Корона тату: значение и фото

идеи татуировки в виде короны

Во всем мире корона является символом могущества, власти и престижа. Не удивительно, почему многие парни и девушки выбирают это изображение в качестве татуировки. Благодаря разнообразию дизайна, корона тату может быть расположена на любой части тела. Как правило, для татуировки выбирается изображение одной короны, однако не редко можно увидеть и комбинацию короны с драгоценными камнями, например, бриллиантом или сапфиром.

Татуировка короны: значение

Символ короны присущ многим культурам. Во-первых, он неразрывно ассоциируется с терновым венцом, который быть надет на Иисуса Христа во время распятия. Также религиозное значение носит и сравнение короны с нимбом ангелов, святых и богов. У католической Девы Марии изображен нимб святой над головой. Очень часто ее именуют как «королева небес».

татуировка короны на ступне

на лодыжке

Во многих странах корону носили (и носят) представители правящей монархии.

В древних культурах корона говорила о божественном начале и являлась символом богов.

В Европейских странах в средневековые времена корону часто изображали с крестом. Эта комбинация представляла собой «победу».

Корона сама по себе является очень сильным символом, поэтому основное значение короны тату – это власть, мощь и превосходство. Некоторые люди используют эту трактовку в переносном смысле. Поэтому очень часто это изображение говорит о самоконтроле, и о том, что ее владелец властен над своими эмоциями и умеет управлять собой.

Девушки внесли в татуировку в виде короны свое особое значение. Представительницы прекрасного пола любят ассоциировать себя с принцессами, демонстрируя окружающим свою уникальность.

Итак, подведем итоги из вышесказанного. Не забывайте, что корона тату имеет много трактовок, выберите ту, которая больше всего подходит вам.

Значение татуировки короны:

  • Лидерство;
  • Удача;
  • Сила и власть;
  • Справедливость;
  • Иисус;
  • Божественное вдохновение;
  • Законность;
  • Бессмертие;
  • Контроль;
  • Собственное значение;
  • Престиж;
  • Величие.

Татуировка короны: идеи

Как уже было отмечено, корона тату может быть выполнена множеством способов. Чтобы привлечь больше внимания к татуировке, многие люди добавляют в дизайн дополнительные элементы. Это могут быть:

Драгоценные камни и черепа – такая комбинация говорит о власти и превосходстве;

Голова льва – о лидерстве и лидерских качествах владельца;

Надписи – как правило, имя владельца;

Крест – Иисус.

татуировка на шее

за ухом

маленькая тату для девшки в виде короны

на пятке

корона тату идеи

корона и череп на ребрах

татуировка короны

корона и птица на лодыжке

значение короны татуировки

корона и венец на внутренней стороне руки

идеи татуировки в виде короны

корона, венец и альмаз на ключице

татуировки на плече для девушек

корона и алмазы на плече

татуировка короны с крестом фото

корона и крест на руке

корона из роз тату

корона в виде роз

татуировки на пальце

на пальце в виде кольца

идеи тату короны

корона и ключ на руке

идеи тату короны для девушек

корона и драгоценнй камень на цепочке на спине

красивые татуировки короны

на логте

значение татуировок для девушек

крест и корона на руке

татуировки на плече фото

на плече

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (35)

  • граватар
    barno4ka 28 января, 2014  Ответить

    А я против тату. Все время думаю о том, как это будет выглядеть в старости. Особенно когда их делают на открытых участках тела. И вообще, считаю, что тату - это мужской способ "украшать" себя.

    • граватар
      Александр Долматов 19 июля, 2015  Ответить

      В старости кожа и без тату не самая красивая. Тату ничего не испортит

  • граватар
    Надин 28 января, 2014  Ответить

    Я делаю временную тату каждое лето, обычно на ноге внизу над косточкой. На настоящую все решится не могу, хотя мне кажется, что девушки с маленькой аккуратной татуировкой выглядят очень сексуально.

  • граватар
    Елка 28 января, 2014  Ответить

    Очень понравилась идея с короной на цепочке на спине. Очень изящно должно смотреться на загорелом теле в купальнике. Надо взять на заметку и к лету сделать такую. Давно собираюсь, да все картинку подобрать не могу.

  • граватар
    Парижанка 28 января, 2014  Ответить

    К выбору тату надо подходить очень серьезно. Для людей, разбирающихся в этой сфере, татуировка может рассказать о человеке даже то, что он хотел бы скрыть. Рисунок на теле - это своего рода знак для окружающих, как себя позиционирует обладатель этого рисунка.

  • граватар
    Сонька 28 января, 2014  Ответить

    Любая татуировка может иметь несколько (иногда даже противоречивых) значений. Вон даже корона может означать превосходство и власть, а может быть знаком самоконтроля и сдержанности. Так что перед тем как делать тату, надо точно понимать, что она будет означать конкретно для тебя.

  • граватар
    Юля Р 29 января, 2014  Ответить

    Я бы с удовольствием сделала себе татуировку на ноге в виде дельфинчика. Не помню, у кого именно, но я видела такую у кого то из знаменитостей, и мне почему то очень это понравилось и соответственно запомнилось.

  • граватар
    Незнакомка 29 января, 2014  Ответить

    Мне нравились татуировки у моего бывшего парня - два крылышка на спине как у ангела и три иероглифа, которые на русский язык переводились как секс, любовь, женщины ( по крайней мере, так он говорил). А себе я вряд ли когда - нибудь сделаю татуировку - просто не хочу портить своё тело.

  • граватар
    Ketti 29 января, 2014  Ответить

    Я тоже всегда мечтала сделать себе татуировку на спине или плече, но меня мама отговорила. Она тогда сказала - Кать, татуировки делают те, кто в себе не уверен и этим привлекает внимание. А ты и без всяких рисунков интересная и симпатичная девушка. И я теперь рада, что тогда её послушала, просто не представляю как бы я сейчас ходила с татуировкой на спине или хуже того - плече.

  • граватар
    Нюша 15 февраля, 2014  Ответить

    Я хочу себе сделать татуировку - лев в короне, лев потому что это мой знак зодиака, а корона - сами прочитали означает лидерство, власть, непобедимость... Думаю что сделаю либо на спине, либо на плече.

  • граватар
    Настя 9 июля, 2014  Ответить

    Всегда считала, что тату не для женщин, что не стоит "портить" своё тело. Но к 30 годам радикально изменила своё мнение. Правильно выбранная татуировка может изменить судьбу и придать не только красоту, но и силы, уверенность, и даже защиту её обладателю. И, кстати, тату не обязательно выставлять напоказ. Плечи и спина легко скрываются под одеждой, и магия вашей тату будет доступна единицам.

  • граватар
    Ксюша 3 января, 2015  Ответить

    Зараз дівчата роблять практично 5 через одну тату! Тому і в 50-це вже буде нормально коли в жінки тату!

  • граватар
    Татьяна 19 января, 2015  Ответить

    почему сразу "уродовать свое тело"?или "тату делают только те, кому больше нечем выделиться"?? Тату делают те,кому это нравится.

  • граватар
    Катюша,30 29 января, 2015  Ответить

    а у меня есть татуировки! если они качественно сделаны, то смотрятся как украшение, а не уродство. А в старости ваша жопа итак отвиснет до колен, на татуировки никто и смотреть не станет )) сейчас все можно удалить с помощью лазера и без шрамов. Только ссыкухи и завистницы пишут гадкие комменты.

    • граватар
      Ксюша 27 марта, 2015  Ответить

      Поддерживаю)

    • граватар
      Салтанат 19 июня, 2015  Ответить

      Согласна!!!

    • граватар
      Александр Долматов 19 июля, 2015  Ответить

      Ничо се ты выдала. Респектую

    • граватар
      Мария 22 августа, 2015  Ответить

      Правильно и я поддерживаю если качественное тату и смотреться очень красиво я за

    • граватар
      Оксана 6 сентября, 2015  Ответить

      Поддерживаю.Лучше тату красивое сделать,чем морду разрисовывать,брови,глазки,губы. Барышни с этим татуашом с ума сошли. Смотреть страшно.

  • граватар
    Ксения 10 апреля, 2015  Ответить

    У меня тату в виде короны. На обратной стороне руки.(выше запястья) и знаете она смотрится очень даже хорошо.многие кто не любит тату говорят что хорошая идея...и да,тату влияет на человека.в плане эмоций... Я очень эмоцианальна по натуре,но после того как сделала тату стала намного сдержанной... И глупость что это не красиво и про старость...наше поколение будут в старости будет все в цвете..

  • граватар
    жанна 25 апреля, 2015  Ответить

    мне за 40.Сделала корону на плече.Ни разу не пожелела.

  • граватар
    анна 18 мая, 2015  Ответить

    я тоже хочу сделать себе тату, сижу ,выбираю картинку, хотя муж против, говорит , в 40лет ??? какие тату

  • граватар
    Alina 28 мая, 2015  Ответить

    я вот тоже определилась.. и завтра буду делать корону с первой буквой своего имени)) хочу на шее , маленькую.. аккуратненькую, и я тоже не считаю, что это уродство.. в конце концов ты живешь для себя.. и тебе должно быть "по барабану"на мнение других!!

  • граватар
    Наталья 23 июня, 2015  Ответить

    Ой, как же бесит когда говорят "а как будет в старости смотреться твоя тату?"... Никто не спрашивает ,а как в старости будет смотреться морщинистая кожа, седые волосы или вообще куча болячек... Если на то пошло, то до старости дай Бог дожить каждому и иметь кучу воспоминаний! Врятли в 70,я буду парится кто и что о моей тату! Я вот хочу имя сына и корону!

    • граватар
      алена 5 декабря, 2015  Ответить

      а если у вас будет 5 детей? всех пятерых набьете?
      ну тут конечно много мнений. кто то за, кто то против. я считаю,если девушка в себе уверенна,то она и без татухи секси-леди! и не важно сколько ей при этом лет! 18 или 50!!
      тем кто хочет все же расписать свое тело как титульный лист-да,флаг вам в руки. главное выбирайте хороший дорогой салон с опытным тату-мастером. А то кроме аляпистых надписей и картинок какую нибудь заразу подхватите.
      и меня удивляет кто тут пишет ссыкухи и прочее.. а что же вы такие бестрашные делаете тату 3*3 см? какую то сраненькую корону. ЕСЛИ ДЕЛАТЬ ТАТУХУ ТАК НА ВСЮ ЖОПУ!!! ЧТОБЫ УВИДЕЛИ И АФИГЕЛИ!!
      для тех кто хочет но не решается-хороший вариант с татушкой сделанной хной,она быстро проходит и следов не оставляет и менять можно надписи.
      А мы,то бишь, остальные будем носить свой красивый,нежный,бархатный покров..на который не ступала "нога" татуеровщика))))))

      • граватар
        Сашка 6 июля, 2016  Ответить

        Кто не хочет себе делать тату,не делайте никто ж вас не заставляет!!! Но и рты не открывайте на тех у кого красивый рисунок присутствуется где то на теле....прм такине нрявятся им роспись мастера ишь какие... ну да лучше смотреть на силиконовые губы в розмер дебёлой жопы,чем на искуство...

  • граватар
    Вера 22 августа, 2015  Ответить

    Э..ээ....Эх...подруга...в 40 лет только жизнь начинается...))))делай щас чтобы потом не жалеть...)))))жизнь и так короткая...всё надо успеть...!)

  • граватар
    Викусик 25 августа, 2015  Ответить

    поддерживаю!))

  • граватар
    Оксана 6 сентября, 2015  Ответить

    Через неделю с мужем вместе тату бум делать на внутренней стороне запястья,корону.

  • граватар
    Маша 4 мая, 2016  Ответить

    Да если есть мечта лучше сделать чтобы патом не думать что ты мечтала безполезно

  • граватар
    Юлия 11 мая, 2016  Ответить

    Вот решилась на тату,но у меня все символически ,набью не большую корону диадему а снизу букву Е,тату в честь дочки Евы,уж как то банально мне показалось набить просто имя ,а тут моя принцесса и значение тату короны очень хорошое как на меня?кто разбирается в этом может подскажет стоит или нет?

    • граватар
      Маруся 12 мая, 2016  Ответить

      Юлия, если хотите тату, то ваша идея очень хорошая, не банальная и с глубоким смыслом. Главное, в ней будет видна ваша душа. Дети - цветы жизни!

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях