить

    Я делаю тонкие стрелки на верхнем веке. Они смотрятся аккуратно и уместно даже в дневном макияже и глаза благодаря им становятся яркими, открытыми, выразительными. Хочу научиться делать красивые стрелки на глазах для вечернего макияжа. Они выглядят так необычно и благородно, что наверняка удачно дополнят любой образ

  • граватар
    Лера 8 апреля, 2018  Ответить

    Мне нужен легкий макияж и красивая стрелка но так как мне 13 у меня выходит не очень

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях