Как убрать мешки под глазами быстро?

Как убрать мешки под глазами быстро?

Женское лицо с отеками вокруг глаз выглядит непривлекательным и нездоровым. Нас интересует, как убрать мешки под глазами, быстро сняв отек без применения салонных процедур, опасных средств и хирургических мер.

Экспресс-методы от отеков под глазами

Охлаждающие маски

Для моментального уменьшения припухлости вокруг глаз можно применить находящиеся в свободной продаже специальные маски с гелем. Применение удобной многоразовой маски всего за несколько минут воздействия холодом заметно преображает лицо.

Примочки под глаза

Основой примочек может выступать чай или лекарственные травы. Используйте чайные пакетики или ватные диски, пропитанные отварами.

Прикладывание ложки

Попробуйте старинный метод, приложив охлажденную металлическую ложку к распухшим проблемным зонам. Вреда в любом случае не будет.

Ледяной массаж

Всем известная полезная и приятная процедура массажа лица кубиками льда работает безотказно, справляясь с многими неприятностями и уменьшая выраженность мешков под глазами. Лед можно изготовить из воды или лечебных травяных отваров.

Овощные маски

Отлично действуют на кожу вокруг глаз маски, приготовленные из сырых овощей. Особенно популярными являются огурец и картофель, к таким маскам из овощной кашицы рекомендуют добавлять петрушку.

Тональные косметические средства

Производители специальных косметических средств точно знают, как убрать мешки под глазами. Быстро и надежно можно замаскировать этот дефект, воспользовавшись тонирующим препаратом. Практика визажистов показывает, что не слишком удачным является применение только ретуши. Поверх такого тонального средства должен располагаться обычный тональный крем, являющийся единой основой макияжа лица. При таком подходе цвет обработанной кожи вокруг глаз будет идентичным цвету всей остальной кожи на лице.

В одной маскирующей косметике больше тональной основы, в другой добавлено больше светоотражающих частиц. Последние удобны своей консистенцией, исключающей побочный эффект в виде скатывания пигмента в мелких кожных складках. Есть возможность высветлить любые предпочитаемые зоны на лице. Чтобы получить свежее сияющее лицо, попробуйте применить хайлайтер.

Как убрать мешки под глазами быстро?

Мешки под глазами: можно быстро убрать, применив один из популярных домашних методов, но лучше позаботиться о профилактике отеков

Причины отечности глаз

Мешки под или над глазами не появляются сами по себе, всегда присутствует какой-то толчок к их образованию. Необходимо проанализировать свой образ жизни и разобраться в первопричине постоянного отекания глаз, так как только при устранении провоцирующего фактора исчезнут припухлости.

Переутомление

Естественным следствием перенапряжения является усталый внешний вид, опухшие веки и круги под глазами. В этом случае необходим качественный отдых, позволяющий организму восстановиться и приводящий внешность в порядок.

Стресс

Заметьте, что человек, постоянно пребывающий в депрессивном и унылом состоянии, имеет некрасивое выражение лица и отеки вокруг глаз. Давайте не будем нервничать по пустякам, ведь в жизни можно найти массу позитива.

Косметика

Все женщины пользуются косметикой, но, к сожалению, она не всегда положительно отражается на состоянии кожного покрова лица. Надо обращать внимание на то, какой косметикой для лица вы пользуетесь и следить за реакцией кожи. Сразу откажитесь от неподходящей или некачественной косметики.

Вода

Излишки потребления жидкости или напротив дефицит влаги в теле вызывают опасный дисбаланс, от которого возникают сбои во всех органах и системах. Не следует много пить в вечерние часы, нужно отслеживать количество выпитой жидкости за день – в идеале надо употребить около 2 литров.

Алкоголь

Не секрет, что люди, принимающие алкоголь в любом количестве, не являются здоровыми, это можно понять по их плачевному внешнему виду. Нельзя нормально относиться к употреблению всех алкогольных напитков, так как каждый из них в любом случае наносит вред организму и вызывает отеки на лице.

Соль

Нельзя злоупотреблять соленой едой, иначе поступающий в организм избыточный объем соли создаст эффект задерживания воды в теле. Часть этой жидкости обязательно выстроится в заметные круги вокруг глаз.

Вес

Частым недугом людей, страдающих от большой массы тела, являются мешки под глазами. Это одно из последствий неправильной работы организма. В этом случае однозначно поможет полная перемена образа жизни, переход на другую систему питания и добавление физических нагрузок. Но при стремительном снижении массы тела придется активно ухаживать за кожей всего тела, следя за нормальным уровнем эластичности, в противном случае кожа ужасно обвиснет.

Патология

Заболевания, вызывающие отеки на лице, сможет выявить только врач. Этот неприятный симптом часто сопровождает болезни почек, аллергические заболевания, респираторные инфекции, лор-заболевания.

Гормоны

Можно заметить, что некоторых женщин беспокоит опухание глаз только в определенные фазы менструального цикла. На фоне метаморфоз в гормональной системе отмечается накапливание жидкости по всему телу.

Были названы наиболее вероятные причины отеков вокруг глаз. Кроме того, мы разобрались в том, как убрать мешки под глазами, быстро снять отечность и придать внешности презентабельный вид. Если проблема припухлостей на лице беспокоит вас постоянно и проявляется выраженно, обязательно обратитесь к хорошему врачу для детального обследования, точной диагностики и серьезного лечения.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях