Короткая женская стрижка для тонких волос (фото)

Короткая женская стрижка для тонких волос

Проблема редких волос с тонкой структурой легко разрешима, при условии грамотного подбора стрижки. Самые практичные девушки выбирают снятие длины по максимуму. Правильная короткая женская стрижка для тонких волос может быть асимметричной, градуированной, каскадной или классической формы. Решающим фактором при создании стрижки выступает талант мастера, который в идеале должен подсказать беспроигрышный вариант оформления волос. У девушек, живущих в нашей полосе, волосы преимущественно европейского типа. Они характеризуются послушностью при укладке и наличием естественного блеска, правда, зачастую не наделены значительной густотой, поэтому факты из данной статьи будут актуальны для многих.

Короткие женские стрижки

Виды коротких стрижек

Варианты, имеющие идеально ровный срез, идут обладательницам прямых волос. Строгие геометрические границы прически органично сочетаются с классическим стилем одежды. На примерах видно, что такие стрижки дают существенную визуальную густоту, в этом вопросе филировка несколько уступает. Неотъемлемой особенностью в данном случае выступает неприемлемость стрижек с четкими линиями для девушек, имеющих нестандартные черты лица.

Совсем другую концепцию имеют градуированные стрижки, включающие прядки разной длины и преумножающие объем тонких волос. Хорошо, что оформить волосы таким способом могут как самые молодые особы, так и взрослые женщины. При удачном исполнении успех гарантирован.

Короткая женская стрижка для тонких волос

боб с длинной челкой для тонких волос

Короткая женская стрижка для тонких волос

с укладкой назад для тонких волос

Уход за тонкими волосами

За волосами любой длины и структуры необходимо правильно ухаживать, в таком случае они будут иметь здоровый и привлекательный вид. Понятие ухода непременно включает обновление стрижки, при систематических походах к парикмахеру можно исключить распространенную неприятность – сечение кончиков и поддерживать прическу красивой и ухоженной. Стоит внимательно отнестись к подбору косметики, лучше отдавать предпочтение тем препаратам, которые разработаны специально для обработки волос с тонкой структурой. В этом случае не подойдут шампуни и маски, дающие утяжеление локонов, так как от этого утрачивается часть объема. Все масла нужно основательно смывать.

Короткая женская стрижка для тонких волос

с завивкой увеличивает объем тонких редких волос

Короткая женская стрижка для тонких волос

для тонких волос с густой челкой и хаотичной укладкой

Желательно при укладке пользоваться не щипцами и другими термо-приборами, а более безопасной методикой, например, завивка на классические бигуди. Волосы будут выглядеть шикарно, если проводить оздоровительные процедуры, например, можно пройти сеансы кератинового восстановления, экранирования и ламинирования в салоне или дома. Для того чтобы реализовать комплексный уход за тонкими волосами, надо наполнить свой рацион питания достаточными объемами полезных продуктов и правильно употреблять витаминные комплексы соответствующего назначения.

Короткая женская стрижка для тонких волос

боб без челки с завивкой преображает тонкие волосы

Короткая женская стрижка для тонких волос

для тонких редких волос с укладкой челки на бок

Короткая женская стрижка для тонких волос

на тонкие волосы с растрепанной укладкой

Идеи коротких стрижек

Стрижка с густой челкой

Для цели визуального увеличения объема прически служит густая челка. Подстригание челки производится тупым срезом, данный прием создает иллюзию толстой структуры волос. Стрижки такого типа считаются омолаживающими, они обычно имеют укороченные прядки с боков, что создает легкий налет хулиганства и придает законченный внешний вид. В лучшем случае посредством прически удастся замаскировать несовершенные черты внешности.

Короткая женская стрижка для тонких волос

на тонкие волосы с очень густой челкой и объемной укладкой

Каре

Узнаваемые стрижки каре и боб имеют массу разновидностей, в каждом случае есть свои достоинства. Короткая женская стрижка для тонких волос в стиле каре, это вариант с удлиненными височными прядями. К круглому типу лица хорошо подходит длинная челка. Практически все варианты каре нуждаются в постоянной укладке, поэтому они не всегда хорошо ложатся на вьющиеся волосы, которые приходится выпрямлять.

Короткая женская стрижка для тонких волос

классическое каре без челки на тонкие волосы

Короткая женская стрижка для тонких волос

классическое каре с прямой челкой на тонкие волосы

Рваные стрижки

Этот хороший способ придать объем тонким волосам способен применить не каждый парикмахер, так как имеет место непростая техника. Чтобы украсить рваные ступеньки можно применить яркое окрашивание прядями.

Короткая женская стрижка для тонких волос

с рваным контуром для объема тонких волос

Стрижки с ультра-длинной челкой

Надо отметить, что такой вариант приемлем не для каждой девушки, но при гармоничном выполнении способен выделить человека из толпы. Мастеру придется тщательно проанализировать все особенности внешности и черты лица, чтобы корректно оформить тонкие волосы и увеличить их объем.

Короткая женская стрижка для тонких волос

короткий боб подходит для тонких редких волос

Градуированные стрижки

Применение градуировки позволяет сохранить общую длину, но снять обсеченные кончики. Стоит заметить, что такие стрижки хорошо смотрятся даже взъерошенными, совершенно без укладки. Тонкие волосы великолепно лежат, если они оформлены в стрижку короткий каскад, к которому при надобности можно добавить челку.

Короткая женская стрижка для тонких волос

градуированная создает объем на тонких волосах

Текстурированные стрижки

Модный способ подстригания волос, требующий предварительного обсуждения всех особенностей будущей композиции с исполнителем. Необходимо выяснить, какие именно пряди нуждаются в выделении. Стрижка с акцентами подходит под классические образы.

Короткая женская стрижка для тонких волос

ультра-рваная идеальна для тонких волос

Также сегодня пользуются популярностью спортивные стрижки, которые выбирают не только спортсменки, но и обычные девушки. Они ценят красоту и неприхотливость подстриженных таким способом волос. Опытный парикмахер сможет правильно подобрать угол спортивной стрижки, которая во многом напоминает классическую модельную стрижку. Она тоже не утрачивает актуальности, вне зависимости от сезона года. Попросите мастера удачно поэкспериментировать с оформлением челки и сделать оригинальное окрашивание. С модельной короткой стрижкой хорошо сочетаются светлые волосы. Если в индивидуальном порядке подобрана короткая женская стрижка для тонких волос, то она выгодно выделит черты лица, и обязательно преобразит внешность за счет эффектного объема.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях