Компрессионные колготки в борьбе с варикозом

компрессионные колготки при варикозе варикозное расширение вен лечение варикоз

Варикозное расширение вен:

Варикозное расширение вен - проблема не редкая. Варикозом страдают люди, которым по роду своих занятий приходится подолгу стоять на ногах - парикмахерам, продавцам, преподавателям и т.д. Варикозное расширение вен не зависит от возраста, ему могут быть подвержено как пожилое население, так и молодежь. Варикоз в равной степени проявляется и у мужчин, и у женщин. Если проблема с венами запущена, то не обойтись без оперативного лечения. Однако если варикоз находится на первых стадиях, в борьбе с ним можно попробовать компрессионные колготки. Компрессионные колготки могут служить не только способом профилактики заболевания, но и в некоторых случаях полностью избавляют от него.

Компрессионные колготки и варикоз:

Компрессионные колготки относятся к разряду белья. Они имеют достаточно большую плотность и тугое эластичное плетение. За счет этого колготки оказывают профилактический и лечебный эффект. Благодаря своей плотности, колготки сильно стягивают ногу. Чем и достигается лечебный эффект, так как из-за стягивания исчезают судороги, боли в ногах, отеки. Компрессионные колготки хорошо борются и с трофическими расстройствами, и тромбозом как поверхностных, так и глубоких вен.

варикозное расширение вен колготки при варикозе компрессионные изделия

Как выбрать компрессионные колготки?

Компрессионные колготки следует выбирать, исходя из вашей профессии и физических нагрузок на ноги.

  1. Если вы большую часть времени стоите на ногах, но пока не обнаружили признаки варикозного расширения вен, то вам необходимо выбирать колготки с давлением не менее 18 мм рт. ст. Это дает прекрасный профилактический эффект и препятствует появлению варикоза. Такие колготки вы можете купить без рецепта врача, самостоятельно в любой аптеке.
  2. Однако если у вас уже появились первые признаки варикоза, то вам следует носить компрессионные колготки, обладающие терапевтическим эффектом с давлением от 18 до 49 мм рт.ст. Эти колготки вы можете купить самостоятельно, но всеже рекомендуется обратиться к врачу. Он подберет нужную для вас плотность.
  3. Если же вам поставили диагноз "варикозное расширение вен", то вам необходимы лечебные компрессионные колготки с давление в 50 мм рт. ст. Такие колготки очень эффективны в борьбе с варикозом. Однако им вам может прописать только специалист. Такие колготки соответствуют маркировке 280 DEN.

Не забывайте, что компрессионные колготки нужны не только для лечения варикоза, но они используются и в профилактических целях. Если вы много стоите на ногах, при беременности, при длительных тренировках и даже при полете в самолете, рекомендуется надевать колготки средней плотности. Кроме колготок существуют и другие виды компрессионных изделий: чулки до колена и выше.

 


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях