Как отрастить челку быстро?

Ускорение роста челки

Ношение ультракоротких челок нельзя назвать универсальным приемом, подходящим всем. Неудачно может выглядеть прическа, если форма челки неправильно выбрана. Она не будет гармоничной, даже при подходящей длине. По разным причинам, женщины желают убрать эту мешающую прядь. Выясним вместе, как отрастить челку быстро и что с ней делать во время отращивания, чтобы она не портила внешность.

Красивая укладка отрастающей челки

Косая на бок

Если длина челки примерно в районе бровей и требуется ее растить дальше, то существенно может облегчить ситуацию ее подстригание косым способом. Это преображение требует также укладки на бок. Косая прядь спереди идет всем и визуально вытягивает овал лица.

Как скрыть челку?

Любой женщине под силу сделать красивый пучок из волос, нежелательные пряди при этом могут быть заколоты, зафиксированы средствами или вовсе убраны под стильную повязку. Если подобрать подходящий обруч, то удастся мгновенно уложить волосы в привлекательную прическу. В качестве альтернативы можно рассмотреть богемную повязку, предназначенную для ношения в области лба, это аксессуар в стилистике хиппи.

Плетение кос

Поможет убрать нежелательную челку прием греческой косы, которая должна простираться по линии роста волос. Длинные волосы, элегантно сплетающиеся совместно с короткими, образуют красивый обод на голове. Чтобы присоединить челку к такой прическе, лучше воспользоваться средством для укладки, затем готовую косу закрепить и обработать лаком. Общая масса волос при этом может оставаться распущенной, из нее можно сделать хвост или повторить тот же прием косы.

Челка наверх

Волосы могут быть эпатажно забраны наверх, и заколоты по принципу кока, подразумевающего начес и значительный объем. Для тех, кому нежелательно применять начес, рекомендуется удерживать челку при помощи невидимок надо лбом. Сами волосы могут быть любыми, но для такой прически подходят отрастающие челки, заканчивающиеся в районе переносицы. Есть и необъемные варианты скрывания слишком коротких прядей. Челка зачесывается к затылку, смешиваясь со всей массой волос, которые могут образовать хвост. Такое творение лучше фиксировать средствами с наиболее плотной структурой. Это гель, паста, воск и подобные. Они хороши тем, что дают более гладкий эффект, что отличает их от спрея, сыворотки, мусса.

Ускорение роста волос

Лук

Рекомендуется втирать в голову луковый сок, это отлично отразится на состоянии волос, правда, некоторое время после маски будет присутствовать характерный аромат.

Обработка кончиков

Для ускорения роста волосы можно на миллиметр или пару миллиметров подстригать, делая это раз в две недели. Такой подход исключит обсечение кончиков и позволит немного преобразить челку.

Что сделать, чтобы отрастить челку

Отрастить челку быстро: можно с помощью средств народной медицины

Маски с перцем

Деятели народной медицины точно знают, как отрастить челку быстро. Чтобы активировать естественные силы организма и направить их на рост волос, втирают в голову аптечную настойку красного перца или делают различные маски на ее основе.

Косметика

Домашние шампуни, равно как кондиционеры и бальзамы, должны быть с маркировкой, отражающей их способность ускорять рост волос. Лучше использовать целую линию косметики от одного производителя.

Сила волос изнутри

Чтобы дать волосам потенциал для стремительного роста, нужно вводить соответствующие питательные вещества в организм, для этой дели подходят комплексы витаминов и всевозможные добавки, реализуемые через аптеки.

Маска для роста челки

Челка, как и общая масса волос, будет быстрее отрастать, если регулярно практиковать полезные маски, например, неизменную эффективность показывает смесь из желтка яйца и натурального меда, ингредиенты берутся поровну. На двадцатиминутный промежуток времени средство можно наносить, так делать пару раз за неделю.

Полезное питание

Не только для улучшения состояния волос и скорейшего отращивания челки, но и вообще для обновления всего тела, не помешает организовать правильное питание с максимальным внедрением свежих овощей, фруктов, полезной рыбы и минимизированием употребления вредных сладостей, мучной выпечки. Если вместе с едой будет употребляться нужный объем веществ омега-3 и витамина Е, значит, волосы точно будут сильными и быстро растущими. Кстати, заодно укрепятся и ногти.

Масла для челки

Челка будет заметно удлиняться, вместе с этим исчезнет проблема сухости и выпадения волос, если наносить на голову репейное масло или, как вариант, касторовое. В идеале это делается за полчаса до банных процедур или на ночь.

Массаж головы

При регулярном выполнении массажей, в том числе с использованием разных приспособлений или в воде, можно ожидать улучшения кровообращения в прорабатываемых зонах и, как следствие, ускорения роста волос.

Бережное отношение

Рост челки, как и остальной массы локонов, не будет заторможенным, если исключить все вредные факторы, такие как переохлаждение или воздействие на сами волосы горячих приборов.

Те, кто уже понял, как отрастить челку быстро и быть красивой в период ее неопределенной длины, давно наслаждаются желанным открытым лицом и наконец-то смогли показать всем свой красивый лоб.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях