Камень гранат: магические свойства и кому подходит

Камень гранат

Гранат – это камень, вокруг которого за несколько веков сложилось немало легенд и верований. И сегодня многие люди продолжают верить в его магические и целебные свойства. Но чтобы камень приносил своему владельцу пользу, необходимо чётко знать особенности минерала и понимать, кому он лучше всего подходит.

Свойства камня гранат

Гранат представляет собой полупрозрачный минерал, достигающий размеров кофейного зерна. Обычно он имеет неравномерную окраску. Цвет камня варьируется от насыщенного красного до фиолетового. Кроме того, относительно недавно был открыт новый вид минерала. Он имеет сходства с александритом и способен изменять оттенок от сине-зелёного до пурпурного. Считается, что именно традиционные красные гранаты обладают наиболее выраженными магическими и целебными свойствами.

Магические свойства камня гранат

Одно из основных поверий, связанных с гранатом, заключается в том, что минерал способен выявлять людей с недобрыми намерениями и нечистой совестью, мошенников и воров. Считается, что камень непременно тускнеет, находясь в руках такого человека. Подобное изменение окраски также может служить и дурным предзнаменованием для владельца.

Если гранат носит человек, овладеваемый страстью и навязчивыми желаниями, одержимый какой-либо идеей, то камень, наоборот, становится очень насыщенным по цвету. В его окраске появляются кроваво-алые тона.

В норме же гранат обладает умеренной чистотой и глубиной цвета. Он разует глаз своим сиянием, и при взгляде на него непременно появляются положительные эмоции и улучшается настроение.

Но камень способен не только реагировать изменением цвета на намерения людей. Существует поверье, что он ещё и напрямую воздействует на своего владельца. Если он приобрёл драгоценность честным путём и, в целом, живёт по совести, то гранат принесёт ему удачу в делах и любви. Если же хозяин минерала является человеком нечестным, то ему не стоит рассчитывать на помощь талисмана. Ничего, кроме бед он к нему не привлечёт.

Считается, что гранат обладает и защитными свойствами. Так, его издавна рекомендовали носить с собой мужчинам, отправляющимся на войну. Камень должен был оградить их от пуль, а при ранении способствовал скорейшему восстановлению. Служит гранат и оберегом для маленьких детей. А беременным женщинам он помогает легко перенести роды.

Камень гранат связывают со страстями. Поэтому его рекомендуется держать у себя дома супружеским парам для сохранения крепкой любви и поддержания взаимного притяжения. Незамужним же девушкам этот минерал поможет найти свою вторую половинку. Гранат способствует воспламенению души, вдохновению, свободному проявлению себя. Именно по этой причине его полезно носить людям творческих профессий – актёрам, певцам, художникам, танцорам и др.

Камень гранат

Камень гранат: меняет цвет в зависимости от душевных качеств и настроя обладателя

Лечебные свойства граната

Ещё одним интересным свойством граната является его способность излечивать болезни. С давних пор считалось, что он способен нейтрализовать действия ядов и излечить от чумы. Также гранат положительно влияет на состояние крови, устраняя любые, связанные с ней, болезни. В холодное время года камень помогает уберечься от простуды. Кроме всего прочего, он всегда наполняет своего владельца энергией и жизненными силами.

Кому подходит камень гранат?

Кому стоит обратить внимание на украшения с гранатом?

Поскольку гранат – это сильный камень и символ страсти, то носить его следует людям с твёрдым характером. Он лучше всего подходит человеку действия – целеустремлённому, упорному, обладающему силой воли. Гранат придаст ему энергии, одарит вдохновением, поможет быстрее достичь поставленных целей. Как уже упоминалось выше, минерал станет отличным талисманом для людей творческих профессий. Но от также будет полезен и всем, кто занимает руководящие должности.

Если же человек от природы вял, скромен, тих и застенчив, то ему вряд ли стоит носить при себе этот камень. Скорее всего, он подавит его волю и вселит чувство неуверенности в себе.

Камень гранат

Камень гранат: мощный символ страсти, талисман для Стрельцов, Дев, Скорпионов

Камень гранат и знаки зодиака

Астрологи придерживаются мнения, что камень гранат выступит в качестве прекрасного талисмана для людей, родившихся под знаком Девы, Стрельца, Скорпиона и Льва. Он поможет им укрепить свои сильные стороны и нейтрализовать некоторые слабые аспекты характера. А вот кому этот минерал категорически не рекомендуется носить, так это представителям зодиакального знака Рыб.

Итак, мы рассмотрели камень гранат - магические свойства и кому подходит этот минерал. Делая вывод, можно сказать, что носить украшения с ним нужно с осторожностью. А некоторым людям будет лучше и вовсе отказаться от граната, избрав для себя другой талисман. Поэтому прежде чем приобрести украшение, проанализируйте свои внутренние качества, оцените свой характер. Если гранат подойдёт вам, то вы сможете использовать его в качестве оберега и источника жизненной энергии.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (4)

  • граватар
    2007puma 6 декабря, 2016  Ответить

    Как и любой камень, гранат заключает в себе особую энергетику, которая подходит не каждому человеку. Моей маме подарили подвеску с гранатом, но она ощущала, что этот камень словно высасывает из нее энергию. Сейчас прочитала статью и оказывается, гранат подходит сильным, волевым людям, а мама у меня мягкая и спокойная. Да еще и по гороскопу Рыбы. Значит, это точно нее ее камень.

  • граватар
    Oksana 5 января, 2017  Ответить

    А я по гороскопу -Козерог. На День рождения мне подарили комплект с пиропом(чешским гранатом),привезённым из Чехии. Сразу полюбила этот камень,ношу с удовольствием и верю что он приносит мне удачу.Вообще теперь я горячая поклонница украшений с чешским гранатом. А теперь узнала что и в нашем городе появился салон,где продаются подлинные турновские гранаты.

  • граватар
    анна 22 января, 2017  Ответить

    Купила красивый комплект с гранатом пиропом, по знаку я рыба, мой друг - рак, камень придает некоторую силу и подталкивает все время меня на какую-то борьбу и мелкие ссоры с другом, а другой комплект с пурпурно-красным гранатом наоборот притягивает взоры всех людей и притягивает противоположный пол. Хоть и не подходит казалось бы по гороскопу, но энергии в борьбе придает.

  • граватар
    Мария 27 декабря, 2018  Ответить

    Здравствуйте . а миксы гранатов подойдут скорпионам ?

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях