Как понизить холестерин?

как понизить холестерин без таблеток?

Если ваш доктор сказал вам, что пришло время менять свой рацион питания, или же вы решили потреблять более здоровую пищу самостоятельно, то очень важно знать те продукты питания, которые понижают содержание холестерина в крови. Возможно, о чудодейственных свойствах некоторых продуктов вы даже не догадывались.

Продукты, понижающие холестерин

Цельные зерна

Цельные зерна, которые можно найти в овсянке или хлопьях для завтрака, содержат достаточное количество растворимой клетчатки, которая, в свою очередь согласно научным данным, снижает холестерин за очень короткое время. Сколько растворимой клетчатки следует потреблять в день? Лучше всего есть цельные зерна на завтрак в количестве 25 грамм. Кроме того что цельные зерна очень полезные, они и к тому же и вкусные, особенно если в овсяную кашу добавить несколько ягод.

как понизить холестерин едой?

цельные зерна

Рыба

Некоторые сорта рыбы, такие как тунец и семга, способны снизить уровень холестерина за счет содержащихся в них полезных ненасыщенных кислот омега-3. Для того чтобы закрепить результат, специалисты советуют потреблять рыбу 2-3 раза в неделю. Однако если вы предпочитаете делать бутерброды с тунцом и майонезом, то от последнего ингредиента стоит отказаться. Это "убьет" все пользу от рыбы.

как снизить холестерин в крови?

рыба

Фрукты

Похоже, что поговорка "Одно съеденное яблоко в день избавит вас от докторов" является правдой. Яблоки и другие фрукты (виноград, клубника) богаты высоким содержанием пектина, то есть растворимой клетчаткой. Благодаря ему, наш организм борется с холестерином. Если вы не фанат вышеупомянутых фруктов, можно включить в свой рацион грейпфруты, апельсины, клюкву и т.д.

как снизить уровень холестерина в крови продуктами?

фрукты

Орехи

Орехи являются настоящим чудом в борьбе с холестерином. Они богаты полиненасыщенными кислотами, поддерживающими здоровую работу кровеносных сосудов. Всего лишь 10 орехов в день и вы сможете контролировать свой холестерин. Однако вам не подходят орехи, покрытые соленой или сахарной глазурью.

как понизить холестерин?

орехи

Оливковое масло

Откажитесь от сливочного масла, заменив его полезным оливковым маслом. Оливковое масло содержит необходимые антиоксиданты и другие элементы, понижающие содержание холестерина в крови. Жарьте мясо или рыбу только на этом масле.

как снизить холестерин продуктами питания?

оливковое масло

Низкокалорийные молочные продукты

Как бы грустно это не звучало, но от молока, йогурта и творога с высоким содержанием жира следует отказаться, так эти продукты повышают холестерин. Если вы хотите перейти на правильное питание, вам следует потреблять низкокалорийные молочные продукты. Вместо двухпроцентного молока выберите бутылку обезжиренного. Так же нужно поступить и с другими продуктами. Через две недели вы полностью привыкните к этим изменениям.

как быстро снизить холестерин без таблеток?

низкокалорийные молочные продукты

Бобы

Бобы или фасоль прекрасный вариант для тех, кто стремится снизить холестерин. Во-первых, бобы богаты растворимой клетчаткой. Во-вторых, они могут заменить вам кусок мяса за счет высокого содержания белка. Употребление бобовых культур хотя бы раз в неделю великолепно профилактирует повышение холестерина.

продукты понижающие холестерин

бобовая культура

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях