Колорирование светлых волос (фото)

колорирование светлых волос

Каждая девушка мечтает о красивых волосах и безупречном внешнем виде. Чаще всего этого можно добиться с помощью прически и удачного цвета волос. Мы уже затрагивали тему колорирования в статье: «Темное колорирование волос (фото)». Мы продолжаем изучать этот вид окрашивания, и сегодня подробно рассмотрим, как можно сделать колорирование светлых волос.

Колорирование - это способ окрашивания волос в несколько цветов. Их может быть от 2 до 10. Все зависит от вашего желания.

Окрашивание светлых волос

Преимущества колорирования светлых волос

Хочется отметить, что колорирование светлых волос делать гораздо легче, нежели у вас были темные локоны. Здесь не нужно проводить осветление прядей, а значит, волосы не будут травмироваться. Кроме этого, колорирование светлых волос имеет и другие положительные стороны:

  • Его можно делать как на длинные, так и на короткие волосы. И в том и в другом случае прическа будет выглядеть красиво.
  • Волосы не травмируются, в отличие от однотонного окрашивания всех волос.
  • Может проводиться быстро смывающимися красками. Это значит, что если вам не понравится результат, вы легко сможете сделать другую прическу. Для этого достаточно смыть краску и попробовать другую цветовую гамму.

А как не ошибиться и правильно подобрать цвет, давайте рассмотрим далее.

Как выбрать цвет для колорирования светлых волос?

Для того чтобы прическа радовала глаз, необходимо выбрать правильную цветовую палитру. Здесь нужно помнить, что для такой процедуры, как колорирование светлых волос, подойдут следующие оттенки: каштановые, рыжие, красные или пепельные.

Можно попробовать следующее сочетание: рыжий – шоколадный – светлый блонд.

Конечно, есть и другие варианты, например, выделить пряди синим, зеленым или желтым оттенком. Однако это подойдет молодым девушкам, которые любят выделяться и экспериментировать со своими волосами. Такие пряди можно сделать на всю длину, а можно обозначить данными цветами только кончики волос.

Женщинам среднего возраста подойдет классический вариант. Выберите окрашивание в пару-тройку оттенков.

Очень красиво выглядит колорирование светлых волос, выполненное только на кончиках. В данном случае его можно делать абсолютно всем, не зависимо от возраста. Оттенки могут быть любые. Самый классический вариант для блондинок – окрашивание концов в противоположный цвет. Его можно делать, даже если у вас на работе строгие правила. Такое колорирование светлых волос не смотрится вызывающе.

Отметим, что данное окрашивание, выполненное только на кончиках в ярких цветах, можно делать с первоначальным осветлением или без него. Это будет зависеть только от того, какой результат вы в итоге хотите получить и от вашего естественного цвета. Так, если у вас русые или светло-русые волосы, то после окрашивания оттенок может получиться грязным. Чтобы этого не произошло и делается осветление.

Технология колорирования светлых волос

Теперь давайте рассмотрим самые популярные технологии.

Многоцветное колорирование

Этот вид пользуется самым большим спросом. Его можно делать в любом возрасте. Здесь колорирование светлых волос заключается в том, что окрашивание осуществляется несколькими близкими оттенками. Или же наоборот, контрастными цветами. Самое популярное сейчас – несимметричное колорирование. Здесь нет определенного порядка, краска наносится неравномерно. Это очень оригинальное решение, ведь, если вы будете укладывать волосы по-разному, то и прическа будет меняться.

колорирование светлых волос

медовыми оттенками

колорирование светлых волос

брондирование

колорирование светлых волос

близкими оттенками

колорирование светлых волос

нессиметричное мелирование разными цветами

Колорирование «соль и перец»

Здесь нужно сразу сказать о непременном условии: свои волосы должны иметь пепельный оттенок. Такое колорирование светлых волос проходит следующим образом: сначала отдельные пряди красят в светлый цвет, а затем плавно переходят к черному. Это окрашивание подойдет женщинам в возрасте, кому нравится седина.

колорирование светлых волос

мелирование "соль и перец"

Неоновое колорирование

Это новый тренд, который пользуется невероятной популярностью у европейской молодежи. Суть его заключается в окрашивании отдельных прядей в яркие неоновые краски – зеленые, желтые, красные и т.д. Самые популярные – розовые, фиолетовые или плавные переходы из одного цвета в другой. А можно сделать и по-другому. Просто одну прядку покрасить ярким быстро смывающимся гелем. Так вы освежите свою прическу, а когда надоест, то вернетесь к своему прежнему образу просто смыв краску.

колорирование светлых волос

неоновыми цветами

Колорирование челки

Здесь окрашивается только челка. Вы можете выбрать цвет близкий к вашему, а можете наоборот подобрать контрастный оттенок. Можно окрасить челку в ярко розовый цвет. Здесь вариантов много и все зависит только от вашей фантазии.

колорирование светлых волос

на челке

Зональное колорирование

Здесь окрашивается только определенный участок в любой выбранный вами цвет.

колорирование светлых волос

зональное окрашивание кончиков

колорирование светлых волос

зональное окрашивание передней пряди

колорирование светлых волос

Кристина Агилера

Узорное колорирование

Это очень необычное и красивое окрашивание. Здесь выбирается определенный трафарет и через него наносится краска. Но, как правило, его применяют только для модных показов. В повседневной жизни нужно делать очень тщательно укладку, чтобы узор четко прослеживался.

Изменить свой образ с помощью окрашивания можно и самостоятельно, подробно об этом в статье Домашнее мелирование: тонкости процедуры

Способы колорирования

Говоря о данном окрашивании нельзя не упомянуть о способах его осуществления. Колорирование светлых волос может выполняться следующим образом:

  • Продольное колорирование. В данном случае окрашиваются отдельные пряди ровным цветом.
  • Поперечное колорирование. Здесь берется прядь волос, делится на участки и окрашивается в разные цвета. При этом можно делать как плавные переходы, так и резкие контрасты. Все зависит от того, какой результат вы хотите получить.

Вот такое бывает колорирование светлых волос. Возможно, вы что-то подберете для себя.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях