Как сделать волосы волнистыми без бигуди и плойки?

Как сделать волосы волнистыми без бигуди и плойки?

Бигуди и плойка – это привычные для любой современной женщины средства для завивки волос. И с первого взгляда может показаться, что без их помощи сделать кудри или волнистые волосы невозможно. Но это далеко не так. Богатое женское воображение позволило изобрести множество способов обойтись без помощи бигуди и плойки. В нашем материале вы найдете наиболее простые и доступные варианты. Но ничто не мешает вам подключить собственную фантазию, и изобрести нечто оригинальное.

Необычные способы завивки волос

Итак, как сделать волосы волнистыми без бигуди и плойки? Существует несколько наиболее популярных способов. Все они не требуют особых навыков и основаны на применении подручных средств.

Укладка волос феном и круглой расческой

Самая первая альтернатива плойке и бигуди, которая приходит на ум – это, конечно, фен и круглая расческа. От диаметра последней напрямую зависит характер прически. Чем крупнее расческа, тем менее выразительными будут кудри.

Такую укладку создать довольно просто. Хотя при отсутствии опыта, скорее всего, потребуется потратить некоторое время. Принцип действий состоит в том, чтобы постепенно обработать весь объем волос, разделив их на тонкие пряди. Каждую из них нужно завернуть вокруг расчески и тщательно просушить феном.

Завивка на кусочки ткани

Этим способом завивки женщины пользуются уже на протяжении ни одного десятка лет. В данном случае роль бигуди выполняют небольшие кусочки ткани. На каждый из них наматывается тонкая прядь. Чтобы зафиксировать волосы в таком положении, свяжите концы ткани между собой. Соответственно, каждый отрезок материала должен быть узким и длинным, чтобы его было удобно использовать.

Лучше всего с такой конструкцией на голове провести всю ночь. Тогда прическа сохранится на максимально долгий срок. Если времени нет, то завивайте слегка влажные волосы. После того, как все кусочки ткани будут зафиксированы на голове, воспользуйтесь феном. Как только вы убедитесь, что все пряди просохли, можно расплетаться. В результате вы получите мелкие кудри и дополнительный объем.

Завивка на бумажные трубочки

Используя этот способ, вы также можете сделать завивку перед сном или воспользоваться феном для достижения быстрого результата. В данном случае вам потребуется любая бумага. Лучше всего использовать белую, чтобы избежать окрашивания волос. Режем ее на прямоугольные кусочки и каждый скручиваем в трубочку. В результате у вас получатся самые настоящие бигуди, только бумажные. Их размер вы можете изменять по своему желанию. Каждую прядь волос плотно намотайте на трубочку. Закрепить ее можно при помощи невидимки или тонкой резинки.

Как сделать волосы волнистыми без бигуди и плойки?

Как сделать волосы волнистыми без бигуди и плойки: уложить феном с расческой, завить на кусочки ткани, воспользоваться бумажными трубочками, сделать жгутики, заплести косы или надеть носок

Завивка волос методом «жгутиков»

Для того чтобы воспользоваться этой методикой, вам потребуется только несколько резинок. Волосы разделите на крупные пряди. В зависимости от объема, их может быть в среднем 5 – 10. Каждую из них закрутите вокруг своей оси. У вас получится своего рода жгут, который постепенно начнет сворачиваться, образуя небольшой пучок. Когда последний станет плотным и компактным, зафиксируйте его у основания головы при помощи резинки.

Плетение кос для создания волнистой прически

Наверняка, каждая девушка еще с детства знает, что если заплести на ночь косичку, то утром волосы станут волнистыми. Этот способ вы можете использовать специально для создания прически. Чтобы конечный результат выглядел наиболее привлекательно, заплетайте французские косы, начиная как можно ближе ото лба. Уделите внимание и кончикам. Старайтесь по минимуму оставлять их прямыми, иначе прическа будет выглядеть неопрятно. После того как вы расплетете косы, не увлекайтесь расчесыванием, чтобы сохранить красивые локоны.

Волнистый объем при помощи носков

Необычный вариант, как сделать волосы волнистыми без бигуди и плойки состоит в использовании носков или гольф. У них нужно отрезать пальцевые части. В результате получится трубка, которую необходимо свернуть в форме пончика. Далее вы можете действовать двумя способами. Для создания объема и крупных кудрей свяжите все волосы в конский хвост на макушке. Чтобы получить более мелкие волны, разделите их на крупные пряди. Далее волосы следует продеть в отверстие в носке и осторожно довести «пончик» до самых кончиков. Теперь необходимо закрутить прядь и зафиксировать получившийся пучок при помощи заколки или резинки.

Как сохранить волосы волнистыми надолго?

Чтобы завивка держалась максимально долго, перед ее созданием нанесите на волосы фиксирующий мусс или пенку. Также помните о том, что чем дольше вы сохраняете пряди в скрученном состоянии, тем более устойчивым будет и результат. Хорошо завивать влажные волосы на ночь. В этом случае можно обойтись и без стайлинговых средств, но для усиления фиксации стоит ими воспользоваться. Кроме того, в некоторых случаях имеет смысл использовать лак для волос после того как прическа будет завершена.

Существует немало простых способов сделать волосы волнистыми без помощи плойки и бигуди. Выбирайте наиболее подходящий для вас вариант и наслаждайтесь новыми образами. Экспериментируйте и вы увидите, что каждая из перечисленных выше методик дает свой собственный результат, не похожий на другие.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (2)

  • граватар
    Жаслин18 17 декабря, 2016  Ответить

    Актуальная тема для многих женщин. Как часто хочется сделать волосы волнистыми, не используя термические приборы, которые портят волосы, и избежав бессонной ночи в бигудях. Из перечисленных методов мне нравится завивка на тряпочки и классические косы. Не раз пользовалась и всегда получается удачно.

  • граватар
    СержBig 16 января, 2017  Ответить

    Каждой женщине хочется выглядеть красивой и ходить с ухоженными волосами. Чтобы придать волосам волнистость, моя сестра на ночь заплетала косички и немного увлажняла их. На утро расплетала и получались красивые ровные пряди волнами. А чтобы такая причёска подольше держалась, сестра наносила ещё закрепляющую пенку.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях