Как убрать живот и бока обручем?

Как убрать живот и бока обручем?

Оказывается, что для исправления несовершенств фигуры необходим всего один недорогой и практичный снаряд. Если вы не знаете, как убрать живот и бока обручем, то, пожалуйста, ознакомьтесь с данной инструкцией. Физиологически так устроено, что большой живот и бока мужчин быстрее и проще поддаются сглаживанию, для этого требуется придерживаться диеты и жить в режиме подходящих физических нагрузок. Жир на боках и животе у женщин тоже можно убрать, но нам приходится труднее, порой выбранный комплекс упражнений и продуманные диеты не дают нормальных результатов. Теперь попробуем атаковать и разрушить лишние жировые отложения простыми и приятными домашними упражнениями с обручем.

Виды и эффективность обручей

Утяжеленный обруч

Информация:

  • работа с утяжеленным обручем требует существенных усилий, поэтому от тренировок можно ожидать отличного результата;
  • этот эффективный снаряд обеспечивает сжигание большого количества калорий;
  • при вращении такого обруча задействовано много групп мышц;
  • упражнения с тяжелым обручем не подходят для начинающих неспортивных людей, которые только приступили к физическим нагрузкам, не знают о своем потенциале выносливости и еще не имеют натренированных мышц.

Обруч из алюминия

Информация:

  • перед нами наименее действенный вид обручей;
  • не рекомендуется использовать такой обруч, если преследуется цель снижения веса и коррекции фигуры;
  • при вращении этого снаряда область талии, а также наши бедра с ягодицами, хоть и соприкасаются с ним, но не получают достаточного для изменения силуэта тела воздействия.

Стальной обруч

Информация:

  • при постоянных занятиях с обручем из стали мы получаем достаточные для похудения нагрузки;
  • проблемные зоны тела качественно прорабатываются от воздействия стального корпуса;
  • правильный подход к тренировкам с таким снарядом обеспечивает быстрый и стойкий эффект растворения жировых прослоек на животе и боках;
  • назовем одну особенность, которую можно считать скорее недостатком, это легкая деформация обруча от эксплуатации.

Массажный обруч

Информация:

  • внутренняя поверхность этого предмета не гладкая, а рельефная;
  • при работе с обручем хорошо прорабатываются зоны с лишним жиром;
  • такой обруч шире, чем стандартный;
  • отзывы об использовании массажных обручей свидетельствуют о быстром и относительно легком сжигании жира на боках и животе;
  • отметим также, что этот снаряд считают опасным, слишком интенсивные занятия могут оставить на неподготовленном теле гематомы и кровоподтеки.

Как убрать живот и бока обручем?

Обруч: помогает скорректировать фигуру, в частности убрать живот и бока

Правила коррекции фигуры обручем

Адекватная периодичность тренировок

Мы рассказываем вам о том, как убрать живот и бока обручем для того, чтобы в нашей стране было больше сногсшибательно красивых девушек с крепким здоровьем. Лучше заранее составить схему тренировок и систематически практиковать такой график, занимаясь четко через день. Такой подход позволит полноценно нагружать и разгружать ткани и мышцы, прорабатываемые хула-хупом.

Правильное питание

Необходимо придерживаться диетического питания с достаточным количеством витаминов, рацион не должен содержать вредностей. Оптимально крутить обруч натощак. Если принято питание, значит, необходима двухчасовая пауза перед тренировкой. Надо иметь в виду, что результата снижения веса и уменьшения жировой прослойки на боках и животе невозможно будет достичь без правильного питания. Если в рационе будет присутствовать большое количество высококалорийных блюд с высоким содержанием жиров, эффект от занятий будет слабовыраженным.

Медленное наращивание нагрузки

Начав с небольших нагрузок, нужно безопасно и плавно увеличивать интенсивность занятий. Вначале занимаемся по 5-7 минут. Заметив легкую гиперемию кожных покровов, то есть небольшое покраснение, необходимо остановиться. С каждым разом время вращения обруча увеличиваем, доходя до предела 30-40 минут.

Не всем подходит хула-хуп

Нельзя использовать обруч при беременности. От вращения хула-хупа придется отказаться в течение года после полостных операций, например, сюда относится кесарево сечение. Если имеются гинекологические патологии, необходимо согласовывать занятия с врачом.

Настройка дыхания

Обычно перед сеансом занятий с обручем проводят полезную дыхательную гимнастику. Делаем глубочайший медленный вдох, затем задерживаем дыхание в течение 3-5 секунд, в конце выдыхаем тоже медленно.

Не бросайте обруч

Если отсутствуют медицинские противопоказания к использованию обруча, то однозначно нужно его крутить постоянно. Начав заниматься, не нужно останавливаться на полпути и прекращать тренировки. При регулярном проведении домашних сеансов с обручем можно заметить не только улучшение фигуры за счет сжигания калорий. Будет улучшено здоровье в целом, наладится работа сердечнососудистой и дыхательной систем. Придет в норму состояние кожи, повысится ее тонус. За счет хорошей перистальтики кишечной системы ускорится обмен веществ, что выгодно для худеющих. Наш вестибулярный аппарат получает тренировку, поэтому координация движений тоже улучшается.

Для получения наилучшего результата рекомендуем массажный обруч, оснащенный съемными деталями. Используя такой снаряд дома, можно регулировать его вид самостоятельно, снимая или напротив наращивая нужные элементы конструкции. Если вы уже поняли, как убрать живот и бока обручем, то пора начинать постоянные тренировки. Нужно проявить настойчивость и ввести посильные упражнения с обручем в свой режим, тогда мы обязательно получим желаемый плоский живот, красивую попу, изящные бедра и осиную талию.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях