Как убрать прыщи на лице?

как убрать прыщи на лице

Глядя на себя в зеркало, все хотят видеть идеальную картинку. И как же огорчает, когда это не соответствует действительности. Да, прыщи портят весь внешний вид. Эта неприятность может выбить из колеи и испортить настроение на весь день. Чтобы этого не произошло, давайте рассмотрим такой вопрос: как убрать прыщи на лице?

Как убрать прыщи на лице в домашних условиях?

Чтобы избежать той проблемы, следуйте простым рекомендациям:

1. С утра при умывании используйте холодную воду или протирайте лицо кубиками льда.

2. Придерживайтесь определенных правил питания, а именно:

  • Исключите из своего рациона жирную, копченую и соленую пищу. Дело в том, что из-за нее могут возникать прыщи на лице. И убрав ее из вашего меню, проблема может решиться сама собой.
  • Завтракайте овсяной кашей, приготовленной на воде, желательно без соли и сахара, но с добавлением сухофруктов. Полезен будет также стакан свежее выжатого фруктового сока.
  • Замените подсолнечное масло оливковым. Оно полезнее, так как содержит витамин А, который необходим для кожи.
  • Пейте больше воды. Чтобы решить данную проблему, организму необходимо как минимум 8 стаканов в день. Только учтите, что она должна быть чистая и негазированная.
  • Замените черный чай зеленым. Дело в том, что он богат содержанием катехина, который способствует устранению воспалительных процессов организма.
  • Ежедневно кушайте орехи. Они содержат в себе много селена, который прекрасно избавляет от прыщей.

как убрать прыщи на лице

Как убрать прыщи на лице: правильное питание необходимо как вам, так и вашей коже

3. Раз в неделю делайте чистку лица. Для этого вскипятите кастрюлю воды и подержите над ней лицо, укутавшись полотенцем, в течение 10 минут. Далее возьмите небольшой кусочек лимона и смажьте им кожу. Выдержите 20 минут. Затем умойтесь прохладной водой. Если вы будете регулярно делать данную процедуру, то такой вопрос, как убрать прыщи на лице, больше не встанет перед вами.

4. Не нужно трогать свое лицо, особенно немытыми руками.

5. Как убрать прыщи на лице знает хозяйственное мыло. Оно хорошо высушивает, и высыпания исчезают. Чтобы добиться такого эффекта, нужно просто каждый день мыть лицо теплой водой с хозяйственным мылом. Проводить процедуру нужно перед тем, как вы ложитесь спать. Только не забывайте после этого пользоваться питательным кремом. В противном случае вы можете просто высушить кожу лица до того, что возникнет шелушение.

6. Регулярно делайте специальную маску от прыщей, например такую:

Маска из меда, яйца и масла

Для ее приготовления вам понадобиться столовая ложка меда, куриный желток и чайная ложка оливкового масло (только учтите, что оно должно быть нерафинированным). Все размешайте и поместите на лицо и шею. Выдержите 25 минут. Далее нужно просто умыться водой комнатной температуры.

Маска из пшеницы

Возьмите две столовых ложки пророщенной пшеницы и измельчите их, чтобы вышла мука. Далее возьмите морковь, почистите ее и потрите, используя мелкую терку. Все размешайте и прибавьте к ним одну столовую ложку меда и такое же количество оливкового масла и 5 капель пихтового масла. Все хорошо размешайте и поместите на лицо. Выдержите 20 минут. Далее нужно просто умыться водой комнатной температуры.

Маска из мяса

Возьмите кусок сырой телятины (подойдет и говядина). Нарежьте его на небольшие части и поместите их на проблемные участки. Выдержите 30 мину. Затем умойтесь.

как убрать прыщи на лице

Как убрать прыщи на лице: не забывайте умываться и очищать кожу лосьоном

7. Возьмите за правило время от времени принимать курс витаминов и минералов. Это нужно делать, потому что данная проблема часто бывает вызвана именно нехваткой полезных веществ в организме. Поэтому здесь ответом на вопрос: как убрать прыщи на лице, будет - с помощью витаминов.

8. Воздержитесь от употребления алкоголя и курения. В противном случае все принятые меры будут просто напрасными.

9. Ежедневное применение ихтиоловой мази решит вопрос, как убрать прыщи на лице. Для этого на ночь очистите кожу от косметики. Вы можете или просто умыться или использовать лосьон. Способ не принципиален, главное результат – лицо должно быть чистое. Затем помажьте кожу ихтиоловой мазью. Выдержите 20 минут, после чего снимите ее, просто протерев лицо полотенцем. Умываться не нужно. Иначе все старания будут бесполезны. Здесь есть один существенный минус – ее запах. Но это очень эффективное средство в борьбе с прыщами. Уже через пару недель вы заметите, как преобразиться ваша кожа.

10. Очень эффективное средство от прыщей – таблетки пивных дрожжей. Их нужно толочь в порошок и примешивать в любую маску.

Вот такие несложные рекомендации, которые помогут вам распрощаться с такой проблемой, как прыщи. Только не нужно пренебрегать чем-то. Данные рекомендации будут бессмысленны, если, например, вы будете делать маски, а питание останется прежним. Если браться за дело, то основательно, и тогда вы увидите результат.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (6)

  • граватар
    Елена906090 1 июля, 2014  Ответить

    Помню в подростковом возрасте я все время боролась с прыщами на лице. Мне помогал лосьон на основе чайного дерева. Я старалась не есть жирное и сладкое, пила много воды, ела фрукты и овощи.

  • граватар
    Натали87 1 июля, 2014  Ответить

    Я всю свою жизнь перед сном умываю лицо с мылом. Обычным мылом, даже не хозяйственным. И проблем с прыщами никогда не было. Конечно, мыло сушит кожу и надо не забывать про крем, но никакой тоник или молочко для умывания не очищает кожу лучше мыла.

  • граватар
    096554 28 сентября, 2014  Ответить

    Дорогая Катя, чтобы не оставалось следов после прыщей, попробуйте использовать гель Метрогил, это очень эффективный препарат, он и воспаление быстро снимает и следов после прыщей не остается.

  • граватар
    Ирма 28 октября, 2014  Ответить

    Маска из мяса? что-то новое. Лично меня спасает гель Метрогил. А вы его как используете? В сочетании с масками или просто так?

  • граватар
    Марта 30 января, 2015  Ответить

    Бороться с прыщами надо комплексно, это же болезнь. И лучше консультироваться с врачом, они прописывают аптечные средства (мази, гели, лосьоны). У меня в аптечке дома всегда есть метрогил – он справляется с воспалениями и покраснениями на лице.

  • граватар
    Виктория 2 февраля, 2016  Ответить

    В детстве у меня было много угрей на лице, из-за чего я ужасно комплексовала. Но однажды подруга мне посоветовала крем-маску от прыщей и угрей. Терять было нечего и я решила проверить, и действительно, прыщи пропали через месяц!

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях