Как создать стиль «преппи» в одежде? (фото)

стиль преппи в одежде

Современная молодежь зачастую ввергает в шок старшее поколение своим внешним видом. Однако справедливо заметим, что не все хотят выглядеть чересчур вызывающе, но все хотят быть модными. Если это так, то есть смысл обратить свое внимание на стиль «преппи», в меру экстравагантный и стильный.

Особенности стиля «преппи»

История возникновения стиля

Преппи стиль в переводе с английского языка означает «выпускник частной школы, который готовится поступить в университет».

Появился он в конце 40-х годов 20 века на северо-востоке США и в Новой Англии как некая субкультура молодежной элиты. Он говорил о высоком положении в обществе, значительном материальном достатке, воспитанности и хороших манерах. Молодежь, которая предпочитала данный стиль, заявляла о своих честолюбивых амбициях и об отвержении любых вредных привычек.

Изначально одежда, выполнена в стиле «преппи» стоила немалых денег и была доступна только обеспеченным людям. Однако данную модную тенденцию очень быстро подхватили дизайнеры и сделали ее более доступной для всей молодежи. Таким образом, данный стиль довольно быстро влился в массовое общество.

В наше время молодежь, предпочитающая преппи стиль в одежде, так же, как и молодежь прошлого века, заявляет о соблюдении этикета, о презрении вредных привычек, о дисциплинированности и аккуратности во всех своих начинаниях.

стиль преппи в одежде

для девушек и парней

Характерные черты стиля

Если вы решили попробовать данный стиль, то должны знать, что его характерными чертами являются:

  1. Отвержение любых протестов в одежде таких, как, например, рваные джинсы или прозрачные блузки.
  2. Из узоров допускаются ромбы, клетка или полоска. Разрешено вышить на блейзере, кардигане или жакете эмблему своего клуба, учебного заведения или спортивной команды. Никаких других принтов в данном случае быть не должно.
  3. Натуральные материалы для одежды: хлопок, шерсть и т.д. Никаких синтетических блузок или рубашек.
  4. Обувь только из натуральной замши или кожи с каблуком не выше 5 см. Шпильки, платформы, танкетки в данном стиле не допустимы. Самая подходящая обувь: мокасины, лоферы, балетки, лодочки или ботинки.
  5. Украшения и аксессуары в повседневной жизни: кожаные ремни и портфели, гольфы, ободки, шейные платки, галстуки, бабочки. На вечерние или праздничные мероприятия разрешено надеть скромные драгоценности (больше всего ценятся и приветствуются фамильные украшения). Никакой бижутерии в данном случае быть не должно.
  6. Красные, коричневые, белые, синие и зеленые цвета. Очень хорошо, если верхняя одежда будет контрастировать с блузой или рубашкой.
  7. Классика, строгость и умеренность - данные черты должны присутствовать в повседневной, в праздничной и даже в спортивной одежде.
  8. Естественный макияж. Ничего вызывающего, никаких ярких оттенков. Допускаются только умеренные тона.

Вот такие черты присущи для стиля «преппи». Аккуратность во всем: и в одежде, и в делах, и даже в мыслях – вот своеобразный девиз данного направления.

стиль преппи в одежде

юбка и галстук

стиль преппи в одежде

характерная клетка

стиль преппи в одежде

галстук и пиджак

стиль преппи в одежде

шляпка

стиль преппи в одежде

яркими представительницами являются героини из телесериала "Сплетница"

стиль преппи в одежде

пальто и перчатки

стиль преппи в одежде

гольфы и обувь на плоской подошве

Прическа

Стиль «преппи» должен соблюдаться во всем: в одежде, в аксессуарах и даже в прическе. В данном случае будут неуместны модные стрижки и яркий цвет волос. Строгость и консерватизм должны присутствовать и в прическах. Самый уместный вариант – длинные волосы, уложенные в аккуратный пучок. Также допускаются распущенные волосы с прямым пробором, косы или хвост. Если вы привыкли носить короткие прически, то к данному стилю лучше всего подойдет стрижка «боб».

стиль преппи в одежде

в одежде и прическе

Маникюр

Преппи стиль, как уже было сказано, должен проявляться во всем, включая маникюр. Никаких длинных наращенных ногтей с ярким лаком. Самый оптимальный выбор в данном случае – французский маникюр. Допускаются лаки спокойных цветов.

Базовая одежда

Если вы выбрали преппи стиль, то должны знать, что в гардеробе обязательно должна быть следующая одежда:

  • Блейзеры, жакеты, пуловеры, кардиганы, джемперы или жилеты.
  • Плиссированные юбки.
  • Зауженные платья, расклешенные к низу.
  • Шорты-бермуды.
  • Оксфордские рубашки или строгие блузы.
  • Брюки-капри, классические брюки, брюки-чиносы, брюки-бананы.
  • Футболки «поло».
  • Плащи.

стиль преппи в одежде

Миранда Керр

Данные предметы одежды как раз и формируют стиль «преппи». Помните, что все должно быть аккуратно отглажено, не приемлемы даже небольшие складки. Воротники и манжеты у блуз и рубашек всегда в идеальном состоянии. Никакой грязи или пятнышек быть не должно.

Не все знают, как правильно сочетать одежду, обувь и аксессуары, чтобы создать данный стиль. Поэтому давайте рассмотрим несколько вариантов, которые, возможно, подойдут именно для вас.

Туфли-лодочки, гольфы, шорты-бермуды, рубашка, галстук, пуловер и ободок. Цветовая гамма должна быть общая для всех предметов, например, бежевая. Только рубашка может быть другого оттенка, чтобы комплект не сливался. Из узоров допускается полоска или клетка.

Ботинки со шнуровкой, желательно черные, белые носки, юбка-плиссе и строгая блуза. В таком наряде вы легко сможете пойти и в ваше учебное заведение и на обед в гости. Так вы заявите о себе как о воспитанной девушке с хорошими манерами.

стиль преппи в одежде

от всемирного бренда ASOS

Лоферы или мокасины, брюки-капри, вязаный свитер или джемпер и белая рубашка. Данный ансамбль отличается строгостью и в то же время изысканностью и роскошью.

Стиль «преппи» – это не только стиль в одежде, это своеобразное состояние души. Если вы хотите зарекомендовать себя как человека с четкой жизненной позицией, который знает, что хочет от жизни и отвергает все вредные привычки, то это как раз то, что вам нужно. Данные рекомендации помогут вам создать свой образ, который смогут по достоинству оценить все ваши знакомые.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях