Какой цвет волос подойдет к бледной коже и голубым глазам?

Какой цвет волос подойдет к бледной коже и голубым глазам?

Каждая девушка уникальна. Внешность можно улучшить посредством правильного окрашивания волос. Данная статья всем помогает найти оптимальный вариант украшения прически. Мы подскажем, какой цвет волос подойдет для голубых глаз и светлой кожи, чтобы преумножить молодость и привлекательность в любом возрасте. Можно взглянуть на фото-примеры и выбрать оптимальный вариант. Благодаря удачному цвету волос выделяются глаза, освежается цвет лица, скрываются дефекты кожи.

Лучшие цвета волос и весенний цветотип

Цвет глаз и цвет кожи

Неконтрастный теплый тип внешности отличается прозрачным и тонким кожным покровом, он имеет светлый цвет, а также наделен легким золотистым оттенком. Весенний теплый тип не нужно путать с летом, хотя они похожи. Наличие мелких веснушек нормально для данного типа, пигментация обычно светло-золотистая или кремовая. Розовый молочный румянец украшает щеки таких женщин.

В этой малоконтрастной внешности традиционно светлые глаза, они могут быть окрашены в бирюзовый, голубой, зеленоватый, изумрудный и редко ореховый тон.

Цвет волос девушки-весны

Пушистые, тонкие, нередко вьющиеся локоны наделены теплым и приятным светлым цветом, в основной своей массе они палевые, светлые русые, медовые, янтарные, рыжие. Иногда встречаются золотистые шатенки. Девушкам со светлой весенней внешностью показано окрашивание волос в нежно-золотистые варианты, например, медовый или сандаловое дерево. При наличии седины можно осветлить отдельные прядки, замаскироваться при помощи светлой краски или регулярно подкрашиваться теплыми сероватыми красками.

Девушкам с темным максимально контрастным весенним типом внешности подходят оттенки красок: светлый каштан, орех, карамель и красное дерево. Неудачный выбор – черный цвет. Оптимальный вариант, особенно при условии наличия светло-голубого окраса глаз и бледных веснушек, это окрашивание в золотистый блонд. Темные цвета старят весенних дам, а пепельно-холодные варианты, напротив, украшают. Рекомендуется применить калифорнийское мелирование и технику белаяж. Беспроигрышные цвета для всех разновидностей весны: медовый, золотисто-русый, золотой ореховый, золотисто-коричневый, карамельный.

Какой цвет волос подойдет к бледной коже и голубым глазам?

золотистый блонд

Какой цвет волос подойдет к бледной коже и голубым глазам?

красное дерево (мягкий вариант)

Какой цвет волос подойдет к бледной коже и голубым глазам?

красное дерево (яркий вариант)

Лучшие цвета волос и летний цветотип

Кожа и глаза летних девушек

Замечено, что для летнего холодного цветотипа характерны голубоватые, пепельные нотки. Встречаются разные вариации летней внешности, ее можно подразделить на контрастный, усредненный и неконтрастный типы. Кожный покров может быть окрашен в различные цвета, но его неотъемлемым атрибутом выступает голубоватая холодная основа. Встречается слабо-розовая и фарфоровая кожа. Могут иметь место серо-коричневые очаровательные веснушки и розово-красный румяный отблеск.

Для глаз характерна серая палитра, известно, что они зачастую являются серо-голубыми, льдистыми, небесными, серо-оливковыми, водянисто-голубыми, и в некоторых случаях орехово-карими.

Цвет волос к летней внешности

Прямые или умеренно вьющиеся локоны наделены пепельно-холодным отливом, и исключают наличие желтых ноток. Он может варьироваться: русо-коричневый, светло-соломенный. Для летнего типа, выдержанного в светлой гамме, приемлемо провести окрашивание в один из вариантов пшеничной палитры. Девушкам с темным летним цветотипом идет цвет черный тюльпан. Светлому лету подходит вся холодная светлая гамма оттенков. Жемчужный, естественный русый, пепельный оттенки – хорошо смотрятся. Отлично подходит окрашивание омбре.

Летним девушкам, особенно с темным типом внешности, не следует производить окрашивание волос в следующие цвета: ржавчина, красное дерево и баклажан, хотя другие рыжие оттенки нормально сочетаются с серо-голубыми или чисто голубыми глазами и гармонируют с красивой фарфоровой кожей. Черный цвет делает кожу серой. Допустимы карамельные оттенки.

Какой цвет волос подойдет к бледной коже и голубым глазам?

холодный русо-коричневый

Какой цвет волос подойдет к бледной коже и голубым глазам?

естественный русый с карамельным оттенком

Какой цвет волос подойдет к бледной коже и голубым глазам?

холодный темно-русый

Какой цвет волос подойдет к бледной коже и голубым глазам?

пепельный блонд

Какой цвет волос подойдет к бледной коже и голубым глазам?

жемчужный блонд

Лучшие цвета волос и зимний цветотип

Глаза и кожа зимы

Для всех девушек с зимним цветотипом важно знать, какой цвет волос подойдет к бледной коже и голубым глазам, потому что в их внешности нередко имеется молочно-белый кожный покров с голубоватым либо легким розовым оттенком, не исключено наличие румянца. Известно, что кожа у зимы либо выраженно темная, либо наоборот явно светлая. Глаза традиционно яркие, но холодные. Их цвет бывает голубым, коричневым и иногда серым. Много зимних девушек-брюнеток наделены карими глазами, изредка, но встречаются голубоглазые красотки.

Данный холодный тип, который бывает более или менее контрастным, нередко путают как с осенью, так и с летом. У контрастной зимы кожный покров светлый, часто он имеет розоватый или голубой оттенок. Белая и фарфоровая кожа – тоже не редкость. Удивительно красивые глаза от природы окрашены в серый, ледяной голубой или темно-карий цвета. Все знают, что для неконтрастной зимней внешности характерна оливковая и слегка серая кожа, возможно с желтым отблеском или смуглая. Она органично сочетается с зелено-карими, оливково-серыми или чисто карими глазами.

Цвета волос к зимней внешности

У дам с контрастной внешностью, приближенной к зиме, традиционно плотные, прямые, иногда вьющиеся черные волосы. Неконтрастный тип зимы отличается максимально мягкими волосами, которые зачастую окрашены в холодный коньячно-шоколадный оттенок. Можно произвести окрашивание в резкие цвета, имеющие голубоватый холодный отблеск. На зимнем типе великолепно смотрятся разные цвета волос, к примеру, такой как черное дерево, иссиня-черный. Конкретно для темного зимнего типа – подходит цвет лесного бука, черного тюльпана.

Рыжие тона противопоказаны, например, неудачным являются теплый красноватый, средний рыжий и баклажан. Холодная зима хорошо взаимодействует с оттенками, приближенными к нейтральной пепельной гамме. Сочетание голубых глаз, темных локонов и бледной кожи – бесспорно, красиво. Окрашивание омбре на темные волосы удачно ложится.

Какой цвет волос подойдет к бледной коже и голубым глазам?

шоколад

Какой цвет волос подойдет к бледной коже и голубым глазам?

шоколад

Какой цвет волос подойдет к бледной коже и голубым глазам?

каштаново-шоколадный

Лучшие цвета волос и осенний цветотип

Глаза и кожа осени

Данная статья посвящена тому, какой цвет волос подойдет к бледной коже и голубым глазам, выше рассмотрены весенний, летний и зимний цветотипы женской внешности. Необходимо упомянуть также о яркой теплой осени: у таких девушек крайне редко можно встретить голубые глаза, чаще они контрастные и непременно яркие. Янтарные оливковые, чисто зеленые, каре-зеленоватые, каре-коньячные, янтарные карие глаза – встречаются часто; а серо-голубые, янтарно- или зеленовато-голубые – редко. Лицо обычно лишено румянца, оно теплого золотистого либо нежного персикового оттенка, возможно наличие рыжеватых веснушек.

Цвет волос осени

У женщин, приближенных к осеннему типу, традиционно рыжие или слегка рыжеватые волосы. Они могут успешно окраситься коричневой, огненно-медной, яркой рыжей или универсальной каштановой краской. Светлым осенним девушкам идут разные цвета, например, сандаловое дерево. Яркую осень можно сделать неотразимой, если воспользоваться оттенком, подходящим к глазам и коже: вечерняя заря либо осенняя листва. Осенней гамме подходит махагон и не менее удачный боярышник. Оттенки меди и осенних листьев оживляют и украшают осенних дам с голубоватыми глазами. К серо-голубым выразительным глазам идет огненно-рыжий. Нельзя брать пепельные оттенки, чтобы цвет лица не был слишком бледным и тусклым. Стоит присмотреться к красивым оттенкам: имбирный, медовый, шоколадный и ржавчина.

Какой цвет волос подойдет к бледной коже и голубым глазам?

медово-русый

Какой цвет волос подойдет к бледной коже и голубым глазам?

рыжий

Какой цвет волос подойдет к бледной коже и голубым глазам?

шоколадный

Осенней гамме подходит махагон и не менее удачный боярышник. Оттенки меди и осенних листьев оживляют и украшают осенних дам с голубоватыми глазами. К серо-голубым выразительным глазам идет огненно-рыжий. Нельзя брать пепельные оттенки, чтобы цвет лица не был слишком бледным и тусклым. Стоит присмотреться к красивым оттенкам: имбирный, медовый, шоколадный и ржавчина.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (3)

  • граватар
    ЭЛЛиС 1 декабря, 2016  Ответить

    Мне нравится контрастный тип внешности. Поэтому на вопрос: какой цвет волос подойдет к светлой коже и голубым глазам я бы однозначно ответила - темный. Вспомните Белоснежку. Она была обладательницей такого редкого сочетания и слыла необыкновенной красавицей. Если вы любите смелые сочетания, то это нужно обязательно попробовать.

  • граватар
    СержBig 3 января, 2017  Ответить

    Я думаю, что к бледному оттенку кожи и голубым глазам подойдёт как тёмный, так и светлый цвет волос. В обоих случаях смотреться будет очень хорошо. Более смелые представительницы прекрасного пола конечно же на этом не остановятся и попробуют что нибудь ещё, насколько позволит фантазия.

  • граватар
    Алина 15 ноября, 2019  Ответить

    Посмотрите на К. Диаз, какая она страшная с темными волосами, а какая красавица когда блондинка

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях