Как похудеть на 10 кг?

как похудеть на 10 кг

Многие современные девушки увлечены всевозможными диетами. Каждая модница желает иметь стройное и подтянутое тело. Иногда похудение действительно необходимо и полезно для здоровья, но бывают случаи, когда девушке просто кажется, что она недостаточно худая.

Первым делом, прежде, чем садиться на строгую диету, нужно критично взглянуть на себя в зеркало и постараться объективно оценить достоинства и недостатки своей фигуры. Порой для того, чтобы выглядеть хорошо, бывает достаточно немного физической активности. Можно даже не покупать абонемент в фитнес-клуб, а ежедневно проделывать простые упражнения дома – приседания, пресс, наклоны и другие.

Но если для вас, и для всех окружающих, очевидно, что лишний вес присутствует и с ним надо что-то делать, то следует отнестись к вопросу, как похудеть на 10 кг, более серьезно. Наилучшим вариантом здесь будет комплексный подход. Правильно подобранная диета должна идти в сочетании с физическими нагрузками. Если же требуется постоянный результат, то придется пересмотреть весь образ жизни.

Как похудеть на 10 кг быстро?

Если вы не хотите ничего менять, но ищете способы, как похудеть на 10 кг за короткий срок, то придется собрать волю в кулак. Когда в ближайшем будущем предстоит важное событие, отпуск на море или что-то еще, бывает, что девушки начинают судорожно искать возможности сбросить вес или жестко ограничивают себя в еде. Делать этого категорически нельзя. Таким образом можно заработать серьезные проблемы со здоровьем.

Как похудеть на 10 кг быстро и без вреда? Нужно подойти к этому вопросу спокойно и ответственно. Резко сокращать свой рацион не стоит. Лучше подготовиться к диете, в течение 2–3 дней постепенно уменьшив порции. После этого можно устроить разгрузочную неделю. Чтобы не навредить себе, необходимо плотно завтракать, хорошо обедать, а ужин заменить овощным салатом или стаканом кефира.

На это время нужно исключить употребление сладкого, мучного и жирного. Можно есть различные каши, сырые овощи и фрукты, орехи. Желательно также включить в свой график легкие физические упражнения или утреннюю пробежку.

Для быстрого похудения отлично подходит белковая диета. Она рассчитана на срок две недели, и позволяет потерять килограммы практически безболезненно. Суть этой диеты состоит в употреблении большого количества мяса, рыбы, сырых овощей и небольших порций орехов, сыра, молочной продукции. Действует она следующим образом. Недостаток углеводов в организме провоцирует повышенное потребление жировых клеток. В результате лишние килограммы уходят, а мышечная масса остается на прежнем уровне. Подробное меню такой диеты можно найти в статье «Белковое меню для похудения».

Возможно, таким способом удастся сбросить меньше 10 кг, но то, что вы похудеете – это точно. Главное, правильно выходить из этой диеты. Не следует сразу после нее резко возвращаться к привычному для вас рациону и режиму питания. Все перемены должны быть постепенными. В идеале желательно перейти на здоровое правильное питание и продолжать активный образ жизни. Тогда и здоровье будет в норме, и лишний вес не вернется.

как похудеть на 10 кг

Как похудеть на 10 кг: конечно же в первую очередь обратите внимание на свой рацион; отказываться от еды не нужно, главное - потреблять здоровую пищу - это белок в виде мяса и кисломолочных продуктов и овощи для работы кишечника

Как похудеть на 10 кг постепенно?

Но если вы думаете о том, как похудеть на 10 кг постепенно и навсегда, то лучше запастись терпением и действовать медленно и осторожно. Обычно лишний вес имеет свойство возвращаться с той же скоростью, с которой вас покинул, а порой даже быстрее. Поэтому, если вы устали от диет и желаете решить вопрос, как похудеть на 10 кг, раз и навсегда, то нужно приготовиться к большим переменам.

Для того чтобы привести свой вес в норму, нужно проанализировать свой рацион и режим дня. Помните, что для хорошей фигуры и для общего здоровья полезно плотную и тяжелую пищу принимать в первой половине дня. Ужин должен быть легким и не слишком поздним. Мучные и сладкие продукты желательно ограничить, заменив их свежими фруктами. В чай и кофе вместо сахара лучше класть мед. Таким образом, вы потеряете лишние килограммы, и при этом вам не придется отказывать себе в удовольствии.

Если вам сложно отказаться лишний раз от возможности вкусно поесть, то можно разделить завтрак и обед на небольшие части таким образом, чтобы в сутки было не 3, а 5–6 приемов пищи. В этом случае пищеварительная система будет испытывать меньше нагрузок, а вас не станут постоянно мучить мысли о еде. Снижать количество потребляемой пищи лучше всего как можно медленнее. Переходите на правильное питание постепенно, поставив себе задачу привести в норму рацион и вес окончательно в течение 5–6 месяцев. В этом случае вы сможете действовать спокойно, не торопясь, а организм не испытает шока и постепенно привыкнет к новому весу.

Физические нагрузки и здесь не будут лишними. К тому же, они являются верным путем к здоровью и долголетию. При этом не обязательно истязать себя в тренажерном зале, стремясь к идеалу. Можно совместить приятное с полезным. Подойдут вечерние велосипедные прогулки, занятия танцами, конный спорт, йога. Подумайте, что именно будет интересно для вас. И это позволит найти новых друзей и внести разнообразие в вашу жизнь.

как похудеть на 10 кг

Как похудеть на 10 кг: ешьте маленькими порциями 5-6 раз в день, снижая калорийность блюда ближе к вечеру

Как похудеть на 10 кг и не набрать вес снова?

Как похудеть на 10 кг, решить не так уж и сложно. Но как удержать позиции на этом уровне, знают не все. В первую очередь, нужно понимать, что серьезные изменения требуют ваших внутренних усилий, а также сильного желания.

Часто люди не могут похудеть по психологическим причинам. Сложно в это поверить, но многие не хотят худеть и не могут в этом признаться даже самим себе. Для некоторых людей поиск и обсуждение диет, подсчет калорий и постоянные взвешивания стали этаким хобби. Это занимает свободное время, диеты можно обсуждать на форумах и с подругами. А что же будет, когда лишний вес уйдет навсегда? Неизвестность. А ее человек подсознательно боится.

Поэтому, если вы устали от диет, и постоянно возвращающихся килограммов, нужно прежде всего решить проблемы в голове. Иногда даже приходится обращаться к психологу. И будьте готовы к переменам. Ведь когда изменится вес, обязательно изменится и образ жизни. В лучшую сторону.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (9)

  • граватар
    ЛедиДи 26 сентября, 2014  Ответить

    Абсолютно согласна с последними двумя абзацами. Пока человек действительно не захочет похудеть и привести свое тело в порядок ему никакая диета не поможет. Пока человеку комфортно в своем весе его ничто и никто не заставит похудеть.

    • граватар
      Люся 20 февраля, 2019  Ответить

      Все в голове, соглашусь! Мы с сестрой вместе пьем экстракт гаммигата, нравится обеим. Очень действенная штучка. Голова забита не едой, а полезными вещами)))

  • граватар
    Натали87 26 сентября, 2014  Ответить

    10 кг это довольно большая цифра. Не всем нужно сбрасывать так много. Закрепить результат конечно сложнее. Надо перестраивать полностью образ жизни и мышление, тогда и ограничения в еде будут уже не столь заметны.

  • граватар
    Плюшечка 26 сентября, 2014  Ответить

    Считаю, что диеты вообще зло. Они создают иллюзию потерянного веса, но он так быстро возвращается, что ты уже опять ищешь новую диету. Я перешла на 5 разовое питание, пью стакан воды перед каждым приемом пищи, больше хожу пешком и делаю зарядку. Вес ушел сам собой. Постепенно я похудела и больше не набираю.

  • граватар
    ФИ 29 сентября, 2014  Ответить

    Полностью согласна с Плюшечкой. Надо есть все в не больших порциях, заниматься спортом, хотя бы ходьбой и пить много воды.

  • граватар
    Айгуль 23 ноября, 2014  Ответить

    Психологически точна можна похудеть но это можно быть опасным.
    А я похудела от любви к танцу, это проста кайф и полезна а иногда делаю зарядку. Главное ты надо наслажнатса от того ты зделаеж вот это может быт тебе полезным.

  • граватар
    Кира 23 мая, 2015  Ответить

    Интересная статья. Худею, ограничила немного питание и двигаюсь. Движение - жизнь!.

  • граватар
    Женя 25 мая, 2015  Ответить

    Спасибо за отличные советы, я тоже перешла на правильное питание, маленькими порциями, а еще чищу организм и на танцы хожу! Я худею к лету и организм почистить надо, очищаю энтеросгелем, он выводит все лишнее, токсины. Результат у меня -5кг, за месяц, осталось совсем чуть -чуть.

  • граватар
    Таня 16 октября, 2016  Ответить

    Хорошая статья, и полностью согласна с комментариями, что диеты-зло. Лучше на окталии худейте и вреда для организма не будет.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях