Камни-обереги по знакам зодиака и по дате рождения

Камни-обереги по знакам зодиака и по дате рождения

Астрология – весьма интересная наука. Считается, что созвездие, под которым родился человек, оказывает влияние на его характер, судьбу. Мы верим в гороскопы, тщательно соблюдаем все советы, данные нам астрологами. Но не все знают, что у каждого зодиакального созвездия существуют свои камни, которые защищают его от всех бед и напастей. В этой статье мы хотим рассказать вам про камни-обереги по знакам зодиака и по дате рождения, выясним, какое влияние они оказывают на нашу жизнь и судьбу.

Как правильно выбрать камень-оберег?

У любого созвездия есть свои камни, являющиеся талисманами. Выбирать свой оберег нужно в соответствии со своим знаком. Но это вовсе не значит, что можно купить любой камень или украшение, лишь бы только он был одним из талисманов. При выборе понравившееся украшение нужно обязательно подержать в руках, прислушаться к своим ощущениям. Если ваше сердце бьется ровно, вас окутывает волна спокойствия, значит, это ваш талисман, который будет вас охранять. Если же у вас потеют или холодеют руки, вы чувствуете неприятные ощущения, ни в коем случае не выбирайте этот камень, даже в случае зодиакального соответствия. Ведь важен не столько сам минерал, но еще и энергетика, исходящая от него.

Камни талисманы для каждого знака зодиака

Астрология выделяет 12 основных зодиакальных созвездий, и, зная дату вашего рождения можно легко определить, под чьим покровительством вы родились. Давайте же разберемся, какие камни присущи каждому знаку, узнаем, какими магическими и лечебными действиями они обладают.

Камни обереги для Овна

Знак Овна принадлежит к стихии огня. К нему относятся люди, родившиеся в период с 21 марта по 20 апреля. Среди основных оберегов этого знака можно выделить алмаз, аметист и рубин.

Свойства алмаза как оберега Овнов

Алмаз считается символом победы, уверенности и силы. Он придаст вам твердости духа, упорства, настроит на победу в борьбе с трудностями и неудачами. В нужное время алмаз успокоит ваши раздражительность и гнев. Носите камень всегда с собой, и вы быстро справитесь с преследующими вас неудачами и невзгодами. Считается, что если вы унаследуете алмаз или получите в дар, его воздействие усилится в разы.

Камни-обереги по знакам зодиака и по дате рождения

камень алмаз можно использовать как оберег для Овна

Аметист и его действие в качестве оберега

Аметист считается камнем, приносящим покой и умиротворенность. Овны вспыльчивы, импульсивны, всегда спешат принимать важные решения. Аметист призван придать им благоразумие и уравновешенность. В минуты гнева он успокоит, научит контролировать свои негативные эмоции, что позволит вам предстать перед окружающими вас людьми в выгодном свете.

Рубин как покровитель Овнов

Рубин придает своему владельцу силу в борьбе с негативными мыслями, эмоциями, поможет справиться с депрессиями, прогонит душевную боль. Нужно помнить, что это камень чистоты, и, если в ваших помыслах есть что-то плохое, он не станет вас оберегать.

Камни талисманы для Тельца

Телец принадлежит стихии Земли. Основными камнями оберегами родившихся в период с 21 апреля по 20 мая являются изумруд и бирюза.

Камень бирюза как живой оберег Тельца

Бирюзу не зря называют живым камнем, ведь только соприкасаясь с телом человека, она помогает и не теряет свой внешний вид, поэтому ее нужно носить постоянно. Этот оберег надежно защитит вас от сглаза и порчи, от любых негативных помыслов, способных нанести вред вашему здоровью. Пятна, появившиеся на бирюзе, сигнализируют о том, что вы подвергались сильному энергетическому воздействию других людей, а камень вас спас. В этом случае на некоторое время опустите оберег в святую воду, и он снова будет готов охранять вас от несчастий.

Любовный оберег Тельцов камень изумруд

Изумруд считается покровителем влюбленных. Когда в сердце зажигается огонь любви, камень пылает вместе с ним, но если вы играете чувствами другого человека – изумруд тускнеет и разбивается. Этот оберег – символ чистоты, счастья и радости. Он успокоит нервную систему, эффективно справится с бессонницей и подарит исключительно прекрасные сны. В средневековье для этих целей камень подвешивали у изголовья кровати.

Камни обереги Раков

К зодиакальному созвездию раков принадлежат родившиеся с 22 июня по 22 июля. Основные обереги этой водной стихии – жемчуг и лунный камень.

Влияние оберегов с жемчугом на Рака

Жемчуг является символом удачи и любви. Он привлечет в вашу жизнь успех, поможет раскрыть ваш творческий потенциал, избавит от негативной энергетики. Еще с древних времен считалось, что украшения из жемчуга помогают женщине обрести любовь и семейное счастье.

Сила лунного камня для защиты Раков

Лунный камень является мощным оберегом для тех, кто родился в полнолуние. Он поможет своему владельцу преодолевать трудности на пути к счастью, зарядит вас энергией, принесет удачу в любовных делах. Он станет идеальным талисманом для людей со слабой нервной системой, подарит спокойствие и радость.

Камни амулеты для львов

Львы – представители огненной стихии. Если вы родились в период с 22 июля по 22 августа, то этот знак зодиака ваш. Главные камни льва – оникс и янтарь.

Камень оникс как мощный оберег Льва

Оникс считается камнем лидеров, он придаст вам уверенности в собственных силах, вы легко сможете управлять любой ситуацией. Также он является сильным оберегом вашего здоровья и даже жизни, причем не обязательно иметь украшение. Обычная фигурка из оникса, находящаяся в вашем доме, принесет вам семейное счастье, избавит от ссор, защитит от негативных посылов.

Талисманы с камнем янтарем для Львов

Возможно, янтарь не привлекает своей красотой так же, как бриллиант, но он обладает лечебными и магическими свойствами. Не зря египетские фараоны и жрецы носили этот камень. Считается, что он придает силу, успех и красоту. Также камень положительно влияет на здоровье, являясь отличным защитником сердечно-сосудистой и нервной систем.

Камень сердолик как амулет для Девы

Родившиеся под знаком Девы, а именно в период с 23 августа по 22 сентября, принадлежат к стихии Земля. Основным оберегом Девы является сердолик. Кратко опишем свойства талисманов с этим камнем. Оберег из сердолика уникален по своим свойствам. Он подарит своему владельцу любовь, здоровье, счастье. Следует носить камень ближе к сердцу, если вы хотите привлечь в свою жизнь любовь. Если вас беспокоит боль, просто приложите камень к больному органу.

Камни-обереги по знакам зодиака и по дате рождения

камень сердолик можно применятькак талисман для Девы

Близнецы и их камни обереги

Родившимся в период с 21 мая по 21 июня сопутствует стихия воздуха. Основной талисман близнецов – это гранат. Опишем его защитные свойства. Гранат является камнем-энергетиком. Он придаст вам сил на пути к цели, поможет осуществить задуманное, принесет счастье. Также гранат – символ любви и верности. Считается, что, если ваш талисман потерялся, или украшение рассыпалось по камушкам, значит намерения вашего избранника вовсе не чисты, и он вам неверен.

Камень берилл как талисман для Весов

Известно, что Весам соответствует воздушная стихия. Основным оберегом родившихся с 23 сентября по 22 октября является берилл. Камень можно справедливо назвать символом взаимопонимания. Камень является символом тепла и семейного благополучия. Считается, что если отношения между членами семьи испорчены, берилл все исправит. Он является символом душевного равновесия, гармонии и мира.

Камень аквамарин как оберег для Скорпиона

Представителям родившихся с 23 октября по 21 ноября соответствует стихия воды. Главный камень Скорпиона – аквамарин. Рассмотрим, как действуют украшения на человека. Аквамарин – безумно красивый камень нежно-голубого цвета, символ счастливой семейной жизни и любви. Если вы хотите привлечь внимание любимого человека, подарите ему аквамарин. Этот камень положительно влияет на здоровье и на нервную систему.

Камень аметист как талисман Стрельцов

Стрелец – это стихия огня. Основной оберег родившихся с 22 ноября по 21 декабря – это аметист. Ознакомимся со свойствами амулетов. Стрельцы – натуры страстные и импульсивные, это обусловлено их стихией. Аметист способен усмирить страстный нрав своего обладателя, удержать от опрометчивых поступков, не позволит нахлынувшим чувствам преобладать над разумом. Многие верят, что камень способен разглаживать морщины и сохранять молодость. Только не стоит носить оберег постоянно, следует обязательно делать перерыв, чтобы аметист не утратил своих свойств.

Камень опал как амулет для Козерогов

Козероги – упрямые натуры, им присуща стихия земли. Основным оберегом представителей этого знака, родившихся в период с 22 декабря по 19 января, является опал. Камень называют личным доктором людей-Козерогов. Опал – незаменимый камень для здоровья. Украшения с опалом эффективно борются с болезнями нервной системы и бессонницей. Постоянно носите кулон из опала, и он укрепит ваше здоровье, избавит от болей, очистит ваше биополе.

Камень сапфир как оберег для Водолея

Водолей – стихия воздуха. Если вы родились в период с 20 января по 18 февраля, то вашим главным оберегом является сапфир. Сапфир – камень спокойствия, душевного равновесия. Он поможет справиться с депрессией, убережет от стрессов и повышенной тревожности. Но следует знать, что не стоит давать сапфир в чужие руки. Камень сразу же почувствует другую энергетику, и его действие может просто закончиться.

Камни-обереги по знакам зодиака и по дате рождения

камень сапфир хорошо действуеткак амулет для Водолея

Камень жемчуг как талисман для Рыб

Представителям водного знака Рыб, родившимся в период с 19 февраля по 20 марта, в качестве личного амулета прекрасно подойдет жемчуг. Этот камень называют даром воды. Жемчуг – символ любви, верности, красоты и счастья. Всегда носите украшение из этого камня, и вы привлечете в свою жизнь радость, удачу и спокойствие. Только помните, что жемчужин должно быть много, чтобы не было обратного эффекта.

В этой статье мы постарались рассказать вам все про камни обереги по знакам зодиака и по дате рождения. Если вы честный и искренний человек, ваши мысли и дела чисты и добры, эти талисманы обязательно вам помогут обрести счастье, любовь и гармонию с окружающими людьми и с самим собой.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях