Какое платье надеть на свадьбу? (фото)

какое платье надеть на свадьбу

Свадьба – это очень важное мероприятие. Обычно она проходит весело и шумно. На таком торжестве каждая девушка стремится показать себя в лучшем свете. Но при этом не стоит забывать, кто является виновницей торжества. Невеста всегда должна быть самой прекрасной и нежной девушкой.

Именно поэтому многие задаются вопросом, какое платье одеть на свадьбу. Ведь в магазинах предоставляется такой широкий выбор нарядов разных стилей, расцветок и материалов, что несложно в этом многообразии потеряться.

Общие рекомендации по выбору платья на свадьбу

Решая, какое платье одеть на свадьбу, важно помнить главные правила. Конечно же, не следует забывать, что в первую очередь этот праздник предназначен для счастливых жениха и невесты. Именно они и должны блистать на торжестве. Но это не значит, что гости, и тем более подружки невесты, должны выглядеть скромно и неприметно. Вы должны выбрать такое платье, которое подчеркнет ваши достоинства, будет выглядеть элегантно и празднично, но при этом не конкурировать с нарядом невесты.

Если вы не знаете, какое платье одеть на свадьбу, то неплохо будет посоветоваться с самой невестой. Узнайте, в каком стиле будет проходить торжество, какие цвета будут преобладающими. Посмотрите на платье, которое выбрала невеста, и постарайтесь подобрать что-то более скромное, но в том же ключе. Главное, не переусердствовать и не скопировать наряд невесты.

какое платье надеть на свадьбу

в большинстве западных стран подружки невесты одеты в одинаковые платья, частым выбором становится платье-трансформер

Не следует забывать и о времени года. Зимой и летом нельзя выбрать одно и то же платье. Так, в теплое время года можно остановить выбор на легком сарафане или короткой юбке со шлейфом. Летом, выбирая, какое платье одеть на свадьбу, обратите внимание на греческий стиль. Он является классикой, и часто подходит для различных торжеств. Зимой актуальны будут костюмы или платья из более плотных тканей. К тому же, в них вы будете гораздо комфортнее чувствовать себя на прогулке.

При всем при этом не стоит забывать и о том, какой стиль и цвет подходит именно вашему типажу внешности. Важно, чтобы платье не только соответствовало мероприятию, но еще и хорошо на вас сидело.

Не стоит забывать и о финансовой стороне вопроса. Если вы хотите сэкономить, то следует обратить внимание на такие вещи, которые вы сможете носить в будущем. Но помните, что в таком случае придется потратить немало времени, чтобы подобрать платье, которое будет одинаково хорошо смотреться и на торжественном мероприятии, и в более обыденной обстановке. В этом случае лучше всего выбрать простой наряд в классическом стиле и дополнить его яркими аксессуарами. Не забудьте также о туфлях и сумочке. Все должно гармонично сочетаться друг с другом.

какое платье надеть на свадьбу

черное-белое с отделкой

Фасон платья

Ответ на вопрос, какое платье одеть на свадьбу, не может быть одинаковым для разных девушек. Кому-то идут облегающие вещи, а кому-то будет лучше выбрать наряд свободного покроя. На свадьбе нет каких-либо строгих ограничений по этому поводу. Единственное, от чего следует воздержаться, так это пышные платья. Иначе вы будете конкурировать с невестой, а этого допустить никак нельзя.

Также стоит помнить об элементарных правилах морали. Как правило, на подобных торжествах присутствуют люди разных поколений. Поэтому, решая, какое платье одеть на свадьбу, обратите внимание, чтобы оно не было слишком вызывающим. Мини или глубокое декольте будет неуместным. А если планируется венчание в церкви, то желательно, чтобы и плечи были прикрыты. Для этого вы можете использовать накидку.

какое платье надеть на свадьбу

осенью и зимой хорошей альтернативой могут стать платья-карандаши из плотной ткани

Цвет платья

Выбирая платье на свадьбу, в первую очередь следует обратить внимание на нежные пастельные тона. Именно они лучше всего подойдут для такого случая. Невеста будет в белом роскошном платье, а ее подруги дополнят картину своими нарядами. Вообще, традиционными для свадьбы считаются светлые оттенки.

Но подойдут здесь и яркие насыщенные цвета – розовый, голубой, зеленый, фиолетовый. Избегать следует красного, поскольку он будет выглядеть на таком торжестве чересчур вызывающим, а иногда даже и вульгарным.

Платье белого цвета подойдет для свадьбы далеко не всегда. Велик шанс, что таким нарядом вы создадите конкуренцию с невестой. Исключительным будет случай, когда вы дополните белое платье яркими аксессуарами. Но, если не уверены, то лучше отказаться от такого цветового решения. В качестве альтернативы можете рассмотреть бледно-розовые, светло-голубые или нежно-фиолетовые тона.

Черный, темно-коричневый и другие оттенки такого рода на свадьбе лучше свести к минимуму. В некоторых случаях классическое маленькое черное платье будет актуально, но лишь при условии, что оно будет дополнено цветными элементами.

какое платье надеть на свадьбу

выбирая темный вариант, позаботьтесь, чтобы на нем были яркие элементы

Советы свидетельнице

Что касается свидетельницы, то она также может придерживаться всех вышеописанных рекомендаций. Но ей к выбору платья нужно подойти более ответственно, поскольку она вместе с невестой на протяжении всего дня будет находиться в центре внимания. Поэтому важно быть безупречной. В первую очередь, наряд должен сидеть точно по фигуре. К тому же, он должен обязательно гармонировать с цветовым и стилистическим решением торжества. Не следует забывать и о том, что роль свидетельницы предполагает активность, поэтому необходимо, чтобы одежда и обувь были удобными.

Кроме платья и туфель, перед свадьбой необходимо заранее обдумать прическу и макияж. Весь образ должен быть цельным и гармоничным.

какое платье надеть на свадьбу

голубое платье на бретелях

какое платье надеть на свадьбу

темное-синее платье-карандаш

какое платье надеть на свадьбу

черное с цветочным принтом и длинным рукавом

какое платье надеть на свадьбу

желтое в греческом стиле

какое платье надеть на свадьбу

платье с баской

какое платье надеть на свадьбу

розовое многослойное платье

какое платье надеть на свадьбу

зеленое платье

какое платье надеть на свадьбу

приталенное, на одно плечо

какое платье надеть на свадьбу

короткое спереди, длинное сзади платье

какое платье надеть на свадьбу

светло-сиреневое из атласа

какое платье надеть на свадьбу

розовое без бретелей

какое платье надеть на свадьбу

светлое приталенное платье с декоративным цветком на плече

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (6)

  • граватар
    Занозина 26 сентября, 2014  Ответить

    Мне очень нравится, когда невеста сама определяет цветовую гамму для свадьбы и для подружек. Недавно была на свадьбе, где подружки невесты были в длинных платьях оранжево-коралловых оттенков. Ярко и красиво.

  • граватар
    Анна25 26 сентября, 2014  Ответить

    Я на своей свадьбе заказывала для подружек одинаковые платья нежно - голубого цвета. Платья остались у них на память о нашей свадьбе. Свою маму и маму мужа мы тоже одели в голубые платья. Получились очень красивые фотографии.

  • граватар
    Нина 21 мая, 2015  Ответить

    Все хорошо! Спасибо! Только платья все-таки НАДЕВАЮТ, а не одевают. Одеть можно ребенка.

  • граватар
    осадчук марина сергіївна 3 мая, 2016  Ответить

    привіт

  • граватар
    Ксюша 13 июня, 2016  Ответить

    Цвет платья - главный параметр выбора платья на свадьбу. Думаю черные и белый не уместны для свадебной церемонии, если вы подружка невесты. Вообще мне нравится идея одноцветных платьев в стилистике свадебной церемонии, например, фиолетовая свадьба. У невесты - фиолетовая ленточка на белоснежном платье, у жениха - гаалстук. Зал украшен фиолетовыми шариками, лентами, цветами и платья подружек у всех фиолетовые.

  • граватар
    Елена 1 августа, 2016  Ответить

    Приобрела красное кружевное платье, а в статье написано что красный цвет не рекомендован.
    Интересно, что по поводу помады? Какой должен быть цвет?
    Девочки, скажите у кого-нибудь были гостьи на свадьбе в красном?, как это выглядело со стороны?
    Жду Ваши ответы до свадьбы четыре дня!

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях