Как употребляется лимонная кислота для похудения?

Как употребляется лимонная кислота для похудения?

В последнее время большой популярностью стали пользоваться различные коктейли и продукты, которые обещают быстрое похудение без вреда для здоровья и без необходимости соблюдения строгой диеты или занятий спортом. Другими словами, можно сбросить лишний вес, не прикладывая для этого дополнительных усилий. В частности, большим спросом стала пользоваться лимонная кислота для похудения. Именно с ее помощью, как многие утверждают, можно избавиться от лишних килограммов без усилий. Давайте разберемся, так ли это.

Общие сведения о лимонной кислоте

Польза лимонной кислоты

Лимонная кислота обладает многими полезными свойствами, которые и способствуют похудению, а именно:

  1. Улучшает обмен веществ.
  2. Способствует выведению из организма шлаков и токсинов.
  3. Сжигает жировые отложения.
  4. Выводит лишнюю жидкость из организма.
  5. Притупляет чувство голода.

Однако следует сразу оговориться, что действительно, некоторыми из вышеперечисленных свойств лимонная кислота обладает, но только в натуральном виде, а не в виде порошка.

Вред лимонной кислоты

Применяя лимонную кислоту для похудения, вы причините огромный вред своему организму.

  1. Вы сожжете слизистые оболочки рта, гортани, пищевода, желудка и кишечника. В общем, все те слизистые оболочки, которые затронет данное вещество.
  2. Вы выведите из организма не только ненужную, но и нужную жидкость, и в результате произойдет обезвоживание. Как следствие этого вы будете быстро уставать, появится апатия, депрессия, головные боли и другие проблемы, связанные со здоровьем. Лишние килограммы тоже уйдут, но очень скоро они вернутся, прихватив с собой еще несколько. Дело в том, что похудение наступает в данном случае за счет того, что из организма уходит жидкость и вам кажется, что вы стали выглядеть стройнее, но очень скоро все вернется на свои места и вы «обрастете» лишним жиром, которого до этого вы у себя не наблюдали.
  3. Повышает вязкость слюны. Именно поэтому чувство сытости сохраняется, как кажется, на долгое время. Однако, как только у вас появится аппетит, вы будете есть с утроенной силой, так как пропустите время основного приема пищи, в который вы могли бы съесть гораздо меньше еды.
  4. Некоторые профессионалы утверждают, что прием лимонной кислоты для похудения внутрь способствует развитию язвенных болезней ЖКТ.

Как употребляется лимонная кислота для похудения?

Лимонная кислота: полезна для здоровья и при правильном употреблении способствует похудению

Похудение с лимонной кислотой

Небезопасный для здоровья метод

Лимонная кислота для похудения, употребляемая по данному способу, может спровоцировать все последствия для здоровья, которые мы указали выше.

  1. 1 неделя – возьмите стакан теплой воды и разведите в ней 0,5 чайной ложки продукта. Данный напиток следует употреблять 3 раза в день перед завтраком, обедом и ужином за 30 минут.
  2. 2 неделя – в стакане воды растворить лимонную кислоту в количестве 1 чайной ложки. Пить за 30 минут до основных приемов пищи 3 раза в день.
  3. 3 неделя – растворить в стакане теплой воды 2 чайной ложки лимонной кислоты и употребите напиток с утра натощак, а через 30 минут можете покушать. Далее растворите кислоту в количестве 1 чайной ложки в стакане теплой воды. Данный напиток по целой порции выпейте за 30 минут до обеда и ужина.
  4. 4 неделя – разведите в 0,5 стакане воды 0,5 чайной ложки данного продукта и употребите напиток натощак с утра, а через 30 минут можете позавтракать. «Коктейль» перед обедом и ужином должен состоять из стакана теплой воды и 0,5 чайной ложки лимонной кислоты.

Безопасный для здоровья метод

Есть более щадящий для здоровья метод похудения с помощью лимонной кислоты, который основывается на наружном применении продукта.

Способ 1

Возьмите:

  1. Лимонная кислота – 0,5 чайной ложки.
  2. Куриные белки – 6 шт.
  3. Голубая глина – 200 гр.
  4. Сметана с высокой массовой долей жирности – 100гр.

Белки взбейте миксером до образования пены и положите в них лимонную кислоту. Тщательно размешайте и добавьте остальные компоненты. Еще раз размешайте и поместите средство на проблемные зоны, требующие корректировки. Держать маску следует 20-30 минут и после этого необходимо ополоснуться. Далее кожу нужно обработать питательным кремом.

Способ 2

Подготовьте:

  1. Лимонная кислота – 0,5 чайной ложки.
  2. Куриные белки – 8 шт.
  3. Ягоды черной смородины – 100 гр.
  4. Сметана с высокой массовой долей жирности – 200гр.

Белки взбейте миксером до образования пены и смешайте их с лимонной кислотой. Далее соедините все продукты и еще раз взбейте массу миксером. После этого поместите маску на проблемные зоны, обернитесь пищевой пленкой и подождите 40 минут. После завершения процедуры примите теплый душ и обработайте кожу питательным кремом.

Лимонная кислота для похудения, применяемая наружно, поможет лишь только в том случае, если вы откажитесь от сладкого и мучного или сведете их употребление к минимуму, сократите порции, а также займетесь фитнесом. Если вы этого не сделаете, то даже ежедневные маски с данным продуктом не дадут вам желаемого результата.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях