Косая прическа: для коротких, средних и длинных волос (фото)

креативные косые стрижки на короткие волосы

Когда дело доходит до подбора прически, которая будет хорошо сочетаться с вашим овалом лица, выбор становится не таким уж и легким. Очень многие девушки, прежде чем найти свой собственный стиль, перепробовали массу стрижек.

Кроме этого также необходимо учитывать и модные тенденции, поскольку прически популярные в одном сезоне, могут уйти в забытье в следующем. Модные акценты помогут вам чувствовать себя стильной и молодой, а ведь именно этого мы и хотим, когда подбираем для себя стрижку.

Косая прическа находится на пике популярности. Это одна из немногих стрижек, которая не теряет своей актуальности уже очень долгое время. Благодаря своим ассиметричным линиям, она подходит под любую форму лица и любую длину волос.

Асимметрию в прическе можно достичь несколькими способами. Это могут быть рубленые линии или линии-деграде, то есть плавный переход от одной длины к другой. Косые пряди можно делать непосредственно на основных волосах, а можно выделить только челку.

Достичь асимметрию можно и с помощью причесок. Для этого не обязательно делать креативную стрижку.

Читайте об этом в статье Прическа на бок на длинные волосы (фото).

Модные косые стрижки

Косая прическа на короткие волосы

Короткие стрижки приобрели большую популярность в этом году.

Подробнее об этом читайте в статье Стрижки на короткие волосы как у знаменитостей (фото).

Не удивительно, ведь они омолаживают и подчеркивают все достоинства вашего лица. Особенно короткая стрижка идет девушкам с выразительными скулами. Однако многие представительницы прекрасного пола боятся коротких волос из-за сложившегося стереотипа, что короткие стрижки могут носить только мужчины. Но это далеко не так, что и доказали нам голливудские модницы.

Выглядеть женственно и привлекательно поможет один модный штрих - асимметрия. Косая прическа на коротких волосах отличается тем, что асимметричные пряди чаще всего делаются из локонов, которые ближе к лицу, или из челки. Однако не исключены и более смелые варианты. Не исключен вариант, когда девушка выбривает себе одну половину головы, а на другой - оставляет короткие локоны, уложенные волнами. Такую моду на стиль скриллекс возродила певица Рианна, которая очень долго ходила в полувыбритыми висками.

Читайте об этом подробнее в статье Стрижки с коротким виском - тренд сезона.

укороченный косой боб

короткие волосы и косая челка

модные прически на короткие волосы

на короткие волосы

прическа с косой челкой

с прямой короткой челкой и косой прядью

косая прическа

на волнистых коротких волосах

короткая косая прическа с челкой

с гладким виском на коротких волосах

прическа с выбритым виском

с выбритым виском на коротких волосах

идеи для косых причесок

с длинной челкой и задней прядью

Косая прическа на средние волосы

Косая прическа на волосы средней длины дает девушке большее широкий выбор стрижки. Поэтому именно средние стрижки считаются самыми востребованными на данный момент. Асимметричные пряди будут смотреться более эффектно из-за существенной разницы в длине прядей. В данном случае выделить можно любую часть стрижки, не ограничиваясь только челкой. Самым популярным признан асимметричный удлиненный боб.

Помимо выделяющихся локонов, можно сделать и более плавный переход по всей длине волос. Такие стрижки называются - каскад. Безусловно, они смотря более естественно, нежели "рубленные" прически, но менее экстравагантно.

удлиненный боб

асимметричный боб с челкой

асимметричный боб прическа

удлиненный боб

модные стрижки и прически

асимметричный боб на пышных волосах

слоистая стрижка на средние волосы

каскад с косой челкой на средние волосы

прически на средние волосы

реативные стрижки на средние волосы

Косая прическа на длинные волосы

На такие стрижки могут отважиться только смелые девушки. Бросающиеся в глаза перепады в длине волос сделают вас заметной в любой компании. Косая прическа на длинных волосах создает сильный эффект.

Более женственный вариант - каскад. Плавно переходящие линии визуально делают волосы гуще и объемнее. Благодаря слоям, эта косая прическа очень удобна в обращении. Идеальный вариант для романтичных натур. Стрижка каскад хорошо смотрится как с челкой, так и без нее. Если не хотите выстригать челку, можете сделать себе "фальшивую" челку из коротких передних прядей. Очень стильно и современно.

прческа каскад на длинных волосах

четко очерченные пряди на длинных волосах

модная косая прическа

рубленные косые линии

косая прическа для длинных волос

креативная стрижка на длинных волосах

косая стрижка каскад

каскад с косой длиной челкой

косая прическа на длинные волосы

виды каскадной стрижки

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях