Как похудеть на 5 кг за неделю с помощью воды?

Как похудеть на 5 кг за неделю с помощью воды?

Знаменитая водная диета существенно отличается от стандартных диетических систем питания. Данная методика выделяется за счет доступности, простоты и высокой результативности. Многие уже узнали, как похудеть на 5 кг за неделю с помощью воды: нужно всего лишь организовать правильный питьевой режим, немного скорректировать рацион и обязательно практиковать подходящие виды физических нагрузок. Простая, безвредная и быстрая диета на воде получает сегодня все большее распространение. Применяя данную систему питания, скорее всего, за недельный срок не удается сбросить более 5 килограмм, но избавление от этого количества лишнего веса уже является первоклассным достижением, поэтому такая методика заслуживает внимания.

Принципы водной экспресс-диеты

Правильный питьевой режим

Для максимальной эффективности такого подхода, его можно сделать своим образом жизни. Если удастся постоянно придерживаться адекватного режима питья и вести здоровый образ жизни, то здоровье и вес обязательно придут в норму со временем. Сейчас нас интересует недельный план действий для похудения. Итак, всякий раз, подготавливаясь к трапезе, нужно выпивать 2 стакана чистой воды, делая это за четверть часа до начала сеанса еды.

Если ранее человек не практиковал питье перед едой, то, возможно, будет непросто привыкнуть к потреблению сразу двух стаканов воды, в этом случае можно поначалу ограничиться одним стаканом. Важно не запивать еду и соблюдать полный голод в течение 2 часов после еды. Выдержав эти 2 часа, можно приступить к перекусу, новой трапезе или напитку. Например, для диеты подходит кофе, зеленый чай с лимоном, эти напитки желательно принимать отдельно от еды. Среднему человеку в сутки требуется 2 литра воды или чуть более.

Важно использовать только очищенную воду, обязательно без газа. Идеально, если количество воды удастся рассчитать индивидуально, некоторым миниатюрным особам бывает достаточно и полутора литров. В общий объем жидкости не входят другие напитки, нужно считать именно количество выпитой воды. На время диеты надо обязательно убрать из рациона сладкую газировку. Если есть возможность, то следует отказаться и от компотов и большого количества соков, так как такие напитки могут создавать нежелательный запас калорий.

Советы на тему питания

Данная диета хороша тем, что не содержит жестких рамок, и не предполагает существенных изменений в рационе. Можно кушать практически все, главное, соблюдать адекватную общую калорийность рациона. Следует приравнивать любой перекус к приему пищи, предваряя его стаканом или двумя стаканами воды. Если количество потребляемых калорий будет небольшим, а их расход – внушительным, то заветная цель похудения непременно будет достигнута. Нельзя допускать длительных пауз между приемами пищи, голод вреден. В день должно быть не менее 4 приемов пищи, между ними допускаются перекусы полезными продуктами.

Подбор продуктов

Выбирать еду для диетического питания будет несложно, достаточно ориентироваться на общепринятые рамки здорового питания и интуитивно отметать все вредное и полнящее. Все вредные блюда в рационе должны быть заменены на полезные. Например, вместо жирной свинины можно кушать постную говядину, заменить жирный жареный стейк на паровую курицу. Когда нужен сахар – брать фруктозу, при покупке шоколада – обращать внимание не на белый или молочный продукт, а на самый дорогой горький шоколад.

Как похудеть на 5 кг за неделю с помощью воды?

Похудение с помощью воды: реально происходит при совмещении правильного питьевого режима со спортивными нагрузками и правильным питанием без переедния и вредных продуктов

Эффективность и особенности быстрой диеты на воде

Результат правильной питьевой системы

Чтобы узнать, как похудеть на 5 кг за неделю с помощью воды, достаточно заглянуть в интернет. В сети можно встретить отзывы тех, кому удалось за 2 недели снизить массу тела на 8-10 килограмм. Вероятно, эти люди приложили максимум усилий и практиковали комплексный подход к похудению, не ограничиваясь только контролем питания, они добавляли к диете интенсивные жиросжигающие тренировки и процедуры. Следовательно, если постараться, то за неделю вполне может уйти в районе 5 килограмм.

Механизм действия водной диеты

Данная система питания работает предельно просто: наполнение желудка водой заблаговременно перед приемом пищи, создает нужное чувство сытости. За счет естественного подавления чувства голода, исключается переедание и во время приема пищи можно насытиться гораздо меньшим количеством еды, а, следовательно, потребить минимум калорий. Не нужно бояться пить много воды, так как калорийность данного продукта нулевая. Польза обильного питья для организма огромна. При достаточном потреблении чистой воды налаживается обмен веществ. Жиры, поступившие вместе с пищей, вместо того, чтобы отложиться в нежелательных зонах, отправляются на переработку.

Меры безопасности

Для защиты от негативных последствий, лучшим началом любой диеты будет детальная консультация с врачом и обследование организма. Если обнаружится патология, то человеку так и не удастся узнать, как похудеть на 5 кг за неделю с помощью воды, так как ему вместе диеты потребуется лечение. Например, при наличии проблем в работе почек, запрещается принимать воду в больших объемах. Тем, кто выбирает водную диету, нужно порекомендовать пить только с чувством удовлетворения. В случае если присутствует постоянное ощущение перенасыщения организма водой, то возможно, телу и не требуются такие большие порции жидкости. Если заставлять себя пить воду, действуя против своих желаний, то пользы точно не будет.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (3)

  • граватар
    Катерина0308 24 февраля, 2017  Ответить

    Похудеть на 5 кг за неделю с помощью воды было бы очень хорошо. Это отличный вариант экспресс диеты. Я по себе заметила, как только начинаю пить меньше воды тут же прибавляю в весе. Начинаю есть больше и чаще, и все тут же откладывается в боках. Попробую посидеть на такой диете. Надеюсь, она поможет сбросить лишнее.

  • граватар
    Leryni 20 марта, 2017  Ответить

    С помощью воды, то есть правильного питьевого режима, можно быстро и безопасно похудеть без особых усилий. Как мне объяснял тренер, очень важно пить 1-2 стакана чистой воды именно да еды, а не после. При этом желательно приступать к еде не раньше, чем через 30-40 минут после выпитой порции воды. Конечно эффективности диете добавят физические упражнения и правильное питание, тогда за неделю можно похудеть даже больше, чем на 5 килограмм.

  • граватар
    Danny Lip 21 августа, 2018  Ответить

    Спасибо вам!

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях