Как пить рисовую воду для похудения?

Как пить рисовую воду для похудения?

Многие просто выливают воду, оставшуюся после варки риса. В то время как в ней содержатся витамины, минеральные соединения и активные вещества, которые помогут улучшить пищеварение и снизить вес. Чтобы достичь быстрых и удовлетворительных результатов, важно узнать, как пить рисовую воду. Правильно выстроенная диета в сочетании со здоровым образом жизни помогут вам всегда выглядеть превосходно.

Приготовление рисовой воды

Рисовая вода готовится разными способами. Во всех вариантах получаются практически одинаковые напитки лишь с небольшими различиями. Самый простой способ приготовления рисовой воды – это сварить рис как обычно, но бульон после этого не выливать, а использовать по назначению.

Главные моменты в приготовлении

Что обязательно нужно учесть при получении рисовой воды, так это то, что крупу необходимо предварительно промывать холодной водой. Только так получится хороший отвар, богатый витаминами.

Для приготовления рисовой воды лучше всего использовать необработанный рис. Он может быть круглозерным или длиннозерным, может использоваться бурый сорт. А вот от пропаренного риса лучше отказаться.

Разные способы приготовления

Кроме самого обычного отваривания риса, существуют и другие методики получения рисовой воды. Все они предполагают добавление большого количества жидкости, и исключение из рецептуры соли.

Вы можете приготовить рисовую воду так называемым холодным способом. Считается, что в этом случае вы получите больше полезных веществ ввиду отсутствия термической обработки. Все, что нужно – это на 15 минут залить стакан риса 3 стаканами воды.

Но для похудения чаще используется именно отвар, приготовить который можно следующим образом. Вам нужно промыть стакан риса и залить его 5 стаканами воды. Далее ставите это на средний огонь и варите до готовности. Потом просто процеживаете через сито бульон, а рис используете для приготовления блюд. Соль здесь добавляется только после варки при необходимости. По возможности лучше обойтись без нее либо брать минимальное количество.

Как пить рисовую воду для похудения?

Рисовая вода: легкий, полезный и качественно очищающий отвар способствует эффективному похудению

Как лучше пить рисовую воду для похудения?

Ответ на вопрос как пить рисовую воду зависит от того, каких результатов вы хотите достичь. Стоит отметить, что такой напиток хорош сам по себе. Он может употребляться всеми желающими для восполнения дефицита витаминов группы В и минеральных веществ, налаживания работы печени, почек, пищеварительной системы. В этом случае просто выпивайте рисовую воду по половине стакана между приемами пищи.

Если же у вас есть проблемы с лишним весом, то лучше всего будет уделить особое внимание рисовой воде. Также желательно разработать полноценную программу похудения, ведь только комплексный обдуманный подход позволяет достичь хороших результатов.

Диета для быстрого снижения веса

Если вы хотите как можно скорее избавиться от лишних килограммов, то вам стоит не просто включить в свой рацион рисовую воду, но и полностью заменить ею один из приемов пищи. Лучше, если это будет завтрак либо ужин. Обед при этом должен быть сытным и полноценным. Однако следите за количеством потребляемых калорий. Старайтесь, чтобы ваш рацион питания включал в себя продукты, богатые витаминами и минералами, но при этом сократите количество жирной пищи, мучных изделий, сладостей.

На время такой диеты стоит исключить из своего меню газированные напитки, крепкий черный кофе, фаст-фуд и полуфабрикаты. Ешьте свежие овощи, зелень, фрукты. Употребляйте в пищу рыбу и диетическое белое мясо, приготовленные на пару. Добавьте в рацион орехи, каши, кисломолочную продукцию.

Средняя продолжительность такой диеты – около 2 недель. За это время вы можете сбросить пару лишних килограммов, избавитесь от отечности и сможете обрести жизненный тонус, который так необходим при похудении.

Поддержание хорошей формы

Не только диеты, но и физическая активность помогают похудеть и поддержать в дальнейшем свой вес в норме. Поскольку рисовая вода дарит вам бодрость и жизненный тонус, то выполнять упражнения становится гораздо проще и даже приятнее. Поэтому после похудения имеет смысл принять меры по закреплению результатов. В этом вам снова поможет рисовая вода. Ее стоит пить по 100 – 200 мл по утрам минут за 20 до завтрака. Можно слегка подсолить.

Вместе с тем, необходимо обязательно поддерживать физическую активность. Здесь будет хорош следующий вариант. Сразу после пробуждения вы выпиваете стакан рисовой воды, а потом делаете утреннюю зарядку. В данном случае не требуются большие усилия – достаточно будет стандартного комплекса упражнений. А потом как раз можно идти завтракать.

Таким образом, вы улучшите пищеварение, обеспечите себе хороший заряд энергии на весь день и поддержите в норме свой вес. При этом рацион должен быть здоровым, но не скудным. Старайтесь придерживаться золотой середины.

Если ко всему этому вы добавите активные занятия спортом трижды в неделю, то подтянутая красивая фигура и крепкое здоровье вам обеспечены. Постепенно новый образ жизни войдет в привычку, и вы станете получать от этого удовольствие.

Узнав, как пить рисовую воду, чтобы похудеть, важно учесть и противопоказания к ней. Так, в редких случаях может встречаться индивидуальная непереносимость. Кроме того, от рисовой воды стоит отказаться в случае наличия расстройства кишечника. Также периодически делайте перерывы, поскольку организму для нормального функционирования необходимо разнообразие.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (7)

  • граватар
    Людмила77 19 декабря, 2015  Ответить

    Я не знаю, можно ли похудеть с помощью рисовой воды, но я знаю точно, что с ее помощью можно остановить диарею. Этот рецепт использовала моя сестра, когда у ее сына она начиналась.

  • граватар
    AlexandrA 19 декабря, 2015  Ответить

    Несоленую рисовую воду я выпить не смогла, хотя очень долго себя уговаривала это сделать. Все же пришлось ее подсолить, тогда только я смогла ее выпить. Что могу сказать, если ничего не есть, то похудеть с ее помощью можно, а если кушать, как обычно, то не похудеешь.

  • граватар
    MARGO 19 декабря, 2015  Ответить

    Моя подруга пила рисовую воду для похудения. Она устраивала разгрузочный день на этом напитке раз в неделю. С помощью такого способа она сбросила немного, но не столько, сколько хотела.

  • граватар
    Снежанна Юрьевна 19 декабря, 2015  Ответить

    Я пила рисовую воду для похудения 2 месяца. За это время я потеряла чуть больше 10 килограммов. Не скажу, что было легко, особенно в первое время, а потом привыкла.

  • граватар
    Romashka 19 декабря, 2015  Ответить

    Я пробовала похудеть с помощью рисовой воды, приготовленную горячим способом. Никаких особых изменений я сначала не почувствовала, но через месяц я смога влезть в джинсы, которые мне были малы.

  • граватар
    виктория 15 марта, 2016  Ответить

    Я пью рисовую воду по 200 мл. утром на тощак, завтракаю как всегда , на обед вторые блюда, а на ужин супчики! За 6 дней -3 кг, конечно не знаю что будет дальше но сейчас довольна!

  • граватар
    2007puma 28 апреля, 2017  Ответить

    Я пью рисовую воду в промежутках между приемами пищи, до этого как-то не задумывалась - как именно нужно её пить. Я читала о полезных свойствах рисовой воды и с тех пор часто использую ее в своем рационе. При этом не только при похудении, но и в обычные дни для улучшения работы пищеварительного тракта.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях