Как сделать двутональное окрашивание волос? (фото)

двутональное окрашивание волос в домашних условиях

Самый простой способ изменить свой образ - это окрашивание волос. А что делать, если обычное окрашивание уже надоело? Вы можете смело экспериментировать и попробовать двойное окрашивание волос. Сейчас это направление стало одной из самых любимых новинок многих модниц, включая знаменитостей.

Двутональное окрашивание волос имеет много названий - омбре, балаяж, деграде, двойное окрашивание, покраска волос в два цвета и т.д. Все эти способы заключаются в  переходе одного цвета к другому. Однако все же разница между ними существует.

Виды двутонального окрашивания

Деграде, балаяж, поперечное колорирование

Первый способ двойного окрашивания волос наиболее распространен, поскольку после процедуры преображения волосы выглядят естественно и красиво. В данном случае покраска волос в два цвета заключается в следующем: вы используете один и тот же цвет, но разных оттенков (один светлее, другой - на 2 или 3 оттенка темнее). Окрашивание происходит от корней до кончиков. Чередуются пряди равномерно. Такое окрашивание придаст волосам визуальный объем. Такое окрашивание достаточно легко провести в домашних условиях. Для этого вам потребуется краска одного цвета, но разных оттенков. Интенсивность перепада выбирайте, какой вам больше нравится. Если хотите легкий эффект, то оттенки должны варьироваться только на пару тонов. Если хотите больше экстравагантности, то выбирайте оттенки от 3 и более. В данном случае все зависит от вашего вкуса. Однако отметим, что "натуральное" окрашивание, то есть слегка уловимый переход, более востребован. В этом году в моде естественная красота. Выбрав краску, разводим ее по инструкции. Отбираем верхние пряди и закалываем их заколкой на макушки. Нижние пряди окрашиваем в светлый оттенок краски. Выдерживаем необходимое время и смываем. Постарайтесь не намочить верхние пряди. После этого переходим ко второй части. На оставшуюся часть волос наносим более темную краску и ждем. После чего промываем верхние пряди. По завершению окрашивания можно вымыть волосы все вместе.

двойное окрашивание волос фото

разница цвета в один тон

двутональное окрашивание волос в домашних условиях

цвета наиболее контрастны

покраска волос в два цвета

на темных волосах

покраска волос в два цвета фото

на светлых волосах

Омбре, dipdye, горизонтальное колорирование

Второй способ двойного окрашивания волос всем хорошо известен - это омбре. Окрашивание омбре, пожалуй, самое полюбившееся новшество этого лета среди знаменитостей. Модели, актрисы, певицы, все не прочь покрасоваться с модными волосами. Окрашивание омбре заключается в следующем: как и в первой случае вам потребуется краска разных оттенков одного и того же цвета. Но окрашивание будет происходить не по всей длине, а, как бы разграничивая волосы на две части (верхнюю и нижнюю). Корни и верхнюю часть головы (примерно 20 см) окрашивают в более темные оттенки, а нижнюю часть и кончики в более светлые. Между зонами не должно быть никаких резких перепадов, окрашивание должно быть плавным. Главная ваша цель - добиться эффекта отращенных корней и выгоревших на солнце кончиков волос.

окрашивание омбре

обмре на темных волосах

окрашивание омбре в домашних условиях

обмре отлично смотрится как на коротких, так и на длинных волосах

окрашивание омбре на звездах

омбре может быть сдержанным с плавным переходом (справа) и более экстравагантным с черными корнями и светлыми кончиками (слева)

Частичное колорирование

Третий способ двойного окрашивания волос заключается в том, что мы делаем акцент на отдельном элементе прически. Такое частичное выделение позволит вам не только подчеркнуть необычность вашей стрижки, особенно это актуально для ассиметричных стрижек, но и выгодно преподнести какие-либо черты лица, например, подчеркнуть глаза или скулы. Можно окрасить только одну прядь, челку или кончики волос. Решать вам.

На самом деле, для двойного окрашивания волос можно использовать краску разных цветов, например, русый и красный, черный и красный и т.д. Если вы не боитесь экспериментировать и хотите яркий образ, почему бы не воспользоваться этой разновидностью покраски волос в два цвета. Однако если хочется перемен, но вы не склонны кардинально меняться на долгое время, можете воспользоваться цветными мелками. Они просты в обращении и безвредны для волос. Как окрасить волосы цветными мелками читайте в предыдущей статье "Окрашивание волос с помощью цветных мелков". 

двутональное окрашивание волос фото

выделяем только кончики

двутональное окрашивание волос

выделяем челку

двойное окрашивание волос фото

обрамляем стрижку по краям

Двойное окрашивание волос: технологии

Покрасить волосы в два цвета вы можете и в домашних условиях, как описывалась выше. Однако чтобы достичь наибольшего эффекта, все же стоить обратиться к специалисту. Для того чтобы волосы имели сразу несколько оттенков парикмахеры используют различные техники окрашивания. В зависимости от того, что вы ожидаете получить, мастер подберет тот или иной способ покраски, а это может быть и голливудское мелирование волос, и колорирование, и брондирование. Повторить такие техники дома весьма сложно. Ниже представлены фото каждой технологии двойного окрашивания волос.

докрашивание волос соль и перец

мелирование "соли и перец". Одно из самый популярных направлений в мелировании 2013-2014 года. Покраска волос происходит двумя красками пепельных оттенков. В результате мы получаем холодный цвет волос, а это тоже тренд 2014 года. 

двутональное окрашивание колорирование

колорирование

двутональное окрашивание волос брондирование

брондирование

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (16)

  • граватар
    солнышко 19 августа, 2013  Ответить

    Обожаю поперечное деграде. Ну очень красиво.

  • граватар
    НаТаЛи 29 января, 2014  Ответить

    Помнится еще не так давно в моде было только мелирование. И вот теперь какое разнообразие! Просто поражает цветовая гамма двутонального окрашивания. Я в восторге от частичного колорирования. Не рискну к кординальным переменам, а вот прядку другого цвета рискну сделать.

  • граватар
    надин 3 апреля, 2014  Ответить

    очень хочется перемен , тем более после родов хочется блистать!

  • граватар
    вика 9 июля, 2014  Ответить

    да здорово и загадочно

  • граватар
    вика 9 июля, 2014  Ответить

    я раньше только мелирование делала но сейчас думаю попробывать новинькое девчонки меняйтесь и радуйте своих мужчин

  • граватар
    римма 11 августа, 2014  Ответить

    Мне очень нравится я так тоже хочу.
    Помогите выбрать цвет волос какой мне подойдет если я руса рыжая

    • граватар
      Ольгя 11 августа, 2014  Ответить

      Для русо-рыжих волос подойдет двутональное окрашивание как на третьем фото, где девушка в красном топе. Только вам нужно сделать все наоборот. Вы оставьте свой природный цвет, а поверх сделайте прядки таким же темным цветом, что на фото идет за основу. Вроде бы лесной орех или мокко такой цвет называется.

  • граватар
    Катя 26 марта, 2015  Ответить

    Скажите пожалуйста,у меня цвет волос черный... глаза темно- карие.. пойдет ли мне концы волос окрасить в светлый? Хочу, но не решаюсь

    • граватар
      алена 4 августа, 2015  Ответить

      Да , Вам подойдет ! Будет , очень хорошо)

  • граватар
    Полина 7 августа, 2015  Ответить

    У меня дочка просит покрасить волосы. Я решила согласиться. И подумываю ей такой оттенок сделать.

  • граватар
    яна 17 ноября, 2015  Ответить

    У меня черный крашеный волос,светло карие глаза,корни волос отростила-седые 4-5см.Можно ли корни покрасить краской светлее.

  • граватар
    Анна 8 декабря, 2015  Ответить

    а что мне подойдет? волосы шоколад, глаза зеленые.

  • граватар
    ИРАИДА 31 мая, 2016  Ответить

    хочу двойное мелирование=цвет волос русые глаза карие=какие цвета подойдут

  • граватар
    Жан на 21 июля, 2016  Ответить

    У меня основа под омбре белый и огненный рыжий.

  • граватар
    АЛЕКСАНДРА 26 июня, 2017  Ответить

    У меня вот такой ворос

  • граватар
    АЛЕКСАНДРА 26 июня, 2017  Ответить

    У меня вот такой вопрос. Я русая, покрасилась в рыжий, теперь я хочу вернуться к своему цвету и одновременно сделать концы волос красными. Могу ли я для плавного перехода прям на волосах смешать русый с красным? или нужно сначала в русый покраситься. а потом уже делать градиент?

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях