Камень агат: магические свойства и кому подходит

Камень агат

Агат – это минерал. Он является одной из разновидностей кварца. До сих пор учёные не могут дать точных ответов относительно особенностей образования этого минерала и происхождения его названия. Существуют лишь гипотезы и легенды. В частности, из глубин древности до нас дошло поверье, что агат – это глаз небесного белого орла, который упал на землю во время битвы с тёмным магом. Конечно, это всего лишь миф. Однако, современные исследования, наблюдения и опыты подтверждают, что агат обладает свойствами влиять на психическое, физическое и эмоциональное состояние человека, благотворно воздействовать на его судьбу.

Описание камня

Прежде всего, стоит сказать несколько слов о том, что собой представляет камень агат, магические свойства и кому подходит этот минерал, можно узнать во второй части статьи.

Характерные черты агата

Камень обладает оригинальной внешностью. Основной её отличительной чертой является слоистая структура, присущая большинству разновидностей агата. Но некоторые виды минерала вместо полосатой окраски имеют неоднородные включения. По внешнему виду они напоминают дым, трещины, мох, всполохи огня. Так или иначе, но окраска и структура агата всегда является неоднородной.

Камень агат

подходит для тельцов, раков, близнецов

Разновидности камня агат

В природе существует большое количество видов агата. Они все имеют разные названия. Так, характерным является различие по цвету – бывает чёрный, голубой, синий, белый, розовый, зелёный агат. Ещё один критерий для классификации – это особенности внешнего вида и структуры камня. Различают агат пейзажный, огненный, лунный, морозный, моховой. Кроме того, существуют бразильская и африканская разновидности. Последняя более известна под названием агат Ботсвана.

Влияние камня агат на человека

Вот мы и перешли к раскрытию основной темы статьи. Далее речь пойдёт о том, какими магическими свойствами обладает агат и кому он более всего подходит. Стоит заметить, что влияние камня очень обширно. Это связано с многообразием его видов. Каждый из них обладает своими собственными уникальными качествами, но при этом все они имеют и нечто общее.

Камень агат

помогает поддерживать душевное равновесие и физическое здоровье

Магические свойства агата

Независимо от того, какой вид агата вы выберете, он будет обладать определенными магическими свойствами. К ним относятся, в первую очередь, защитные качества. Минерал ограждает своего хозяина от болезней, дурного глаза и разного рода негативных влияний извне. Он способствует улучшению внутреннего состояния человека и гармонизирует его окружающую среду. В результате исчезает тревожность, улучшается настроение, возникает ощутимый подъём жизненных сил, раскрывается творческий потенциал.

Это касается всех разновидностей агата. А отдельные его виды обладают ещё и своими уникальными свойствами.

Зеленый агат

Зелёный агат – прекрасный камень для всех бизнесменов. Он помогает сохранить рациональное мышление и трезвость даже в самых сложных ситуациях, дарует силу воли, упорство, целеустремленность. Владелец такого камня способен оставаться спокойным в любых обстоятельствах. Зелёный агат привлекает богатство и благополучие. В то же время, он дарит внутреннее спокойствие и гармонию, избавляет от тревожности.

Лунный агат

Лунный агат – камень для людей, идущих путём духовного роста. Он помогает обрести мудрость и внутреннюю силу, дарует долголетие. Минерал для медитации – позволяет быстрее прийти к просветленному состоянию сознания, привносит гармонию во внутренний мир.

Моховой агат

Моховой агат – отличный выбор для тех, кто хочет начать новую жизнь и избавиться от бремени прошлого. Он помогает взглянуть на мир новыми глазами, увидеть в нём красоту. Такой камень способствует устранению тягостных мыслей и избавляет от депрессии.

Черный агат

Чёрный агат помогает избавиться от душевной боли и взглянуть на реальность трезвым взглядом. Такой камень способствует концентрации внимания и полноценному умственному труду.

Розовый агат

Розовый агат – камень понимания и сострадания. Избавляет человека от душевных мук, помогает обрести взаимопонимание и духовную близость, в первую очередь, между родителями и детьми.

Синий агат

Синий агат – камень для медитации. Также от прекрасно подойдёт всем творческим людям. Он помигает раскрыть таланты, отыскать внутри себя источник любви и вдохновения.

Белый агат

Белый агат традиционно считается оберегом для молодых матерей и младенцев. Он защищает их от самых разных негативных воздействий, как на духовном, так и на физическом уровне.

Голубой агат

Голубой агат символизирует спокойствие и умиротворение. Лучше всего он подойдёт людям, ищущим душевного покоя и согласия с собой.

Учитывая свойства разных видов камня, можно легко сделать выбор. Так или иначе, но агат в любом случае действует благотворно на здоровье и душевное состояние человека, помогает привлечь в дом благополучие. Но кроме этого, астрологи утверждают, что отдельным знакам зодиака этот минерал способен принести наибольшую пользу.

Камень агат

способствует сохранению и приумножению материального благополучия

Кому подходит камень агат по знаку зодиака?

Стоит отметить, что мнения астрологов разных эпох и стран несколько разделились. Широко распространено мнение, что постоянно носить украшение с агатом могут представители зодиакальных знаков Тельца, Рака и Близнецов. Всем остальным также не запрещается использовать этот минерал в качестве талисмана. Но в этом случае носить его при себе следует лишь в сложные периоды жизни, когда требуется поддержка и помощь в преодолении трудностей.

Камень агат

красивый минерал присутствует в женских и мужских талисманах

Если вам нравится камень агат, то смело приобретайте его, не зависимо от того, к какому знаку зодиака вы принадлежите. Этот минерал благотворно воздействует на душевное состояние, физическое здоровье и материальное благополучие.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях