Как принимать маточное молочко?

как принимать маточное молочко?

Про пользу маточного молочка говорят во всем мире, но не все знают, как принимать маточное молочко. Разберем эту тему, актуальную не только для желающих излечиться от бесплодия женщин, но и для людей с серьезными заболеваниями.

Маточное молочко для женщин

Современные производители, занимающиеся маточным молочком, преобразуют его во всевозможные лекарственные формы и реализуют через аптеки. Интересно, что представляет собой это вещество в виде гранул и как оно действует.

Прием маточного молочка в гранулах

Врачами рекомендуется два способа употребления гранул, содержащих маточное молочко. Во-первых, гранулы можно глотать аналогично любым таблеткам и запивать. Во-вторых, эффективным способом считается растворение лекарства при расположении его в подъязычной зоне. В-третьих, гранулы могут быть растворены в негорячем чае или в молоке. Нужно отметить, что выбранный способ никоим образом не отражается на эффективности препарата, в любом случае действие будет одинаковым, но все же предпочтительно класть под язык. Слюна и маточное молочко медленно взаимодействуют, и происходит планомерное всасывание веществ, действующих на организм быстро. Возможно, для детей это не самый лучший вариант употребления препарата, им рекомендуют те же гранулы, но растворенные в жидкости (чай, молоко). Используемая в качестве растворителя жидкость ни в коем случае не может быть слишком горячей, не стоит использовать сахар, лучше добавить натуральный пчелиный продукт – мед, считается, что с таким дополнением усиливается действие маточного молочка. Для тех, кто не желает растворять гранулы в жидкости и выбирает способ рассасывания, можно вместе с этим есть мед.

Маточное молочко против бесплодия

Рабочие пчелы способны производить и выделять из челюстных желез ценное вещество, правильно называемое маточным молочком и выглядящее как желеобразная бело-желтая масса, наделенная уникальным ароматом и кисло-острым привкусом. Деятели народной медицины признают, что этот пчелиный продукт, если его правильно употреблять, выступает в виде активатора защитных способностей организма, усилителя процессов обновления во всех тканях. Для эффективного лечения бесплодия рекомендуется употреблять вещество маточное молочко, и иные целебные пчелиные продукты. Молочко имеется в продаже как самостоятельный препарат, такое лекарство нужно принимать методом рассасывания в подъязычной зоне, курс составляет 10-15 дней, доза равняется 20-30 миллиграммам, частота – 2-3 раза в день. У женщин популярен препарат Апилак, где в качестве активного элемента находится сухое вещество из маточного молочка.

Узнать больше о приеме маточного молочка для женщин можно в статье Применение пчелиного маточного молочка.

как принимать маточное молочко?

Маточное молочко: теперь можно приобрести и в гранулах

Лечение маточным молочком

Маточное молочко, включаемое в препараты или в чистом виде, может применяться для лечения многих болезней. Не все знают, как принимать маточное молочко, поэтому нужно разобраться в этом вопросе.

Правила лечения маточным молочком

Недопустимо хранение этого вещества без особых условий дома ввиду опасности разрушения и пожелтения структуры. Если требуется полгода содержать лекарство, значит, нужен режим холодильника, подразумевающий поддержание минус 2-5 градусов. Известно, что таким принципом руководствуются при организации хранения нативного маточного продукта компании-производители фармацевтических товаров, для продажи вещество помещают во флаконы по 3, 5, 10 или 20 грамм.

Для долговременного хранения, около полутора лет, придется создать температуру до минус 6 градусов, и после доводить этот показатель до минус 20 градусов.

Прием препарата, рекомендуемый взрослым, в объеме равняется 20-30 мг, но случается, что врачи назначают дневную дозу по 30-100 мг, а иногда до 500 мг.

Маточное молочко, за исключением нативного, производители фасуют в капсулы или в таблетки (Апилак). Пчелиный продукт может продаваться и в лиофилизированной форме в ампулах, встречается медовая смесь, где прослеживается соотношение 1-3 грамма молочка на 100 грамм натурального меда. Можно встретить это вещество в составе некоторых пищевых продуктов или в товарах косметического, гигиенического предназначения.

Удачным методом хранения считается лиофилизация. Готовый продукт называют лиофилизированным. Таблетки принимают по 10-20 мг, их кладут под язык около трех-четырех раз в день и дожидаются полного растворения. Стационарное лечение может быть дополнено внутримышечными, подкожными инъекциями с включением лиофилизированного пчелиного продукта и физраствора (иногда воды дистиллированной). В данном случае дозировка 1-2 мг.

Нередко маточное молочко перемешивают с медом для сохранения полезных свойств. Соотношение используется такое: 1 к 100-300. Идеально, если смесь не будет долго ожидать приема, ее лучше готовить за короткий промежуток времени до применения. Если маточное молочко соединено с медом по принципу один к ста, значит, следует принимать смесь по половине чайной ложки за один раз. Нужно стараться задержать во рту лекарство до его растворения. Для реализации лечебного курса достаточно 1-5 граммов пчелиного молочка.

Некоторые принимают это лекарственное средство в виде эмульсии с участием спирта. Берется молочко в объеме одной части и 45-градусный спирт в объеме 20 частей. Эмульсия принимается за один час до любого приема пищи, всего 3-4 раза в день, разовая доза 5-10 капель.

Существует форма выпуска маточного молочка – свечи для прямой кишки, они используются по режиму, рекомендованному врачом.

Маточное молочко от болезней

Рассмотрим на примерах, как лечатся некоторые распространенные заболевания.

  • При отклонениях в работе сердечнососудистой системы – доза двухпроцентной медовой смеси равняется примерно 5 грамм, употреблять 2 раза в день. Альтернативой является прием 2 таблеток «Апилак», располагая в подъязычной зоне, 3 раза в день, лечебный курс длится максимум месяц.
  • Маточным молочком в самых малых дозах понижают артериальное давление, высокие порции способны производить противоположный эффект.
  • Если принимать пчелиный продукт молочко вместе с антикоагулянтами, можно скорректировать состояние крови до нормального, при соответствующих заболеваниях.
  • При болезнях ЖКТ назначают два-три приема за день медовой смеси с молочком 1 к 100, заблаговременно принять минеральную воду.
  • Болезни органов дыхания также поддаются лечению. Пчелиный продукт, содержащийся в препарате Апилак, употребляется 2-3 раза за день. Но лучше отдать предпочтение медовой смеси 1 к 50, употребляя ее по 10 грамм в день, где содержится двести миллиграмм молочка. Минеральная вода должна быть выпита до лекарства.

Если человек не знает, как принимать маточное молочко правильно, нужно обязательно получить врачебную консультацию. Кроме перечисленных примеров, это природное лекарство помогает при детских недугах, вместе с применением данного средства можно облегчить состояние диабетика, быстро вылечить разные кожные болезни, эффективно воздействовать на состояние человека, страдающего от болезней ЦНС. При участии маточного молочка излечиваются глазные болезни, производится общий омолаживающий эффект, устраняется анемия, проходит бессонница, приходит в норму мозговая деятельность. Перед началом терапии следует обратить внимание на то, что присутствуют противопоказания.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях