Как отбелить зубы в домашних условиях?

как отбелить зубы в домашних условиях отбеливание зубов активированным углем полезно ли отбеливание

Мечтаете иметь ослепительную улыбку, как у героинь любимых сериалов? Если услуга по отбеливанию зубов в косметических салонах вам по каким-либо причинам не подходит, то можно воспользоваться народными способами.

Отбеливание зубов дома

Активированный уголь

Самым простым и проверенным временем средством по отбеливанию зубов является активированный уголь. К тому же отбеливание зубов таким образом является абсолютно безвредным для вашего здоровья и здоровья зубов. К этому способу еще прибегали наши бабушки, только тогда они пользовались не активированным углем, а перегоревшими угольками из печки. Но принцип остался тот же. Для того, чтобы отбелить зубы в домашних условиях, вам потребуется несколько таблеток активированного угля. Распаковываем уголь и выкладываем его в любую удобную емкость. Заливаем уголь теплой водой. Воды потребуется совсем немного. Необходимо из угля и воды получить кашеподобную смесь. Важно, чтобы уголь полностью растворился. Перемешивайте смесь, чтобы убрать все комочки. Иначе они могут повредить нежную эмаль зуба. После того как смесь из активированного угля готова, почистите ей зубы, как обычной пастой. После чего прополощите рот водой. Повторите процедуру еще раз. Вы почувствуете, как поверхность зубов стала очень гладкой, без привычного налета, появляется скрип чистых зубов. После третьего раза применения такой очищающей домашней пасты результат становится достаточно заметным. Однако не стоит переусердствовать. Отбелить зубы в домашних условиях при помощи активированного угля рекомендуется 1 раз в 10 дней.

быстрое отбеливание зубов отбелливание зубов в домашних условиях

Поваренная соль

Для отбеливания зубов в домашних условиях можно использовать и другие подручные кухонные средства. Например, поваренная соль. Этот способ отбеливания также считается достаточно безвредным для зубной эмали. Возьмите щепотку поваренной соли и потрите ей зубы. После процедуры тщательно прополощите рот водой.

Сода и уксус

Для этого способа отбеливания зубов в домашних условиях вам потребуются следующие компоненты:

  1. пищевая сода - 0.5 чайной ложки;
  2. столовый уксус - 0.5 чайной ложки;
  3. поваренная соль - щепотка.

Необходимо смешать все ингредиенты. Полученная смесь будет напоминать зубную пасту. Нанесите ее на зубы и оставьте на несколько минут. После процедуры отбеливания прополощите рот водой.

Сода и перекись водорода

Отбелить зубы домашних условиях можно еще одним проверенным способом. Для этого берем:

  1. пищевая сода - 0.5 чайной ложки;
  2. перекись водорода - 2 капли.

Смешиваем компоненты и наносим смесь на зубы. Через пару минут все тщательно смыть. Такую процедуру следует проводить не чаще 1 раза в 2 недели.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (5)

  • граватар
    fergy 2 мая, 2013  Ответить

    Отбеливание зубов имхо процесс небезопасный хотя сама спецпастами пользуюсь

  • граватар
    МарияМ 2 мая, 2013  Ответить

    подруга все содой отбеливает зубы
    ну так ничего вроде белые зубы

  • граватар
    Алена Игоревна 29 января, 2014  Ответить

    Пробовала отбелить зубы активированным углем. потому что не хочу идти к стоматологу или в салон, так как не знаю какой состав используется для отбеливания. Вдруг он повредит эмаль. А уголь натуральное средство. Результатом довольна.

  • граватар
    Карина 31 января, 2014  Ответить

    Я бы ни в коем случае не стала даже пробовать отбеливать зубы таблетками активированного угля. Они скорее чёрными станут, не чем отбелятся. И потом, как не размешивай а твёрдые кристаллики, всё равно останутся и такими очень даже возможно повредить зубную эмаль.

  • граватар
    Екатерина37 31 января, 2014  Ответить

    Хочу поделиться со всеми своим рецептом отбеливания зубов в домашних условиях. Для этого нужно взять обычный лимон, нарезать его на дольки и протереть зубы этими кусочками лимона с небольшим усилием. Поверьте ваши зубы станут значительно белей после 2-3 таких процедур.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях