Какая мультиварка лучше? (обзор моделей)

какая мультиварка лучше?

Не так давно на прилавках магазинов появилась новинка бытовой техники – мультиварка. Кто-то уже успел приобрести данный прибор, а кто-то все еще сомневается, стоит ли ее покупать или нет. Чтобы вы смогли определиться, давайте выясним, для чего нужна данная вещи, и какая модель лучше.

Особенности мультиварки

Мультиварка – это некая электрическая кастрюля, в которой без лишних забот можно приготовить множество блюд разными способами: варка, тушение, выпечка, а в некоторых моделях есть функция поджаривания и приготовления на пару. Однако это далеко не все возможности данного кухонного прибора. В мультиварке можно сделать мармелад, варенье, джем и еще много других вкусностей.

Если вы думаете, приобретать ее или нет, то должны знать, что в ней блюдо готовится дольше, чем на плите или в духовке. Однако хлопот в данном случае будет гораздо меньше, так как нет необходимости контролировать процесс.

Тем, кто уже решился на покупку, следует знать несколько правил при покупке мультиварки.

Выбор мультиварки

Чтобы мультиварка прослужила вам долгое время, перед покупкой следует обратить внимание на следующие характеристики:

Объем

Объем мультиварок составляет от 3 до 6 литров. В данном случае следует учитывать только ваши индивидуальные потребности. Так, если у вас большая семья или вы покупаете данный прибор для того, чтобы готовить блюда на праздники для гостей, тогда выбирайте мультиварку с большим объемом чаши. Если у вас маленькая семья, то будет достаточно и 3-4 литров.

Функции

У большинства стандартных мультиварок три основные функции: выпечка, тушение, варка. Если вам этого достаточно, то вы сможете приобрести модель по достаточно невысокой цене. Но надо сказать, это далеко не все возможности мультиварки. В данном случае следует упомянуть о дополнительных функциях:

  1. Поджарка. Если вы отдаете предпочтение жареной пищи, но готовить их на плите у вас нет возможности по причине нехватки времени, тогда выбирайте мультиварка с данной функцией вам очень пригодится.
  2. Отложенный старт. Это функция особенно востребована в семье, где есть маленькие дети. Обычно мамы встают пораньше, чтобы сразу после пробуждения малыш смог покушать вкусную горячую кашу. Если же вы приобретете мультиварку с данной функцией, то сможете вечером положить все необходимые продукты, нажать кнопку «Отложенный старт» и блюдо будет готово в назначенное время, а у вас появится дополнительная возможность, чтобы отдохнуть.
  3. Поддержание тепла. Если вы готовите блюда заранее, то с данной функцией у вас отпадет необходимость подогревать их, так как мультиварка не даст еде остыть.
  4. Приготовление на пару. Данный способ приготовления пользуется в наше время особой популярностью, так как пища получается диетическая, при этом она не теряет своих витаминов и полезных веществ.
  5. Подсветка дисплея. Если у мультиварки есть данная функция, то вам не придется напрягать зрение, когда вы задаете параметры для приготовления.
  6. Кнопка «Старт». Пусть вас не удивляет, что эта функция выделена отдельной строкой. Дело в том, что у некоторых мультиварок нет данной кнопки, поэтому включать и выключать прибор нужно только при помощи вилки и розетки, поэтому при покупке будьте внимательны.

Итак, когда вы определились с тем, что должна «уметь» мультиварка, необходимо знать, какие модели пользуются наибольшей популярностью у покупателей.

Популярные производители мультиварок

После того, как мультиварка впервые появилась на рынке, прошло не так много времени, но теперь ее выпускают почти все производители бытовой техники. У каждых моделей есть свои достоинства и недостатки.

Мультиварка Daewoo Electronics DMC-150

Это самая простейшая и маленькая мультиварка. Однако это будет очень хороший вариант для маленькой семьи. Кроме того, несомненным плюсом является невысокая стоимость данного прибора.

какая мультиварка лучше?

Daewoo

Мультиварка Maruchi RW-FZ 47

Эта мультиварка обладает уникальной функцией 3D приготовления, что позволяет подавать тепло с трех сторон. Объем чаши в данном случае составляет 4 литра, а значит, она подойдет даже для больших семей. Кроме того, данная модель имеет множество функций приготовления, и вы без проблем сможете приготовить любое, даже самое изысканное блюдо.

какая мультиварка лучше?

Maruchi

Мультиварка Supra MCS-4511

Данная модель оснащена удобным дисплеем, таймером и часами, кроме этого, она имеет множество функций приготовления пищи. Объем чаши – 5 литров.

какая мультиварка лучше?

Supra

Мультиварка Moulinex Minut’Cook

Эта мультиварка идеально подойдет для большой семьи или для тех, в чьем доме собирается много гостей. Объем ее чаши составляет 6 литров. Данная модель готовит блюда под давлением, а значит, она может выполнять функцию скороварки. Надо отметить, что этот процесс совершенно безопасен, так как если температура станет слишком высокая, то мультиварка отключится автоматически.

какая мультиварка лучше?

Moulinex

Мультиварка Moulinex MinutiCooker MK700330

Данная модель обладает множеством функций, однако у нее есть один недостаток – маленькая мощность, что отражается на скорости приготовления блюд.

какая мультиварка лучше?

Moulinex

Мультиварка VES SK-A14

Объем чаши данной мультиварки – 6 литров. Эта модель оснащена всеми вышеперечисленными функциями, в том числе 3D приготовлением. Однако данный прибор нельзя использовать как скороварку, поэтому у нее относительно невысока цена.

какая мультиварка лучше?

VES

Мультиварка Panasonic SR-TMH 18

Это мультиварка немецкого производства с объемом чаши 4,5 литра и встроенным микропроцессором, который контролирует процесс приготовления пищи, а именно: меняет температуру и определяет степень готовности продукта.

какая мультиварка лучше?

Panasonic

Мультиварка ВВК МС5111SB

Данная модель китайского производства, отличающаяся хорошим качеством и относительно невысокой стоимостью. Она обладает многими функциями приготовления пищи, а также поддерживанием тепла на целые сутки.

какая мультиварка лучше?

BBK

Мультиварка Vitesse VS-516

Эта мультиварка китайского производства с минимальным набор функцию. Однако эта модель имеет достаточно низкую стоимость, именно поэтому она пользуется большой популярностью у покупателей.

какая мультиварка лучше?

Vitesse

Мультиварка Redmond RMC-M4502

У данной модели имеется множество функций приготовления пищи, если сказать точнее – 16. Однако, как утверждают многочисленные отзывы, у нее крайне неудобная и непонятная инструкция по применению, так что вам буквально до всего придется доходить собственным умением. Но как только вы освоите прибор, то он станет вам незаменимым помощником на кухне.

какая мультиварка лучше?

Redmond

Нельзя точно сказать, какая лучше мультиварка, так как все зависит от ваших индивидуальных потребностей. Можно лишь добавить, что с приобретением данной техники, вы практически освободите себя от долгого нахождения у плиты. С ее помощью вы будете радовать родных и друзей вкусной выпечкой и другими яствами, при этом не обязательно тратить на готовку весь день. Данный прибор подарит вам свободное время, которое вы сможете использовать для отдыха или для общении со своими близкими. С помощью всех рекомендаций, которые изложены в этой статье, вы подберете для себя нужный вариант, который прослужит вам долгое время.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (7)

  • граватар
    Мама_сына 11 ноября, 2014  Ответить

    Я мультиварку купила, когда забеременела. Решила, что пора переходить на здоровое питание и есть утром кашу. И чтобы не тратить на это время с утра, я купила мультиварку с отложенным стартом. Очень удобно с вечера все заложила, а утром меня ждет отличная горячая каша.

  • граватар
    Натали87 11 ноября, 2014  Ответить

    Очень все хвалят мультиварки фирмы Redmond. А мне подарили мультиварку попроще фирмы Scarlet. Но мена в ней все устраивает, там и отложенный старт есть, и подогрев, и приготовление на пару.

  • граватар
    Занозина 11 ноября, 2014  Ответить

    У меня мультиварка фирмы BBK. Я сначала ее использовала только для тушения мяса с овощами. Заложу все продукты, поставлю таймер и уйду гулять с ребенком, а вернулись и ужин уже готов. А сейчас еще освоила режим выпечки. Так у нас шарлотка теперь постоянно дома есть.

  • граватар
    Фисташка 7 февраля, 2015  Ответить

    У нас дома мультиварка редмонд 150 с керамической чашей, мультиповаром и множеством програмок. Готовит очень вкусно)и что важно просто вот даже муж умудряется в ней готовить и плов и стейки.

  • граватар
    Светлана300 20 февраля, 2017  Ответить

    У нас мультиварка Поларис. Мне пару лет назад подарили ее на день рождения. В ней множество различных функций, но чаще всего я готовлю на режиме мультиповар. И еще мне нравится функция "плов". Мультиварка правда вкусно его готовит. Вцелом, я ей довольна. Есть только один минус. У чаши вверху немного скололась эмаль.

  • граватар
    олеся 19 октября, 2018  Ответить

    мультиварка, конечно, штука в хозяйстве нынче незаменимая. реально куча блюд, которые удобно в них готовить. но, к сожалению, далеко не все. выпечка и мясо в мульте - просто бее...то ли дело в духовке (у меня дома Indesit) - сдоба отлично пропеченная, не влажная, как в мульте, а мясо и рыба с корочкой, сочные

  • граватар
    Галина 22 ноября, 2018  Ответить

    У нас дома мультиварка как на третьем фото, очень меня выручает моментами. Но серьезные блюда я только своей духовке Hotpoint доверяю

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях