Каре с удлиненными передними прядями (фото)

каре с удлиненными передними прядями

Каре с удлиненными передними прядями, или А-боб, является одной из самых востребованных стрижек на данный момент. Наверное, сложно найти девушку, которая бы не хотела подстричься данным образом.

Несмотря на то, что каре – это короткая стрижка, удлиненные передние пряди помогут вам выглядеть более женственно и скорректировать черты лица.

Модные стрижки в стиле каре

Первой женщиной, которая ввела каре с удлиненными передними прядями в моду, стала Виктория Бекхэм. Известный дизайнер большую часть своей жизни предпочитала носить классическое каре без челки. Наверное, все помнят образ пош-спайс образца 90-х. Но время идет, и меняется сама Вики. Ее стиль и вкус также претерпели некие изменения. Из поющей дивы звезда превратилась в элегантную бизнес-леди. Новая стрижка пошла Виктории как нельзя лучше. Безупречная женщина остается безупречной до самых кончиков ногтей и волос. Поэтому, если вы хотите всегда выглядеть опрятно и ухожено, скорее всего, именно каре с удлиненными передними прядями поможет вам в этом.

Ошибочно полагать, что каре – это стрижка, при которой волосы укорачиваются до середины шеи и имеют симметричную длину. Возможно, так было раньше. Однако сегодня модные тенденции в парикмахерском искусстве диктуют нам новые правила. Современное каре может отличаться как по длине, так и по стилю. Кто-то предпочитает каре с удлиненными передними прядями с челкой, кто-то – нет. Давайте подробнее рассмотрим все существующие варианты.

Короткое каре с удлиненными прядями

Короткое каре подходит девушкам с овальным, круглый и треугольным лицом, с учетом того, что передние пряди или челка будут подобраны правильно. Овальное лицо стерпит все эксперименты, а вот представительницы прекрасного пола с другими упомянутыми типами лица нуждаются в дополнительных нюансах. Если у вас длинное лицо, то ни в коем случае не делайте передние пряди выше линии подбородка. Так вы еще больше удлините пропорции. То же самое можно сказать и об очень длинных передних локонах, они способны исказить черты лица. Если же у вас треугольная форма лица, то подберите для себя такой вариант, при котором у вас будет удлиненная челка, ниспадающая на один бок. Длину передних прядей также не рекомендуется делать выше подбородка.

Немного скорректировать пропорции поможет каре с разными по длине передними прядями. Однако такой вариант подходит далеко не всем. Но смотрится очень современно и смело.

Кира Найтли

Рианна

Виктория Бекхэм

челка на бок

на прямых волосах

Рианна

Длинное каре с удлиненными прядями

Девушкам с круглым и квадратным лицом, если уж вы решились на короткую стрижку, стоит придерживаться именно этого варианта. Слишком короткий затылок не для вас. Поэтому выбираем длину каре до уровня плеч. Передние пряди делаем на несколько сантиметров длиннее. Круглолицым представительницам прекрасного пола лучше всего ограничиться только передними локонами и уложить их ближе к лицу, так вы сможете скрыть выступающие овалы щек. А вот девушкам с квадратным лицом лучше всего сделать челку, хотя бы не очень густую, и уложить ее на бок. Таким образом вы смягчите контур лица, придав ему женственные нотки. К тому же сможете скрыть часть лба. Этот совет подходит также для треугольной и длинной формы лица.

Гвинет Пэлтроу

Дженнифер Энистон

длинный вариант на темных волосах

с густой прямой челкой

Каре с удлиненными передними прядями, или боб, можно сделать разным и по структуре. Если у вас от природы густые волосы, то вы вполне можете себе позволить просто подровнять локоны до нужной вам длины, дополнительно ничего с ними не делать. А вот если ваши волосы не отличаются объемом, либо истончены от постоянных укладок и окрашиваний, ваш вариант – слоистая стрижка. Она выполняется по тому же принципу, что и стрижка каскад. Только количество слоев здесь весьма ограничено. Зато слоистое каре очень легко укладывать. Жесткие волосы смогут почувствовать себя намного легче, что не сможет вас не порадовать. Тонкие волосы, благодаря слоям, приобретут объем, приподнявшись на макушке.

Таким образом, каре с удлиненными передними прядями – это стрижка, которая подходит всем девушкам без исключения. Такая прическа поможет вам выглядеть очень ухожено и стильно. Надеемся, ваша подборка будет для вас полезной и вы подберете для себя подходящий вариант.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (10)

  • граватар
    Надин 24 апреля, 2014  Ответить

    Каре с удлиненными передними прядями это отличный вариант для тех, кто хочет короткие волосы, но при этом хочет сохранить женственность. Мне очень нравится такая стрижка.

  • граватар
    Елка 24 апреля, 2014  Ответить

    Всегда хотела короткие волосы, но мои слегка оттопыренные ушки не дают мне это сделать. А сейчас смотрю на фотографии и понимаю, что такое каре с удлиненными прядями как раз то, что мне нужно.

  • граватар
    Парижанка 24 апреля, 2014  Ответить

    Я как раз из тех, кому короткое каре не идет совсем. Уж такая форма головы неудачная. Зато удлиненное каре мне подходит. Делаю его уже несколько лет. И ровное и многоуровневое. Удобная стрижка, не требующая большого ухода.

  • граватар
    Котэ 4 ноября, 2014  Ответить

    Класс! МОЕЙ СЕСТРЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ ПРИЧЕСКА! Ей она очень идет!

  • граватар
    Ирина 5 февраля, 2015  Ответить

    С причёской я определилась, определённо удлинённое каре, ещё бы цвет правильно подобрать

  • граватар
    зара 25 апреля, 2015  Ответить

    Подойдет ли для круглого лица?

  • граватар
    Ирина 22 августа, 2015  Ответить

    Борьба с круглым лицом не дает покоя уже лет 5, перемен боюсь, а тут решилась наконец. Я нашла то, что искала, удлиненное каре!!

  • граватар
    Наталья 22 июля, 2016  Ответить

    У меня худое лицо и очень редкие и тонкие волосы, мне подойдёт такая стрижка?

  • граватар
    Ангел 16 января, 2018  Ответить

    Нет сначала набери вес худыха

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях