Кефир: польза для похудения

кефир для похудения польза кефира

Вы сидите на диете или активно занимаетесь в спортзале, а лишние килограммы на животике так медленно тают? Запомните, обеспечить плоский живот может только правильное пищеварение.

Что нужно знать о кефире?

Как влияет кефир на похудение?

Всем известно, что улучшают пищеварительный процесс овощи и фрукты, то есть продукты, содержащие клетчатку. К тому же они малокалорийны, поэтому полюбились всем желающим похудеть. Но не нужно забывать, что клетчатка переваривается в организме только благодаря микроорганизмам, содержащимся в кисломолочных продуктах. Именно поэтому для правильного пищеварения и красивой фигуры необходимо пить кефир. Кефир играет не последнюю роль в похудении.

Кисломолочные продукты, такие как кефир, ряженка, йогурт, содержат в себе полезные бактерии. Эти бактерии просто обожают клетчатку и способствуют усвоению полезных веществ и витаминов, получаемых из пищи.

Но учтите, что переедание овощей или фруктов может вызвать неприятные последствия (диарею, метеоризмы и т.д.). Не стоит усердствовать с клетчаткой, потому что патогенная флора человека просто обожает эти продукты. Выходит так, что переедая фрукты и овощи, мы просто кормим и вредные микроорганизмы в нашем теле.

Польза кефира для процесса похудения действительно не преувеличена. Этот продукт помогает нам переварить пищу и усвоить все самые необходимые питательные элементы.

Как правильно выбрать кефир для похудения?

Не бери все кефиры подряд. Придя в магазин, тщательно обследуйте упаковку продукта. Если написано, что срок годности кефира около 2 недель, то от такого напитка лучше отказаться, т.к. он содержит консерванты. Самым лучшим кефиром для похудения считается однодневный кефир, его можно приготовить самой в домашних условиях.

А вот обезжиренный кефир или кефир, содержащий минимальное количество жира, тоже опасны для нашего организма. Специалисты утверждают, что чем меньше в этом продукте жира, тем больше химических добавок. Это объясняется тем, что жир связывает между собой компоненты кефира. Если же жир минимален, то связующую функцию выполняет, например, модифицированный крахмал. Опасность заключается в том, что эти искусственные добавки не усваиваются, а накапливаются в теле человека.

Важно помнить, что, если вы решили похудеть и пить при этом кефир, то делать это тоже нужно с умом. После 30-ти лет кефир следует употреблять не чаще трех раз в неделю. Если у вас стойка непереносимость этого продукта, то замените его на творог. Недельный объем творога не должен превышать 200 грамм. Помните, что творогом лучше не увлекаться, так как при неумеренном его потреблении творог провоцирует различные заболевания, например, отложение солей в почках.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (2)

  • граватар
    Анжелика 31 мая, 2013  Ответить

    Люблю кефир, но пью только 1%.... особенно хорошо попить кефир вечером, когда уже нельзя кушать. он отлично сбивает голод.

    • граватар
      Анастаси93 25 февраля, 2017  Ответить

      В 1% кефире почти нет полезных веществ!Лучше пить 3.5%,от него не поправишься,но организм получит все недостающие бактерии и минералы!А еще лучше самой готовить кефир,это очень просто и будет еще полезнее и вкуснее!Я для приготовления использую сухие закваски(я выбрала БакЗдрав) и молоко.Просто смешиваю эти два продукта и включаю на мультиварке программу йогурт,если нет мультиварки,можно просто в стеклянной банке сделать(укутать и под батарею поставить).Потом нужно на 2 часа в холодильник поставить и все готово!На своем опыте скажу,что кефир получается очень нежный и вкусный!

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях