Как употреблять семена льна для похудения и очищения?

Как употреблять семена льна для похудения и очищения?

Полезно вводить в рацион льняное семя. Этот продукт добавляется в любые блюда. Наиболее востребованными являются блюда из овощей или фруктов, разные салаты, все каши и молочная продукция. Считается, что соусы приобретают особый привкус при добавлении в них семян. Данный продукт кладется даже в тесто при приготовлении выпечки. Часто вместе с льняным семенем в еду добавляют кунжут и семена подсолнуха. Чтобы немного изменить оттенок вкуса блюд – на весь день хватает пятиграммовой чайной ложки. А в случаях, когда нужно получить от семян лечебный эффект, придется десятикратно увеличить их дневную дозу. Существует несколько действенных рецептов, рассчитанных на безопасное очищение организма и снижение веса до нормы. Итак, ниже опишем, как употреблять семена льна, чтобы не навредить здоровью, а напротив принести организму огромную пользу.

Льняное семя и очищение организма

Трехнедельный курс

Первая неделя

В течение первой недели этого очистительного курса нужно принимать по средней ложке муки, изготовленной из льняного семени. Эту муку употребляют вперемешку со стограммовой порцией кисломолочного продукта. Например, прекрасно подходит кефир.

Вторая неделя

Всю вторую неделю курса принимаем в два раза больше муки из льняного семени, то есть две средние ложки. Объем кефира не нужно увеличивать, его пить также сто грамм.

Третья неделя

Тем, кто дошел до третьей недели очищения организма, рекомендуется увеличить употребление льняной муки до трех средних ложек. Также следует увеличить дозу кефира, теперь она будет составлять сто пятьдесят грамм.

Правила и особенности курса

Кефирно-семенную смесь придется употреблять вместо завтрака. Польза такого питания заключается в том, что происходит безвредное и эффективное очищение тонкого и толстого отделов кишечной системы. Кишечная полость освобождается от каловых камней, нежелательной слизи, любых паразитов. Положительным моментом здесь можно назвать то, что очищение подразумевает полное сохранение здоровой микрофлоры внутри кишечника. По желанию кефир может быть заменен другим кисломолочным напитком, например, йогуртом. Не возбраняется повторное проведение курса, которое может быть устроено минимум через три месяца.

Важный момент

При очищении организма надо пристально следить за достаточным употреблением жидкости. В идеале нужно ежедневно снабжать организм чистой водой в объеме двух литров, для правильной реакции организма ее не нужно подвергать кипячению.

Слабительное средство из семян льна

Чтобы обеспечить быстрое и мягкое опустошение кишечника без негативных последствий, рекомендуется применить следующие простые рецепты.

Слабительный настой семян льна

Заливаем большую ложку льняного семени очень горячим кипятком в объеме двух стаканов. Настой периодически взбалтываем в течение четверти часа. Полученное средство в процеженном виде употреблять на пустой желудок с утра, одна доза составляет половину стакана.

Отвар льняного семени

Льняное семя берем в объеме двух маленьких ложек и вливаем к нему полтора стакана воды. Далее требуется кипячение, составляющее около пяти минут. Потом отвар должен постоять около десяти минут. Нужно перелить полученный отвар в бутылку и несколько минут его взбалтывать. Процеживаем готовую жидкость. Для слабительного эффекта отвар принимают четыре раза за день, одна порция – большая ложка. Альтернативным способом является употребление этого же отвара на пустой желудок в объеме половины стакана.

Настой на ночь

Заливаем маленькую ложку семян кипятком в объеме среднего стакана. Средство настаивать при условии утепления тары около пяти часов. Готовый настой нужно употребить перед отходом ко сну, в непроцеженном виде вместе с семечками. Если настой требуется ребенку, то достаточно будет дать ему половину стакана.

Как употреблять семена льна для похудения и очищения?

Семена льна: при правильном употреблении способствуют очищению организма и похудению

Льняное семя и похудение

А сейчас расскажем о том, как употреблять семена льна для безопасного похудения. Этот недорогой и безвредный продукт доступен всем, рецепты предельно простые.

Льняное семя против голода

Худеющих девушек часто беспокоит настойчивое чувство голода. С этими позывами порой сложно справляться и приходится нарушать выбранный режим диетического питания. Для гарантированного подавления чувства голода можно употреблять льняные семечки. Нужно понимать, что мы имеем дело с первоклассным природным источником белка. Надо приготовить кисель из ягод негустой консистенции, к нему добавить льняные семена и дать им разбухнуть. При употреблении этого киселя всегда присутствует ощущение сытости, поэтому исключается переедание.

Семена с медом и лимоном

Берем льняное семя – две маленьких ложки. Заливаем их кипятком в объеме стакана и четверть часа настаиваем. В немного остывший настой добавляется маленькая ложка натурального меда и пару лимонных ломтиков. Полученную смесь употребить вместе с семечками.

Настой перед едой

Большую ложку семян заливаем кипятком в объеме двух стаканов и оставляем в термосе на ночь. Этот настой пьем за полчаса до каждого приема пищи, одна порция составляет сто грамм.

График употребления отваров и настоев

Обычно отвары и настои на основе льняного семени принимают по десять дней, далее устраивают десятидневный перерыв. Таких курсов проводят не менее трех-четырех.

Мы рассмотрели рецепты для домашнего очищения организма и похудения. Но народная медицина гораздо шире повествует о том, как употреблять семена льна для лечения некоторых патологий. Например, известно, что этот продукт включают в средства для улучшения состояния при гастрите и используют при приготовлении мягких мочегонных препаратов.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (5)

  • граватар
    ЛЮДМИЛА 15 января, 2016  Ответить

    ВСЕ ЭТО НЕ ПРАВДА.принимала ни какого эффекта-розочарована !!!!!!!!!!!!!!

  • граватар
    гостья 15 января, 2016  Ответить

    Ну наверное есть надо меньше. Все так ждут чуда, принимая какие-нибудь препараты, магниты на ухо. Начните с самоконтроля. А все добавки - это как дополнительная помощь, а не панацея. Мне помогли семена льна.

  • граватар
    Юлия 28 октября, 2016  Ответить

    Семя льна очень даже способствует похудению.

  • граватар
    ЭЛЛиС 2 декабря, 2016  Ответить

    Применять семяна льна для похудения лучше всего в сыром виде, не запаривая, не настаивая, а просто посыпать ими салат или второе блюдо. Мне нравится вкус льняного семени, и я могу прямо так съесть чайную ложку семян. За границей льняное семя стоит в кафе на каждом столике наряду с солью и сахаром. Считается, что оно служит профилактикой онко заболеваний.

  • граватар
    Инна 10 марта, 2017  Ответить

    Употребляю зерна льна уже года три, просто. добавляю их в еду -в суп, вторые блюда, в салаты. Хорошо улучшает работу кишечника и не надо зацикливаться на похудении, чем больше об этом думаешь тем меньше получится Семя льна очень полезно ешьте его на здоровье...

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях