Какие обои сейчас в моде? (фото, новинки, тенденции)

Какие обои сейчас в моде?

При ремонте в квартире или доме неизменным остается всегда выбор обоев. Со временем их виды, структуры и функции значительно расширились, в связи с чем становится все сложнее сделать выбор. Ведь необходимо выбрать не только практичные обои, но и создать неповторимую атмосферу, следуя современным тенденциям. Из данной статьи Вы узнаете, какие обои сейчас в моде и сможете выбрать именно те, которые вам подойдут.

Модные тренды обоев в дизайнерских решениях 2018

Стандартное оклеивание стен обоями одного типа кануло в лету. Теперь все современные дизайнеры ищут нестандартные решения для комнат, предпочитая делить их на зоны с помощью обоев и создавая в каждой, будь то кухня или спальня, неповторимый стиль и уют. Из всех возможных вариантов можно выделить следующие решения для стен.

Модное комбинирование обоев на разных стенах

Оклеивание стен двумя видами однотонных обоев (2 стены одного цвета и 2 стены другого или 3 стены одного цвета и четвертая - другого).

Какие обои сейчас в моде?

комбинирование двух видов обоев на разных стенах в спальне

Модное сочетание 2-4 видов обоев

Чередование однотонных обоев (когда на одной стене может сочетаться от 2 до 4 видов обоев и так по всему периметру комнаты).

Какие обои сейчас в моде?

сочетание трех видов обоев на стенах в столовой

Модные обои в качестве базы и акцента

Сочетание однотонных и цветастых обоев (возможно выделение одной стены или какого-то угла в комнате, а также допустимо вкрапление ярких обоев в качестве декоративных элементов, таких как горизонтальные или вертикальные полосы).

Какие обои сейчас в моде?

пастельная база и акцент с цветочным принтом в рамках на стене в спальне

Отделка стен модными фактурными обоями

Фактурные обои, которые хорошо скрывают неровности на стене и добавляют оригинальности, благодаря интересным переплетениям разной толщины.

Какие обои сейчас в моде?

нейтральные светло-бежевые фактурные обои на стене в гостиной

Декор стен при помощи модных фотообоев

Фотообои – настоящая фишка последнего времени. Когда 1 из 4 стен оклеивается фотообоями с изображением заката, моря, города или вашего собственного фото.

Если вы уже поняли, какие обои сейчас в моде, то пришло время разобрать, какие решения наиболее подходят для определенных зон в квартире.

Какие обои сейчас в моде?

фотообои с изображением природы на стене в светлом интерьере спальни

Выбор модных обоев для разных помещений

Модные обои для гостиной 2018

Гостиная или зал призваны встречать гостей, чтобы проводить здесь свободное время с родными и близкими. Если вы предпочитаете аристократичный стиль, то текстильные обои идеально впишутся в интерьер вашей квартиры. Также, для любителей старины станет отличным вариантом гобеленовая ткань, такие обои стоят недешево, но прекрасно справляются с задачей создания атмосферы внутри средневекового замка.

Те, кто предпочитает современный дизайн могут воспользоваться ноу хау – фотообои с изображением ночного города, знаменитых видов или крупных цветов на одной из 4 стен в гостиной. Также подойдут обои со сложным геометрическим рисунком и яркими элементами, но не забывайте, что горизонтальные полосы и яркие цвета визуально уменьшают помещение.

Модные обои в спальне 2018

Тенденции по дизайну спальни остаются неизменными из года в год – спокойные тона, приглушенные или пастельные цвета. В связи с этим актуальным остается классическое оклеивание стен обоями бежевого, нежно-голубого или розового цвета. Для тех, кто не любит светлые спальни можно рекомендовать шоколадные оттенки обоев. Также красиво смотрятся даже черные обои в сочетании с золотым или бирюзовым орнаментом.

Нестандартным решением для спальни могут стать фотообои напротив кровати, чтобы, просыпаясь каждое утро, наблюдать море или любимый вид на Эйфелеву башню (все зависит от того, какой рисунок фотообоев вы выберете). Нередко встречаются обои с изображением птиц, цветов и разных орнаментов, они тоже хорошо впишутся в интерьер спальни, только не забывайте, что слишком мелкий рисунок может рябить в глазах и вызывать раздражение.

Модные обои на кухне 2018

При выборе модных обоев на кухню, не стоит забывать о практичности, в связи с чем, лучше отдать предпочтение виниловым обоям. Они хорошо отмываются при загрязнении и весьма доступны по цене. Кроме того, в магазинах представлен широкий ассортимент виниловых обоев разных расцветок, что позволит выбрать нужную гамму и сочетать 2 и более цветов, разграничивая зону готовки и зону приема пищи. Лучше выбирать не однотонные обои, а более пестрые и с орнаментом, чтобы скрыть возможные пятна на стенах от масла и соусов, ведь так или иначе во время готовки никто не защищен от подобных последствий на стенах.

Модные обои в коридоре 2018

Обычно коридор никак не запоминается гостями, ведь люди просто там разуваются и оставляют верхнюю одежду. Если вы хотите сделать свой коридор уникальным, то воспользуйтесь последним нововеянием в оформлении стен – обои из бамбука или тростника. Конечно, такой вариант нельзя назвать бюджетным. Но качеству таких обоев не уступают никакие другие, что немаловажно для помещения, где постоянно есть вероятность шаркнуть по стене пакетами или сумками.

Также, существует модное и неустаревающее решение оклейки нижней части стены в темные обои, а верхней – в светлые, что сохранит силы хозяйки, которой приходится убираться во всей квартире и очищать стены.

Модные обои в ванной комнате 2018

В основном для ванной комнат принято использовать плитку, особенно в зоне ванной и раковины. Но в любой ванной комнате есть хотя бы 1 стена, которая меньше всего контактирует с водой, именно ее можно оклеить моющимися обоями с изображением рыбок, водорослей или выбрать орнамент с морем.

При выборе обоев, помните, какие функции они должны выполнять, а, также, не забывайте о том, что дизайн квартиры не должен пестрить обоями разных цветов и фактур, иначе вы рискуете получить безвкусицу на стенах. Сочетайте обои в соответствии с вашими предпочтениями, тогда ваша квартира точно будет выглядеть модно и со вкусом.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (7)

  • граватар
    Катерина0308 19 ноября, 2016  Ответить

    Интересно было узнать какие обои сейчас в моде. Сразу захотелось начать делать ремонт и переклеивать свои. Мне нравится идея комбинирования разных обоев на разных стенах, тем более что компаньоны для обоев уже подобраны производителями и не придется искать подходящие варианты самостоятельно

  • граватар
    ElenaVan 5 декабря, 2016  Ответить

    Прочитала статью и отметила, что у нас в каждой комнате прослеживаются модные тенденции, описанные в статье. В спальне комбинирование двух видов обоев, с акцентом по одной стене, в деткой сочетание трех видов обоев (компаньоны выбирали самостоятельно), а в гостиной фактурные светло-бежевые стены. Видимо, эти варианты обоев и правда сейчас в моде.

  • граватар
    Lubava75 16 декабря, 2016  Ответить

    По поводу обоев могу сказать следующее: долго выбирали чем бы оклеить нашу квартиру и в итоге остановились на комбинированных. Сделали ремонт во всех комнатах, в целом получилось замечательно, такое интересное разнообразие, что совсем даже неожиданно. Довольны тем, что живём по современным направлениям моды.

  • граватар
    Сергей 19 февраля, 2018  Ответить

    А вы в курсе вообще, что обои не в моде уже )) это в совке при кривыйх стенах было модно обоями кривизну прятать. Сейчас стены ровняют гипсокартоном и просто красят или штукатурят

    • граватар
      Надежда 19 февраля, 2018  Ответить

      Это вы зря. Посмотрите какие красивые коллекции обоев есть! А краска не всем по карману. Говорю как дизайнер интерьеров.

    • граватар
      Иван 20 февраля, 2018  Ответить

      НЕ каждому хочется смотреть на стены как в больнице. Так что Серей иди погуляй со своими заявлениями

  • граватар
    Стэйси 11 августа, 2018  Ответить

    Мне нравятся однотонные обои под штукатурку. Белые,бежевые,нежно-голубые,светло-серые...этот пестрый колхоз с цветами и принтами прошлый век. В коридоре уместна декоративная штукатурка. Более практичная и износостойкая. Лучше взять яркие аксессуары в виде подушек и занавесок..

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях