Кому идут круглые очки? (фото)

Кому идут круглые очки?

Давно прошли времена, когда круглые очки ассоциировались с ботаниками и абсолютно немодными людьми. Сейчас очки в принципе являются трендовым аксессуаром, не говоря о том, насколько большой популярностью стала пользоваться именно круглая оправа. А узнать, кому идут круглые очки, вы сможете из этой статьи.

Кому идут круглые очки?

Зачастую круглые очки помогают скрыть некоторые недостатки или особенности во внешности. Всем известно, что если у вас идеальные пропорции и овал лица, хорошие волосы и вообще нет явных недостатков во внешности, то круглые очки безусловно подойдут вам. А что делать тем, кто сомневается из-за своих комплексов, стоит ли надевать круглые очки? Список, представленный ниже, поможет вам решить.

Овальное лицо и круглые очки

Кому идут круглые очки без сомнений, так это – обладатели овальной формы лица. Здесь и комментарии излишни, при овальном лице можете смело приобретать очки любой формы, в том числе круглые и не бояться, что вы будете выглядеть нелепо.

Кому идут круглые очки?

идут девушкам с овальным лицом

Кому идут круглые очки?

идеальны для овальной формы лица

Кому идут круглые очки?

отлично смотрятся с овальным лицом

Вытянутое лицо с острым подбородком и круглые очки

Вытянутое лицо с острым подбородком – при такой внешности круглые очки будут скрадывать излишне удлиненные черты лица. Хорошо будут смотреться очки с темными линзами. Ярким примером может служить эпатажная Леди Гага.

Кому идут круглые очки?

идут девушкам с вытянутым лицом и заостренным подбородком

Кому идут круглые очки?

подходят для удлиненного лица

Квадратное лицо и круглые очки

Квадратное лицо – в таком случае круглая форма оправы смягчит черты лица, не делая его визуально еще шире. Тишейды в данном случае станут идеальным вариантом. Образцом для подражания может стать утонченная и элегантная Кира Найтли, у которой при всей хрупкости образа квадратная форма лица с широкими скулами.

Кому идут круглые очки?

идут девушкам с квадратным лицом

Прямоугольное лицо и круглые очки

Прямоугольное лицо – не идеал, но у секс-символа Анжелины Джоли именно такая форма лица. Она предпочитает носить крупные и темные очки, что вполне вписывается в ее образ. Поэтому круглые очки с оправой и темным стеклом прекрасно подойдут вам, если вы тоже обладательница прямоугольного лица.

Кому идут круглые очки?

подходят для прямоугольной формы лица

Треугольное лицо и круглые очки

Треугольное лицо или сердцевидное – это форма лица, при которой лицо постепенно сужается к подбородку. Яркой представительницей такого типажа считается Виктория Бэкхем, в ее образах часто встречаются очки различных форм, в том числе и круглой.

Кому идут круглые очки?

идут девушкам с треугольной формой лица

Кому точно не подходят круглые очки?

Чтобы расставить все точки над Й, необходимо сразу понять, идут ли вам круглые очки, как бы модно это ни было. Ведь какой смысл в моде, которая делает вас некрасивой? Существуют следующие типажи внешности, при которых необходимо отказаться от круглых очков и найти более подходящую форму очков или вовсе выбрать иной аксессуар для своего образа.

Круглое лицо и круглые очки

Круглое лицо – так было, так есть и так будет всегда, что форма очков не должна повторять форму лица, никаких исключений из правила не существует, что бы ни пытались навязать нам хипстеры и крушители стереотипов. Отдайте предпочтение очкам квадратной формы, они будут смотреться не менее модно.

Массивный подбородок и круглые очки

Массивные подбородок и/или челюсть невозможно скрыть с помощью круглых очков, наоборот, вы лишь утяжелите лицо. Но не расстраивайтесь, чтобы скорректировать и уравновесить нижнюю и верхнюю части лица, отдавайте предпочтение не менее модным и популярным очкам «Авиаторам» или «кошечкам».

Маленький рост и круглые очки

Низкорослым многие вещи противопоказаны. К сожалению, на миниатюрных девушках и женщинах круглые очки могут смотреться нелепо. Но если вы наденете высокие каблуки, то данный аксессуар может удачно дополнить образ.

Разновидности круглых очков

Если все вышеперечисленное не относится к вам, то можно продолжать изучение вопроса о круглых очках. Казалось бы, существуют просто очки с круглой оправой и если вам подходит такой аксессуар, то его можно просто купить или заказать. Но стоит вам начать поиск, как появится множество вариаций оправ, стекол и их цветов. Чтобы не растеряться при выборе нужных вам очков, для начала надо ознакомиться с их разновидностями.

Очки тишейды

Очки тишейды – это классические представители круглых очков, которые имеют очень простую и тонкую оправу, не перегруженные дополнительными элементами и яркими цветами. Одним из основоположников моды на такие очки стал известный музыкант из Битлз – Джон Леннон.

Кому идут круглые очки?

коричневые очки тишейды с тонкой оправой без декора

Кому идут круглые очки?

бледно-розовые очки-тишейды в тонкой оправе без декора

Кому идут круглые очки?

черные очки тишейды в металлической оправе

Круглые очки с большой оправой

Как правило, оправа у таких очков сделана полностью из пластика, но есть варианты и с металлом, цена которых значительно выше. К любительницам очков с массивной оправой можно отнести певицу Риану, которая в принципе любит дополнять многие свои образы именно с помощью очков разных цветов и форм. А все благодаря тому, что звезда обладает идеальной для экспериментов овальной формой лица.

Кому идут круглые очки?

красно-коричневые с большой черной оправой сверху

Кому идут круглые очки?

темные с широкой оправой и фигурными дужками

Кому идут круглые очки?

в стиле кошачьего глаза

Круглые очки с цветными линзами

При выборе круглых очков можно сделать акцент не на оправе, а на цвете самого стекла. Существуют следующие варианты линз для круглых очков:

  1. Черные – служат для защиты от яркого солнечного цвета, особенно при чувствительных глазах, а также подойдут для тех, кто хочет выглядеть как Кот Базилио или Григорий Лепс.
  2. Коричневые – в отличие от черных линз более контрастные и пропускают чуть больше света.
  3. Зеленые – носят лечебный характер, чаще всего используются для нормализации внутриглазного давления, профилактики и лечения глаукомы.
  4. Фиолетовые, синие, желтые и розовые – не несут в себе офтальмологических предпосылок, а служат лишь для создания определенного образа, например Иван Охлобыстин часто является на публику в очках тишейдах с желтыми линзами.
  5. Прозрачные – могут быть с диоптриями и без, что позволяет носить очки, создавая боле серьезный образ, даже если ваше зрение в норме. Такой уловкой часто пользуется Ксения Собчак, из зарубежных звезд можно отметить Эмили Ратаковски, которая, несмотря на юный возраст, выглядит в круглых очках с тонкой оправой и прозрачными стеклами очень сексуально.

Кому идут круглые очки?

с коричневыми линзами

Кому идут круглые очки?

с коричневыми стеклами

Кому идут круглые очки?

стильные коричневые очки

Кому идут круглые очки?

красно-коричневые очки с широкой оправой сверху

Кому идут круглые очки?

с темно-фиолетовыми линзами

Кому идут круглые очки?

с прозрачными линзами без диоптрий

Вывод напрашивается сам по себе – круглому лицу и широкому подбородку не удастся гармонировать с модными очками круглой формы, поэтому придется подобрать себе иную оправу. Если же эти 2 замечания вас не касаются, то смело выбирайте любую модель круглых очков и наслаждайтесь своим модным образом.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях