Как принимать масло грецкого ореха для похудения?

Как принимать масло грецкого ореха для похудения?

Похудение, пожалуй, волнует большинство женщин. Но соблюдение диеты и занятия спортом не останавливают дам в поисках новых более эффективных методов похудения. Иногда в поисках новых рецептов стройности можно наткнуться на совершенно неожиданные варианты, как, например, масло грецкого ореха. Данная статья поможет разобраться, чем может помочь и как принимать масло грецкого ореха для похудения.

Польза масла грецкого ореха

Начать стоит с того, что похудение не означает полный отказ от жиров. Наоборот, только сбалансированное питание даст надежный результат. Грецкий орех достаточно калориен, но содержание в нем полезных веществ делает его незаменимым продуктом для тех, кто стремится к идеальному весу. В грецком орехе и его масле содержатся:

  1. Витамин А – способствует усваиванию белков, необходимых для строения мышц;
  2. Витамины группы В - улучшают метаболизм и ускоряют обмен веществ;
  3. Витамин С – повышает иммунитет, который становится слабее при соблюдении несбалансированных диет;
  4. Витамин Е – улучшает состояние кожи, делая ее эластичной и предотвращая появления растяжек после похудения;
  5. Йод – защищает организм от действия вредной микрофлоры кишечника, что очень важно во время диет;
  6. Железо – обеспечивает кожу питанием, предохраняет от чрезмерного утомления, возникновения сонливости и депрессий;
  7. Кальций – укрепляет кости и улучшает внешний вид ногтей и волос;
  8. Каротиноиды - выполняют роль антиоксидантов;
  9. Магний – очищает стенки сосудов и способствует выведению холестерина;
  10. Медь – способствует дыханию тканей и анаболизму в организме;
  11. Никотиновая кислота – улучшает кровообращение, способствуя лучшему протеканию всех обменных процессов;
  12. Органические кислоты - поддерживают кислотно-щелочной баланс в организме;
  13. Цинк – способствует регенерации клеток кожи.

Все эти компоненты в сочетании оказывают на организм положительное действие, которое так необходимо во время похудения.

Где приобрести масло грецкого ореха для похудения?

Купить масло грецкого ореха можно и в любом супермаркете, и в аптеке. Самое главное – внимательно прочитать этикетку. Для цели похудения выбирайте только 100% натуральное масло холодного отжима без добавок. Внимательно читайте состав, ведь производители очень часто хотят выдать смесь масел за нечто более ценное и полезное. Цена же на настоящее и полезное масло может быть весьма высокой, но польза от 100% масла грецкого ореха стоит того.

Как принимать масло грецкого ореха для похудения?

Масло грецкого ореха: поставляет в организм массу полезных веществ и помогает похудеть

Способы приема масла грецкого ореха для похудения

На вопрос, как принимать масло грецкого ореха для похудения, существует больше ответов, чем вы думали. Начнем с того, что его использование эффективно как внутрь, так и снаружи, а, пользуясь тем, что масло имеет жидкую консистенцию, его можно применять отдельно и в сочетании с другими веществами.

Применение масла грецкого ореха внутрь

Прием чистого масла грецкого ореха

Для того, чтобы насытить организм необходимыми жирами, но при этом, не заработать лишние килограммы, можно каждое утро натощак выпивать по 1 чайной ложке масла грецкого ореха примерно за пол часа до еды. Таким образом, масло успеет усвоиться и проникнуть в клетки организма, насыщая его полезными жирами. Лучше всего использовать масло холодного отжима.

Прием масла грецкого ореха в качестве заправки

Весьма простой способ – это заменить обычное растительное масло на масло грецкого ореха. Но это касается только масел, которыми заправляются салаты и различные блюда. Для жарки это масло не подходит, при нагревании оно теряет свои полезные свойства. Да и вообще, при похудении, стоит отказаться от употребления жареной пищи.

Неплохой альтернативой станет и просто добавление нескольких грецких орешков в блюдо. Это и сделает пищу более полезной и придаст красоты с эстетической точки зрения. Большинство специалистов утверждают, что правильная сервировка стола и внешняя привлекательность пищи способствуют лучшему усваиванию и скорейшему похудению.

Применение масла грецкого ореха наружно

Немаловажным считается и использование масла грецкого ореха в составе смесей для антицеллюлитных обертываний и массажа. Наличие витамина Е хорошо влияет на эпидермис, делая кожу эластичной и красивой. Во время похудения очень важно следить за состоянием кожи, чтобы она не обвисала в результате избавления от подкожного жира. Самые обычные процедуры нанесения чистого масла грецкого ореха на проблемные зоны (живот, бедра и ягодицы) с интенсивным втиранием в кожу поспособствуют тому, чтобы вы выглядели прекрасно.

Эффективность масла грецкого ореха для похудения

Стоит посвятить несколько слов и эффекту, который вы желаете увидеть от применения масла грецкого ореха. Во-первых, не стоит ждать мгновенной потери веса. Нормальное здоровое похудение подразумевает потерю в течение недели в среднем около 3 кг. Во-вторых, одно лишь употребление масла не спасет вас от лишнего веса. Только в сочетании с другими методами похудения, а именно – занятиями спортом, правильное питание, соблюдение режима сна, будет виден результат. Кроме того, при использовании масла грецкого ореха при массажах и антицеллилитных обертываниях, помните, что в первую очередь эти процедуры предотвращают появление растяжек, дряблость кожи и целлюлит. Ведь скинуть лишние килограммы – это только половина дела на пути к красивому телу.

Становится очевидным, что не существует чудодейственных средств, которые дадут мгновенный и долгосрочный эффект похудения. Только в сочетании со спортом и правильным питанием масло грецкого ореха принесет ощутимую пользу и поспособствует похудению и сохранению красивого вида кожи.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях