Короткие стрижки для женщин (фото)

короткие стрижки для женщин

Какой бы длины не были наши волосы, мы всегда задумываемся о стрижках. Ухоженные волосы, так же как и макияж, и маникюр, говорят очень многое о своей обладательнице. Не для кого не секрет, что мужчины любят длинноволосых девушек, однако короткие стрижки, несмотря на этот стереотип, все больше и больше завоевывают популярность среди представительниц прекрасного пола. Почему так происходит?

Модные стрижки на короткие волосы

Короткие стрижки для женщин могут стать настоящей палочкой-выручалочкой, когда мало времени по утрам на укладку. Правильно подобранная прическа и ее грамотное исполнение мастером позволит вам всего за пару минут уложить волосы как надо.

С помощью коротких стрижек можно визуально сделать волосы объемнее и послушнее. На длинных волосах это сделать гораздо сложнее. Поэтому короткие стрижки для женщин могут служить и неким средством скорректировать свою прическу и внешность, внести комфорт и легкость.

Женщины с короткой стрижкой всегда выглядят аккуратными и ухоженными, ведь такие прически не требуют особого ухода. А вот с длинными волосами вам придется очень похлопотать, чтобы придать им лоск. Однако если вы выбираете для себя короткую стрижку, не забывайте о своем типе лица и структуре волоса.

Пикси

Дженнифер Лоуренс показала пример многим девушкам, что с короткой стрижкой можно выглядеть очень элегантно и изыскано. Появление актрисы на красной дорожке кинонаграды «Оскар» не оставило никого равнодушным. Короткие задние и боковые пряди и удлиненная челка, ниспадающая на бок – это то, что нужно девушкам с круглым лицом. Если у вас длинное лицо, то вы наверняка сталкивались с предостережениями не стричь волосы коротко. Но вариант, который продемонстрировала Дженнифер, дает вам полную свободу сделать себе такую же стрижку. Густая челка, придающая объем макушке, уложенная таким способом, поможет вам скорректировать форму лица и спрятать высокий лоб. Ну, а представительницам прекрасного пола с овальным лицом можно делать пикси без всяких опасений. Причем челка может быть как длинной, так и короткой, задорно уложенной наверх. Наглядный тому пример – Энн Хэтэуэй.

Стрижка пикси возможна и на прямые, и на вьющиеся волосы. Это настоящее спасение для тех, кто не знает, как укротить свои кудряшки.

Энн Хэтэуэй

Одри Тату

Мишель Уильямс

Дженнифер Лоуренс

Укороченный боб

Об этой стрижке мы писали очень много. Именно боб стал настоящим хитом среди голливудских красавиц в прошлом году, и можно с уверенностью сказать, что его популярность нисколько не изменилась и в этом. Короткие стрижки для женщин в стиле укороченный боб подходят подо все типы лица. Но в каждом случае будут свои нюансы. Как всегда, для овальной формы подходят все варианты, которые только существуют. Здесь все зависит от вашего вкуса. Девушкам с длинным лицом нужно стричь волосы не короче линии подбородка. В противном случае вы подчеркнете ваши пропорции, чего мы наоборот хотим избежать. Для круглого и треугольного лица также следует выбирать такую же длину стрижки. Челку лучше всего сделать на бок. Ее отсутствие потерпит только овальное и круглое лицо.

На вьющихся волосах укороченный боб смотрится очень эффектно. Карли Клосс тому подтверждение. Так что кудрявые девушки не ограничивайте себя в выборе. Кроме того укороченный боб подходит и для тонких волос. Длина до линии подбородка позволяет им слегка приподняться на макушке, так как нет утяжеления от длинных локонов, и не выглядеть прилизано, что, к сожалению, случается очень часто с этим типом волос с неправильно подобранной прической.

Карли Клосс

Эми Вайс

Мишель Докери

Удлиненный боб

Удлиненный боб предполагает длину волос ниже линии подбородка, но выше плеч. Короткие стрижки для женщин подобного плана позволят вам выглядеть всегда ухожено, но в тоже время не тратить уйму времени на укладку с утра. Подходит удлиненный боб под все типы волос. И гладкие, и вьющиеся пряди смотрятся просто великолепно. Челка также подбирается под ваш вкус и тип лица. Овальное лицо стерпит все, а вот длинное и треугольное нужно обрамить челкой, ниспадающей на один бок (Эмма Робертс, Кристина Хендрикс). Квадратное лицо можно также скорректировать с помощью не густой челки, уложенной на обе стороны (Миа Васильковска).

Также хотелось бы выделить и такую разновидность удлиненного боба как А-боб. Этот вариант подразумевает задние пряди, подстриженные по то же длине как и при укороченном бобе, а передние уже соответствуют удлиненному варианту (Рита Ора).

Кристина Хендрикс

Рита Ора

Эмма Робертс

Натали Портман

Миа Васильковска

Геометрические стрижки

Существуют и такие варианты стрижек на короткие волосы, при которых наблюдается некая геометрия прически. Самой популярной вариацией является стрижка боб с ассиметричными боковыми прядями (Марион Котийар) или уложенными полностью назад (Лейтон Мистер).

Марион Котийар

Лейтон Мистер

Как вы смогли сами убедиться, короткие стрижки для женщин – это не обязательно «мальчишеские» варианты. Модные прически на короткие волосы могут быть очень женственными, при этом за ними требуется меньше ухода, а выглядят они всегда великолепно.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (11)

  • граватар
    pritty 22 апреля, 2014  Ответить

    все короткие стрижки что здесь описаны такие удобные, но я все же не решаюсь себе сделать нечто подобное, хотя очень понравились варианты, стоит предложить маме

  • граватар
    Парижанка 22 апреля, 2014  Ответить

    Я сторонница того, что именно волосы делают женщину женщиной. А поэтому волосы должны быть ухоженные, чистые и длинные. Короткие стрижки оставим для женщин после 40.

  • граватар
    barno4ka 22 апреля, 2014  Ответить

    Стрижка пикси очень смелая и идет далеко не всем. Надо иметь хорошую форму головы, чтобы позволить себе такую прическу. Это определенный эпотаж, поэтому надо еще и морально быть к этому готовой.

  • граватар
    Елка 22 апреля, 2014  Ответить

    Удлиненный боб, наверное, оптимальный вариант для тех, кто хочет короткие волосы, и при этом боится потерять свою женственность. Укороченный боб тоже хорош, но идет не всем.

  • граватар
    Юлия 30 марта, 2015  Ответить

    Давно отрезала длинные волосы (были они от природы негустые и висели как "сопли") и ни грамма не жалею, время от времени хожу в салон за новым образом, ибо волосы растут быстро и мастер делает что-то другое, с короткой стрижкой выгляжу эффектно и стильно, все мои знакомы это отметили, так что, кому чего как говориться, главное мастера найти хорошего, профессионала своего дела, и в конце концов - один раз в жизни живём, а новая причёска, это и смена настроения в лучшую сторону, да и перемены в жизни удачные., так что дерзайте, дорогие мои....

  • граватар
    Алина 10 августа, 2015  Ответить

    Да я тоже хочу зделать стрижку и вроде бы нашла здесь на сайте что мне понравилось но вся проблема где найти хорошего мастера чтобы вышло так как хочу поэтому до сих пор не зделала не какой стрижки а с мастерами проблема их много и попробуй угадай к кому пойти. Чтоб потом выглядеть красиво

  • граватар
    дарья 16 августа, 2015  Ответить

    У меня от природы тонкие волосы,которые не держат объем. Потом я их добилась хим.завивкой и окрашиваниями. Решилась отрезать-стрижка ежик. Мне все говорят что помолодела лет на 8 . А ещё волосы пышные и нет запары с укладкой. Т.к приходилось укладывать несколько раз в день

  • граватар
    марина 30 августа, 2015  Ответить

    У меня от природы густые волосы.долго носила длинные,и вот решилась на стрижку пикси!ничуть не жалею:удобно,быстро,ухоженно.живу в жарком климате,летом просто замучилась укладывать каждый день и, выходя на улицу,они превращались непонятно во что(влажность очень высокая).а теперь-стильно и всегда идеально уложено.сомневаюсь,что любители длинных волос могут похвастаться идеальной укладкой.в обычной жизни мало видела таких женщин.а длина ради длины-это не женственность.женственность-внутреннее самоощущение,аккуратность на голове и в голове))).чем завязывать волосы узлом на макушке,когда женщина дома или гуляет с ребенком,уж лучше коротко и ухоженно.

    • граватар
      Елена 16 сентября, 2016  Ответить

      Обсалютно согласна , что не длинные волосы делают нас женственным. У меня от природы волосы вьются локонами , что мне очень не нравилось. В 25 лет я сделала короткую стрижку пикси и не могу нарадоваться результатом. Хотя одна моя знакомая утверждает что девушки красивые только с длинными волосами. А я ей говорю что длинные красиво , когда они уложены , а не просто хвостик на затылке. А вот с короткими ты каждый день с прической и женственая.

  • граватар
    Светлана 10 июня, 2016  Ответить

    Нет разницы какой длинны волосы главное что б волосы были ухоженными .Я тоже очень долго носила волосы средней длинны.Мне очень сложно было привести их впорядок короче перешла на короткие стрижки и ничуть об этом не жалею.Удобно стильно и красиво(на мой взгляд)Со стрижкой я даже помолодела на лет 10 .И не надо боятся перемен наооборот надо постоянно менятся эксперементировать и наслаждаться жизнью!!!

  • граватар
    Юля 18 июня, 2016  Ответить

    Я считаю, что не волосы делают девушку женственной, а поведение, манеры. У меня были волосы ниже талии, но я сделала короткую стрижку. С длинными была такой, как все, да и выбор укладок, которые можно сделать самостоятельно, невелик. А когда подстриглась -- стала совсем другим человеком. Все говорят, что я стала особенной, интересной, как героиня из какого-то фильма и что мне так намного лучше. Не бойтесь меняться! Почему бы не сделать что-нибудь интересное? Тем более, что это дело исправимое: не понравилось -- отрастить можно.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях