Какие стрижки молодят женщину после 35 лет? (фото)

Какие стрижки молодят женщину после 35 лет?

Любая женщина как можно дольше хочет оставаться молодой и привлекательной. Скрыть пару лет, сделать цвет лица заметно свежее под силу прическе. Из этой статьи вы сможете узнать о том, какие стрижки молодят женщину после 35 лет.

Молодящие стрижки

Короткие стрижки

Правильная подобранная короткая стрижка делает женщину заметной и интересной. Однако выбор данной длины достаточно опасен, ведь подходит она далеко не всем. Определить подойдет вам короткая стрижка или нет, вам поможет легкий тест. Для него вам потребуется карандаш и линейка. Линейку необходимо приставить нулевой отметкой к центру уха (выступающей косточке), а карандаш горизонтально приложить к подбородку. Затем, посмотрите на значение на шкале, на которое указывает карандаш. Если это значение меньше или равно 5,7 можно смело делать короткую стрижку, если превышает - лучше всего отрастить волосы.

Какие стрижки молодят женщину после 35 лет?

короткая с открытыми ушами

Какие стрижки молодят женщину после 35 лет?

пикси с челкой на бок

Какие стрижки молодят женщину после 35 лет?

шапочка

Стрижка «под мальчика»

Эта стрижка не теряет актуальности вот уже несколько сезонов. Наибольшей популярностью она пользуется у европейских женщин. Такую прическу лучше всего выбрать худеньким женщинам с утонченными чертами лица. Обращаем ваше внимание на то, что выбирать данную стрижку стоит только в том случае, если у вас нет глубоких морщин, поскольку она практически полностью открывает лицо и привлекает к нему внимание. Однако грамотно выполненная стрижка «под мальчика» добавит изысканности и шарм вашему образу.

Какие стрижки молодят женщину после 35 лет?

гарсон на прямые волосы

Какие стрижки молодят женщину после 35 лет?

гарсон на вьющиеся волосы

Какие стрижки молодят женщину после 35 лет?

короткая с небрежной укладкой

Каре

Большинство профессиональных стилистов сходятся во мнении, что каре является универсальной стрижкой, способной скрыть недостатки внешности, а также скорректировать возраст. Существует множество вариаций данной прически. Для того, чтобы добиться идеального образа, необходимо подбирать стрижку в соответствии с формой лица, ушей, а также толщиной шеи.

Стилисты рекомендуют для большего омолаживающего эффекта использовать рваную стрижку и небрежную укладку. Также можно несколько осветлить цвет волос (например, при помощи мелирования). Это позволит вам выглядеть моложе на 5-7 лет.

Какие стрижки молодят женщину после 35 лет?

классическое каре с челкой и объемной укладкой

Какие стрижки молодят женщину после 35 лет?

классическое выпрямленное каре с челкой

Стрижки для волос средней длины

Правильно подобранная и грамотно выполненная стрижка на волосах средней длины также поможет вам скрыть свой возраст. Обращаем ваше внимание на то, что локоны должны быть ухоженные, блестящие, без секущихся кончиков. «Мочалка» вместо волос не только будет некрасиво смотреться, но и визуально добавит вам несколько лет. Кроме того, стилисты советуют избегать пышных и объемных укладок. Лучше всего слегка небрежно уложить волосы, например, сделать легкие локоны или же заплести слабую косу (в этом сезоне наиболее актуальным плетением является «рыбий хвост»).

Каскад

Каскад является одной из любимых стрижек молодых девушек, однако и на женщинах старше 35 лет она будет смотреться очень актуально. Существует множество вариантов данной прически. Кроме того, придать ей уникальный вид поможет и форма челки. Стилисты считают, что для женщин лучше всего остановить свой выбор на данной стрижке с выполнением «лесенки» в области лица. Укладывать данную прическу лучше всего при помощи стайлера. Для добавления «изюминки» вашему образу выделите несколько прядей при помощи воска для укладки волос.

Какие стрижки молодят женщину после 35 лет?

короткий каскад

Какие стрижки молодят женщину после 35 лет?

каскад без челки на средние волосы

Какие стрижки молодят женщину после 35 лет?

каскад с челкой на средние волосы

Градуированное каре на среднюю длину

Некоторые парикмахеры считают градуированное каре на среднюю длину одной из разновидностей каскада. Однако не совсем так. Основным отличием этой стрижки является силуэт, максимально приближенный к классическому каре. Правильно выполненная прическа не требует тщательной укладки. Даже после обычной сушки феном волосы смотрятся ухоженно, а легкая небрежность только добавит женственности. Быстро и красиво уложить данную стрижку можно и при помощи стайлера.

Какие стрижки молодят женщину после 35 лет?

градуированное каре с челкой

Асимметричные стрижки

Асимметричные стрижки стилисты также считают «антивозрастными». Однако далеко не любая женщина решиться добавить своему образу капельку экстравагантности. У данных стрижек нет строгих правил, поэтому они позволяют реализовать любые, даже самые смелые фантазии. Несмотря на принятое мнение, что асимметрия предпочтительна только для идеально гладких волос, высококвалифицированные парикмахеры способны выполнить ее даже на кудрях.

Какие стрижки молодят женщину после 35 лет?

асимметричное каре

Какие стрижки молодят женщину после 35 лет?

асимметричная короткая текстурированная

Какие стрижки молодят женщину после 35 лет?

асимметричная короткая с оригинальной челкой

Стрижки добавляющие возраст

Стрижками, добавляющими возраст, принято считать стрижки на длинных волосах. Такие прически способны визуально добавить вам 5-7 лет. Наиболее неудачными стилисты считаю следующие виды укладок.

Гладкие прямые волосы

Лишенные объема «прилизанные» волосы способны состарить абсолютно любую женщину. Лучше, если они будут естественно завиваться. Еще одним удачным вариантом может стать выделение отдельных прядей.

Конский хвост

Мнение, что конский хвост идет абсолютно всем - ошибочно. Женщинам после 35 лет он «подарит» несколько лишних лет, а также сделает недостатки лица более заметными. Лучше заменить эту укладку греческой прической с использованием ободка, или замысловатым плетением из жгутиков.

Какие стрижки молодят женщину после 35 лет?

красивый вариант для скромниц

Какие стрижки молодят женщину после 35 лет?

экстравагантный вариант для смелых

В данной статье мы постарались подробно рассказать вам о том, какие стрижки молодят женщину после 35 лет. В этом возрасте стилисты советуют забыть о длинных волосах. Лучше всего остановить свой выбор на стрижках не длиннее лопаток. Кроме того, сделать вас моложе поможет и правильно подобранный цвет волос. Для того, чтобы визуально избавиться от 2-3 лет, осветлите свои локоны на несколько тонов, или осветлите некоторые пряди. Смену имиджа лучше всего доверить профессионалу.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (19)

  • граватар
    Lubava75 16 января, 2017  Ответить

    Мне уже больше 35 лет и поэтому стремление выглядеть моложе ни на минуту не покидает мои мысли. Хочется выглядеть отлично как на работе, так и дома. Для себя выбрала причёску "Каскад с чёлкой на средние волосы" и сделала визит к своему парикмахеру. В итоге осталась довольна работой специалиста.

  • граватар
    Катерина0308 19 января, 2017  Ответить

    Я сейчас ношу прямое каре без челки. Оно уже немного отросло и волосы стали почти до плеч, но повторять такую стрижку снова мне не хочется. Каре кажется мне простоватым. Хочется модную стрижку, которая бы молодила женщину после 35 лет. Каре и Боб наскучили, возможно попробую асимметрию.

  • граватар
    Наталья 28 февраля, 2017  Ответить

    Мне 45! Ношу длинные гладкие волосы, конский хвост, гладкие укладки. Никакого возраста они мне не прибавляют, скорее наоборот. А вот ободки, жгутики, и Боже упаси, красные рваные пряди - это уже в моем возрасте называется "женщина на грани нервного срыва"! Эдакая бабуленция, косящая под подростка. И, вообще, надоело уже навязывание стереотипа про короткие стрижки после 40 - ничего они не молодят, точнее НЕ ВСЕХ молодят. Я считаю - каждому своё. Кому-то идут длинные волосы и гладкие причёски в любом возрасте, кому-то короткие стрижки. Не надо стричь всех под одну гребёнку.

    • граватар
      Ania 1 января, 2018  Ответить

      brawo! toze tak schitaiu!

    • граватар
      Наталья 2 февраля, 2019  Ответить

      Согласна! Сделали этот дурацкий стереотип! Я вообще возраст женщины по длине волос определяю-коротко, значит за 40. Как диагноз уже. Еще в махагон или баклажан осталось покраситься.

  • граватар
    Сая 10 марта, 2017  Ответить

    Короткие стрижки, особенно после 40 лет только старят! Эдакая пенсионерка! А вот волосы до плеч наоборот молодят и добавляют элегантности!

    • граватар
      марина 20 сентября, 2017  Ответить

      полностью согласна

    • граватар
      Победа 5 декабря, 2017  Ответить

      Если ухаживать за волосами и за самой стрижкой, то любую прическу можно под себя подогнать, а если неряха и рученьки из жопоньки, то все старить будет.

  • граватар
    Светлана 19 марта, 2017  Ответить

    Согласна, что короткие старят. Посмотрите на старшее поколение советское.

  • граватар
    Рена 2 апреля, 2017  Ответить

    На мой взгляд очень старит мелкая завивка (стоит вспомнить фотографии девушек 80-х-90-х гг, когда повально делали такого рода "преображение"), а так же прическа "бабетта", которая не то что пару лет, а с пару десятков может накинуть))

  • граватар
    Алеся 4 марта, 2018  Ответить

    Не согласна, что короткие стрижки старят.Моей начальнице 43-44 и у нее короткая стрижка.Лично я ей более 30 дать не могу.

  • граватар
    Елена 23 марта, 2018  Ответить

    Если,есть деньги и возможность посещать косметологов ,визажистов,то тогда в любом возрасте можно выглядеть моложе.

  • граватар
    Мария 25 августа, 2018  Ответить

    Ну не могу позволить себе короткую стрижку, не нравится. Всю жизнь с длинными. Кому что нравиться, тот так и стрижется))

  • граватар
    Натали 5 сентября, 2018  Ответить

    Зависит от человека, от внешности и от типа лица. Кому-то идет короткая а кому-то вообще нет. Каждому своё. Сравнение с совковскими бабулями насмешило.. Сейчас короткие стрижки стильные, а раньше одна стрижка на всех, химия... страх и ужас!! Да и 45 внешне уже бабушки были, мало кто ухаживал за собой, а сейчас «ягодки»...

  • граватар
    олег 14 ноября, 2018  Ответить

    Главное в женщине красота души.ане волосы.

  • граватар
    Лена 9 августа, 2019  Ответить

    Правильно, я тоже так же ношу!

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях