Как пить семена льна для похудения?

Как пить семена льна для похудения?

В последнее время индустрия красоты предлагает множество средств и приспособлений для похудения. Многие из них в действительности оказываются неэффективными, но есть и те, которые реально помогают справиться с проблемой. Ко вторым относятся семена льна. Они помогают избавиться от лишних килограммов, но только в том случае, если при этом ограничить себя в питании и по возможности заняться спортом. В данной статье мы выясним, в чем заключается польза данного продукта и как пить семена льна для похудения.

Общие сведения о семенах льна

Польза семян льна для похудения

Данный продукт имеет следующие свойства для похудения.

  1. Освобождает организм от шлаков и токсинов. Происходит это потому, что семена льна, попадая в кишечник, увеличиваются в объеме, провоцируя тем самым стул, а также «прихватывают» с собой все вредные вещества, которые скопились на стенках кишечника.
  2. Способствует нормализации работы ЖКТ.
  3. Действует как мягкое слабительное. При этом, средство не вызывает привыкания и не нарушает микрофлору кишечника.
  4. Дает ощущение сытости на долгое время. Это происходит благодаря клетчатке, входящей в состав семян.

Все эти свойства помогают избавиться от лишнего веса в самые короткие сроки. Однако следует вновь напомнить, что похудение произойдет только в том случае, если уменьшить количество потребляемой еды. Если же этого не сделать, то данное средство будет неэффективным, и вы впустую потратите свое время и силы.

Противопоказания

Прежде, чем приводить примеры того, как пить семена льна для похудения, следует поговорить об их противопоказаниях. Данные продукт нельзя употреблять в следующих случаях.

  1. Мочекаменная болезнь.
  2. Различные болезни ЖКТ.
  3. Расстройство желудка.
  4. Заболевание холецистит.
  5. Присутствие воспалительного процесса в организме, в частности, воспаление роговицы глаза.

В любом случае, перед тем, как начинать прием семян льна, следует проконсультироваться у специалиста. Только врач сможете определить, пользу или вред принесет вам данный продукт.

Как пить семена льна для похудения?

Семена льна: способствуют поддержанию здоровья и безопасному похудению

Рецепты семян льна для похудения

Отвар семян льна

Возьмите:

  1. Семена льна – 1 столовая ложка.
  2. Вода – 0,5 литра.

Положите семена льна в небольшую кастрюльку или ковшик. Добавьте к ним кипящую воду и поставьте на огонь. Доведите до кипения и сделайте пламя минимально тихим. Томите отвар таким образом 1,5 часа. После этого снимите его с огня и процедите. Жидкость принимайте 3 раза в день за полчаса до еды. Курс в данном случае будет такой: 1,5 недели принимать средство, 1,5 нет и т.д.

Настой семян льна

Подготовьте:

  1. Семена льна – 1 столовая ложка.
  2. Вода – 0,5 литра.

Семена льна поместите в термос и добавьте кипятка. Оставьте средство на 12 часов. После этого процедите его и принимайте настой по 0,5 стакана 3 раза в день за полчаса до приема пищи.

Напиток с кефиром

Вам потребуется:

  1. Семена льна – 1 чайная ложка.
  2. Кефир – 1 стакан.

Добавьте семена в кефир, размешайте и выпейте напиток за полчаса до приема пищи. Данную процедуру повторяйте 3 раза в день. Отметим, что такой напиток следует пить 7 дней подряд. Далее в кефир можно добавлять 2 чайные ложки семян и употреблять напиток также неделю. После этого количество продукта нужно увеличить до 3 чайных ложек на стакан кефира. Курс приема напитка будет таким же – 7 дней. Далее следует прерваться на неделю и пить средство еще 3 недели, но при этом все время количество семян должно составлять 3 чайных ложки.

Кисель

Подготовьте:

  1. Семена льна – 1 столовая ложка.
  2. Вода – 1 литр.
  3. Фрукты или ягоды – по вкусу

Возьмите столько фруктов или ягод, сколько вы считаете нужным, чтобы получился вкусный кисель. При этом следует учесть, что воды будет всего 1 литр. Воду вскипятите и, не снимая ее с огня, добавьте фрукты или ягоды или и то и другое. Доведите кисель до кипения и варите еще 10 минут. После этого добавьте в напиток семена льна и варите еще 5 минут. Далее его снимите с плиты и остудите. Напиток готов и вы можете употреблять его вместо ужина, если хотите похудеть.

Коктейль

Возьмите:

  1. Семена льна – 1/4 столовых ложки.
  2. Банан – 0,5 шт.
  3. Зеленое яблоко среднего размера – 1 шт.
  4. Шпинат – 1 пучок.
  5. Сельдерей – 2 веточки.

Для приготовления данного напитка вам потребуется блендер. Поместите в него банан, яблоко, шпинат и сельдерей. Приготовьте из продуктов коктейль. В это время семена льна измельчите и добавьте их в напиток. Употреблять его следует ежедневно вместо ужина, и тогда вам будет гарантировано быстрое снижение веса.

Зная, как пить семена льна для похудения, вы можете в короткий срок значительно уменьшить объемы тела. Однако если в ваши планы не входит менять привычки относительно еды, то вряд ли вы сможете добиться успеха в данном деле. Результат от употребления напитка будет только в том случае, если вы значительно уменьшите количество потребляемой пищи и по возможности займетесь спортом. Любой из вышеприведенных напитков является лишь дополнением к комплексу мер, направленных на похудение.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях