Как сделать, чтобы волосы были прямыми?

Как сделать, чтобы волосы были прямыми?

Выпрямить волосы сегодня – не проблема. У современной девушки есть огромный выбор средств и методов осуществления своего желания. Одни из них больше подойдут тем, кто имеет вьющиеся локоны от природы. Другие будут уместны в том случае, если требуется привести в порядок непослушные, пушащиеся волосы, придав им идеальную гладкость.

Общие рекомендации по выпрямлению волос

В первую очередь, имеет значение тип ваших волос. Естественно, что чем более они вьются от природы, тем сложнее будет сделать их идеально прямыми. Сразу стоит отметить, что долгосрочный результат в этом случае можно получить, лишь прибегнув к услугам салона красоты. Если вы хотите выпрямить волосы в домашних условиях, то готовьте себя к тому, что вам придется ежедневно или через день делать укладку с применением специальных средств и электрических приборов.

Но такие радикальные меры требуются не всем. Иногда волосы лишь слегка волнистые или просто непослушные. Часто это возникает из-за повреждений структуры. Так, если вы привыкли пользоваться лаком и другими стайлинговыми средствами, периодически меняете цвет прически или используете фен, то волосы постепенно истончаются, становятся жесткими и ломкими. В результате вы замечаете, что они утратили блеск и не ложатся идеально ровно. В этом случае также может возникнуть вопрос, как сделать волосы прямыми. Здесь к вашим услугам масса домашних средств – это и народные маски, и современные косметические препараты. Их регулярное применение вернет волосам живость, сделает их гладкими, ровными и сияющими. К этим же способам можно прибегнуть и в том случае, если некоторое время назад была сделана химическая завивка, но она уже утратила привлекательный вид.

Как сделать, чтобы волосы были прямыми?

Выпрямление волос: можно проделать быстро в домашних условиях при помощи фена и утюжка, воспользоваться шампунем и бальзамом с разглаживающим эффектом или пройти салонную химическую, кератиновую, термическую процедуру

Способы выпрямления волос

Как сделать, чтобы волосы были прямыми? У вас есть два основных варианта – вы можете довериться специалисту или действовать самостоятельно. В первом случае вам придется потратить определенную сумму денег, во втором – регулярно посвящать время уходу за волосами. Выбор за вами. Далее вы найдете разные способы сделать волосы прямыми и гладкими.

Применение утюжка или фена

Самый простой, действенный и доступный способ сделать волосы прямыми – использовать утюжок. Именно так и поступает большинство женщин. Процедуру необходимо повторять каждый раз после мытья головы. Чистые волосы подсушиваются, на них наносят специальное укладочное средство и вытягивают каждую прядь утюжком. Действовать нужно последовательно и не спеша. Только так можно достичь хорошего результата.

Если утюжка нет, то его можно заменить обычным феном. В этом случае вам дополнительно потребуется расческа. С ее помощью вы должны будете натягивать прядь за прядью равномерно просушивая ее. Стоит отметить, что этот процесс более сложный и трудозатратный по сравнению с применением утюжка. К тому же, при помощи фена сложно добиться идеальной гладкости, особенно ближе к кончикам.

Какой бы из этих приборов вы не предпочли, старайтесь выбирать модели с функцией щадящего ухода. Так, некоторые фены могут подавать не только горячий, но и холодный воздух. Что касается утюжков, то среди них есть виды с разными типами контактной поверхности. Считается, что керамическое покрытие менее всего вредит волосам.

Салонные процедуры для выпрямления волос

Современные салоны красоты и частные мастера готовы предложить разные способы выпрямления волос. Если они не вьются от природы, и вам нужно лишь достичь идеальной гладкости, то подойдет большинство уходовых процедур, направленных на восстановление поврежденной структуры. В частности, к ним относятся ламининирование, глянцевание и тому подобные.

Избавиться от кудрей в салоне красоты также можно. В этом случае помогут разные способы выпрямления – кератиновое, термическое, химическое.

Прежде чем выбрать тот или иной вариант, изучите его особенности, преимущества и недостатки, противопоказания.

Использование разглаживающих бальзамов и шампуней

Сейчас широко рекламируются разглаживающие косметические средства для повседневного ухода. Но вы должны понимать, что они не способны обеспечить мгновенного и полноценного результата. Такого рода бальзамы и шампуни лишь помогают восстановить поврежденную структуру, закрывают чешуйки, делают волосы более мягкими. Именно за счет этого и происходит выпрямление. Естественно, что обладательницы кудрявых волос видимого эффекта не заметят.

Использовать разглаживающие средства целесообразно в качестве дополнения, если вы пользуетесь утюжком или выпрямляете волосы с помощью фена.

Домашние маски для выпрямления волос

Хорошим подспорьем в деле выпрямления волос станут и домашние средства. Для сухого типа можно использовать масла – подойдет оливковое, касторовое, репейное, жожоба, авокадо, миндальное, персиковое и другие жидкие разновидности растительного происхождения. Наносите их, предварительно разогрев, на сухие волосы по всей длине. Держите 20 – 30 минут, а затем смывайте с шампунем.

Жирному типу больше подойдет натуральный яблочный уксус. Его также следует наносить по всей длине волос, используя ватный диск. Оставляйте маску на 15 минут.

Проводить такие процедуры можно 2 – 3 раза в неделю. После смывания составов обязательно наносите бальзам. В результате вы не только сделаете волосы более гладкими и послушными, но и обеспечите им дополнительное питание.

Как видно, у современной женщины есть множество альтернативных вариантов. Наиболее действенный способ выпрямления волос – это салонные процедуры. Если же вы выбираете утюжок или фен, то обязательно обеспечьте дополнительный уход.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (4)

  • граватар
    2007puma 11 ноября, 2016  Ответить

    У меня волосы не слишком вьющиеся, но при этом крайне непослушные. Феном их выпрямить не всегда удается, чаще всего через некоторое время пряди начинают закручиваться то в одну, то в другую сторону. С утюжком все гораздо проще – разглаживаю им волосы не только после мытья головы, но и после ночи. Эффект всегда превосходный.

  • граватар
    LenchikCra 12 ноября, 2016  Ответить

    Я выпрямляла волосы с помощью обычного фена. Брала расчёску, натягивала прядь волос и просушивала, затем другую и так далее. Но это не так уж и быстро, не на всех волосах получается. А самое удобное средство, это специальный утюжок. Вот им то лучше всего и наверняка будет результат.

  • граватар
    Бонни1002 23 декабря, 2016  Ответить

    Раньше делала ламинирование волос, в том числе с помощью специальных шампуней, но волосы не долго оставались прямыми и процедуру приходилось часто повторять. А на прошлой неделе я сделала кератиновое выпрямление, после чего волосы стали выглядеть зеркально-гладкими. Матер обещала мне, что эффект от процедуры будет длительным и волосы останутся прямыми на 5 или 6 месяцев.

  • граватар
    Настя 24 декабря, 2017  Ответить

    У меня волосы очень вьющиеся и не послушные 😖

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях